Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Доступ к телу начальника ограничен. Бывали случаи что я в очереди к начальнику стоял 4-5 часов, поэтому и решил попробовать по-человечески через инспектора подать документа, а там такое сидит...
     
  2. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Может и мне пойти по твои стопам - я уже второго Туарега забрал, а там где два там и три!:rock:
     
  3. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    нет, не неашел, там, ваще еуро 5 нет.
    вчера посетил нешего Уфимского ОД с целью получения справки о экологическом соответстви ТС, получил ожидаемый ответ, где покупали там и берите, на ТО ждем, по гарантии езжайте туда где покупали:icon_suicide:
    переговорил с Вансоич Андреем, он сказал, что без проблем даст документ на подтверждение еуро5, все равно 27 июля еду к ниму за авто, так же он предложил обратиться письмено к ОД на счет еуро5, так и сдоелаю
     
  4. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    беспределят ваши уфимские :uhoh: если будут продолжать и дальше в таком же ключе, советую на них кляузу в ауди раша накатать. гарантия всемирная. обсуждалось это уже.
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Когда вам скажут это в лицо, достаёте из широких штанин (гусары молчать:ded:) мобильный телефон, набираете номер горячей линии Ауди, объясняете суть проблемы, передаёте трубку менеджеру по гарантии, ему там вправляют мозг-проблема будет решена, уже проходили.
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    справку то они дадут, проблема в том, что нашим бесстрашным таможенникам она не указ, они даже на справки от российских ОД смотрят с недоверием (денеХ хотят). А вообще по закону нужен экологический сертификат Евро. В краснодаре он стоил 2000руб в последний раз, в других регионах чуть дороже, можно его даже по почте заказать-пришлют. Вот это будет уже РЕАЛЬНЫЙ документ для таможни, не принять его они не могут.
    Но в справке выданной автосалоном AV тоже есть плюс, это доп. подтверждение класса Евро, веса авто, и самое главное точных кубических сантиметров-меня в Краснодаре пытались по первой А4 из-за этих кубиков на отдельную справку развести, но я отказался от услуг эксперта:)
     
  7. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне сам инспектор сказал, что пракатит эта справка, а я ему ответил мол ладно только ради ВАС поеду в Минск:rofl::rofl::rofl:
    а за еуро сертификат просят 5 р, хотя в Москве за 2500 готовы сделать
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Велика и огромна наша страна, везде по своему трактуют у вас так, у нас так. Мне начальник таможенного поста сказал что для новой А4 хватит и распечатки с сайта (сам же и распечатал и отдал мне, а я отдал инспектору).
     
  9. Shmelzzz

    Shmelzzz Новичок

    5 май 2011
    39
    Q5 Американец
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тоже на днях ехать в Щербинку. Подскажи плиз ориентиры чтоб не плутать сильно
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А есть кто получал ПТС в Новороссийске-можно в личку.
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я тоже никак не пойму, как в этой базе искать...WAU???8K... и класс евро и нифига. Те же гольфы бьются, один раз смог найти свою же А4 по полному VIN, а повторить поиск не получается:shock:
     
  12. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2072 hal112, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Там выше давали описание как проехать и ориентир магазин карусель, на самом деле у карусели таможни нет нефига, точнее раньше может там и был проход проезд, сейчас нет.
    http://maps.yandex.ru/print/?rt=37....348,55.490516&spn=0.01074,0.003387&z=17&l=map
    если ехать из москвы, то надо свернуть направо пораньше, а именно на карте указано точка А, а таможня у точки В. У этой точки А есть неработающий светофор, т.е. если ехать из города, то справа впереди дилер БМВ Ауди и вот недоезжая них поворот направо. стеллу подольск проезжать не надо. вроде так. по карте точки показаны верно.

    поеду завтра еще раз на разведу сделаю фотки. в прошлый раз забыл карту памяти от фотика, очень обидно было. в прошлый раз был уже под самое закрытие, с конкретными людьми получающими ПТС на новую тачку поговорить не удалось. планирую завтра в четверг утром поехать еще раз на рзведку.

    Вообще Щербинка производит пока адекватное впечатление. взял у них там памятку для людей.
    [​IMG]

    Тоже самое, что написано тут внизу мне словами сказал таможенник,что необязательно будем требовать сертификат, если есть в базах машина мы посмотрим и если убедимся что она евро4, то без сертификата. правда минус есть, что это таможенник сказал, что посмотрим на gost.ru а на этом сайте наших машин нет, но в памятке еще говорится,что можно и в другом месте смотреть, так что надеюсь с сертификатом евро проблем не будет.

    Таможня в Домодедово показалась не адекватной и шансов там проскочить без сраных сертификатов не велики, на мой взгляд.
     
  13. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2073 hal112, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На гост.ру не получается у меня найти по вину ни чего, вообще нет ауди у которых 8К есть в вине.
    а на сайте таможни я отбирал авто по такому фильтру WAUZZZ8K и машины со схожими винами находятся в достаточном количестве и евро 5 тоже имеется!
    http://ved.customs.ru/index2.php?op...d=V_S2ZARAVTO&thispagenum=1&NUM_IDEN=wauzzz8k
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну я на ved.customs и искал, но не смог сам найти авто, хотя забивал те же данные... (начальник таможенного поста дал мне распечатку с этого сайта).
    А в вашей ссылке я даже VIN своей первой А4 нашёл:)
    Да, там есть на двигатели CDH Евро4 и Евро5
     
  15. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2075 hal112, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    на сайте таможки есть 2 раздела
    http://ved.customs.ru/index.php?option=com_listnsi&view=listnsi&Itemid=818
    Вы наверное искали в разделе "Одобрения типа транспортного средства на зарубежные автомобили, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента, с указанием экологического класса " да не находится ни чего.
    http://ved.customs.ru/index2.php?MARKA_AVTO=&TYPE_AVTO=&NUM_IDEN=wauzzz8k&NUM_SERT=&DATE_VID=&EK_KLASS=&url_id=V_O2TYPETR&option=com_listnsi&view=sinnsi
    а в разделе "Сертификаты на зарубежные автомобили, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента, с указанием экологического класса " находится пара десятков позиций
    http://ved.customs.ru/index2.php?MA...id=V_S2ZARAVTO&option=com_listnsi&view=sinnsi
     
  16. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот такое заявление похоже можно сразу набирать, если ехать представлять машину на таможню в щербинку.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/259032.2/0_57f8e_6ef6b4f9_XXL.jpg
    А это я не знаю с какой таможни я взял, толи тоже в щербинке толи в домодедово. Но думаю и ее набрать не сложно. Чтобы там от руки не набирать это.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/259032.3/0_57f8f_37fcb061_XXL.jpg
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    точно, именно здесь и была моя ошибка. Благодарю вас!
     
  18. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    hal112, ой спасибо, распечатал, пойду удивлять инспектора свойм знанием таможенного сайта:ded:
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    он больше бы обрадовался купюре, чем вашим знанием таможенного сайта:rofl:
     
  20. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всем привет. Помогите оценить риски: хочу заказать авто в Минске, комплектация не ходовая, поэтому нужен полноценный заказ со сроком поставки 13-15 недель.

    В случае предоплаты в 30% мне необходимо внести сумму денег эквивалентную 360 т. руб. Не совсем знаю ситуацию, но хочу понять каковы мои риски в денежном эквиваленте, если аванс придется забрать в белорусских рублях и от авто отказаться по причинам форс-мажора в налоговом или таможенном законодательстве (и насколько вообще реально до начала 2012 возникновение такой ситуации, что я не смогу привезти это авто в РФ и спокойно получить ПТС)?

    Конвертировать что российский рубль, что в евро, что в доллары - мне неважно.