Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Verse, самый большой риск потерять ВСЕ ДЕНЬГИ, все остальные риски уже обсуждались, если реально хотите внести 360 руб, то советую прочитать всю ветку, ну или с 30 или с 40 страницы а также http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005&page=393, до к стати на неходовые модели предоплата меньше, ну ктото так говорил
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хотите-заказывайте, нечего тут очковать:ded:
    Белоруский импортер Автосалон-av все свои обязанности по сей день выполнял ИСПРАВНО! Не думаю чтобы на вас начались проблемы:[:]||||||
    Берите корча которого хотите и не парьтесь:drunk2:
     
  3. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да я как раз насчет них меньше всего переживаю. Я опасаюсь козней государства: доплатить НДС, таможня и т.д. и т.п.

    П.С. Хотя обычно все это вступает в силу или 1 января или 1 июля... вообщем меня терзают смутные сомнения :hospital:
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    это вы примеры привели с граблями на российской стороне, но на них есть ответы
    http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1271000&postcount=3892
    итого, эти две грабли вычеркиваем, согласны?

    Остаются последние, маленькие грабельки, предсказуемые по датам (1 января каждого года) но не предсказуемые по возможности появления-изменение порядка начисление НДС в самой РБ для юр.лиц-но и тут у вас есть ворота до 31 декабря 2011.
     
  5. a099

    a099 Новичок

    4 июл 2011
    5
    bmwx6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ктото писал телефоны в белоруссии, через которые можно попытаться подгонять их, никак не могу найти, можете ссылку дать, если не сложно? и имеет ли смысл ?
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я давал.
    Подгонять нужно не белорусов, они быстро отвечают (по крайней мере раньше так было), подгонять нужно местные таможенные посты и следить чтобы запрос из ЦАТ ушёл в РБ и чтобы ответ из РБ не проворонили в ЦАТ. В понедельник узнаю номер своего запроса из ЦАТ в РБ и буду просить прислать ответ на определённый номер в ЦАТ, а далее контролировать чтобы ответ в ЦАТ получили и скинули на местный там. пост (а заодно как ответ придёт попрошу начальника таможни чтобы он сам дал команду на осмотр авто, до получения официального ответа из ЦАТ, а проверил бы получение по телефону). Как то так.
    Кстати, на сайте tks в форуме уже начала проскакивать инфа что белорусская сторона в МРТ вроде как начала говорить о сроках ответа до 2-х недель. Как сейчас на самом деле не знаю, ранее, по первой машине ответ пришёл за 2 дня.
     
  7. a099

    a099 Новичок

    4 июл 2011
    5
    bmwx6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне наши таможенники наоборот говорят - вот белоруссы долго отвечают - по несколько недель, иногда по месяцу... хрен его знает, правда это или как всегда...
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    звездят наши таможенники-на своем примере знаю-если держать 4 недели заявление на выдачу ПТС на столе у инспектора и никуда не посылать, если в факс не заправлять тонер и не интересоваться почему не прошёл факс....тогда всё на белорусов можно свалить. По моему опыту с момента получения запроса (а запрос шёл тогда ещё по почте из РФ) белорусы ответили по факсу за 2 дня на запрос.
     
  9. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня внес аванс за Q5 10500 евро. Сказали, что ждать до конца октября придется. Будем надеяться на лучшее.
     
  10. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У вас ящик переполнен и я не могу отправить сообщение, проблем с выдачей ПТС на нашей таможне не возникло, сдал все документы, которые передал Юрий и через некоторое время получил ПТС, дополнительно ни чего не требовали, с ГАИ потом еще проще, поняв что авто новое из Белоруссии они и договор и Справку счет вернули, сказав что ни чего не нужно.
     
  11. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    извините всю ветку читать нет ни времени, ни сил...
    посему подскажите, пожалуйста, как дела с машинами в наличии?

    это 30%???
    машина в базе без допов?

    слышал С7 запрещено россиянам продавать, только через друзей-белорусов. кто знает, как эта схема работает?
    может кто сказать, можно ли в Белоруссии С6 найти еще?
     
  12. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    dr.romano превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
     
  13. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да. это почти база 2 литра автомат + некоторые дешевые допы. javl я не получал ни одного сообщения вообще. может сайт глючит? или из-за того, что я только вчера зарегистрировался.
     
  14. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не знаю, я пытаюсь отправить и получаю то что выложил.
     
  15. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пиши на ovchinnikovr@mail.ru Извините за флуд, но по другому никак не получается.
     
  16. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а на меньше 30% от стоимости не соглашаются?

    кто в курсе для белорусов есть Q5 в наличии??? можно купить через друга-белоруса???
     
  17. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    10500 это и так меньше чем 10% правда ненамного. В наличии Q5 нет.
     
  18. dimcher_spb

    dimcher_spb Новичок

    24 июл 2011
    13
    в поиске
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хочу приобрести А3 спортбэк в РБ. Вроде основная процедура ясна, но по нюансам конечно множество вопросов. Основной - есть ли тут кто-нибудь из Санкт-Петербурга, кто уже получил ПТС? Я так понимаю, с этим основная заморочка. Ну и по мелочам - как лучше произвести заказ и оплату. С наличностью в идеале вообще не хочу иметь дела. Понимаю, что уже многие вопросы тут обсудили, но тема довольно большая..буду читать всю по мере сил.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    отвечу коротко.
    НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ. Покупайте смело. Больше не о чем говорить.
     
  20. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скиньте пожалуйста электронную почту белорусского менеджера!!