Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я не знаю как вы считаете, но ауди А3 в РБ с опциями богатого гольфа стоит стоит столько же сколько и гольф в РБ. Я считал, так как выбирал между А3 и гольфом. Вообще гольфа в РБ не сильно выгодно брать, если это конечно не sonder комплектации. В итоге я выбрал гольфа и только потому, что авто нужно ПРЯМ щаз, хотя А3 интереснее, но её нет в наличии и будет в сентябре.

    P.S. на днях поеду за гольфом, если в очередной раз не сложится возьму А3.
     
  2. dimcher_spb

    dimcher_spb Новичок

    24 июл 2011
    13
    в поиске
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Во-первых А3 спортбэк. Сразу тысяча евро к просто А3, которая мне не нравится и ее не рассматриваю. Во-вторых, богатый гольф для всех разный )) Мне не нужны климат контроли, кожи и ксеноны. Я смотрел на двигатель 1.4 TSI, так как 1.2tsi или старичок 1.6 мне не подходит. Поэтому к цене ауди 1.4 TSI в 17115 надо как минимум прибавить климат и музыку (нештатная система на современном авто мне кажется анохронизмом), а это уже около 1,5 тыс евро. Еще попогрейки, обогрев зеркал, подлокотник - в итоге получаем почти 19 тыс евро. Цена спору нет хорошая, но для меня так же важна стоимость КАСКО и обслуги, а это уже заметно дороже гольфа будет. Раза так в два, сегодня приценялся. Ну и самое главное - для ауди это будет бедная ауди :) Двигатель все-таки слабоват, без стеклянной крыши уже не смотрится, разве что 17 колеса спасают немного...
    В итоге примерно за ту же конечную стоимость - учитывая двухкратный разрыв по КАСКО, затраты на поездку и временные затраты - абсолютно без мучений я куплю гольф в РФ в хайлайне и со всем, что мне надо.
    Итог - надо очень сильно хотеть именно ауди. А я видимо настолько сильно не хочу :) Экономически смысла нету для меня.
     
  3. dimcher_spb

    dimcher_spb Новичок

    24 июл 2011
    13
    в поиске
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, та что будет в сентябре, стоит 21,5 тыс евро. Ксенон бы убрать оттуда, я бы соблазнился, наверное. А ждать три месяца...ну я лучше октаху подожду, хоть сэкономлю реально :) Двигатель такой же, КПП такая же. Страшненькая правда...
     
  4. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если интересен экономический эффект то стоит обратить внимание на вторичный рынок на предмет того на сколько упадут в цене сравниваемые авто через пару лет. При изначально более низкой стоимости ауди из РБ по отношению к нашему рынку, стоимость владения значительно ниже чем у рассматриваемых гольф и октавии приобретаемых в РФ. Да, и если речь про dsg на шкоде, то это не совсем одно и тоже, что на А3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dimcher_spb

    dimcher_spb Новичок

    24 июл 2011
    13
    в поиске
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ДСГ не рассматриваю вообще. Только механику. На ауди "мокрая" ДСГ?
    Октавию надо приобретать в РБ, разница по цене существенная и сборка чешская. Да, ауди упадет в цене меньше, но ведь на нее и КАСКО заметно дороже, и сервис. То есть за несколько лет владения выгода на покупке будет скомпенсирована эксплуатационными расходами.
     
  6. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владел Октавией рейсталинговой 1.8Т механика - машина супер, расход бензина устраивал, движок отличный, дорогу держит шикарно, эксплуатация дешевая + в плане угонов ни кому не нужная. вообще суперский авто был, но после того, как я пересел на ауди я понял, что это земля и небо. комформ, удовольствие и т.п. Да она дороже в обслуживании и бензина есть больше (двигатель 3.2), Но я готов платить такие деньги за то удовольствие которое получаешь от владение данным авто. А каско по цене у меня вышло почти одинаково.

    Что касается ДСГ - если брать шкоду на дсг то тока РС (она кстати тоже только чешская) или дизели. Там стоит 6-ступенчатая коробка она на порядок понадежнее, 7-ступенчатая все таки далековато от совершенства ( у родителей суперб с такой коробкой, дергается коробка). на ауди с-троник на порядок совершеннее. знакомый "насилует" как тока может свою а3 с с-троником и вроде пока все отлично с коробкой. Здесь как повезет с машиной. но если покупать в РБ то я думаю тока ауди т.к. разница в цене там и тут самая большая у этой марки (среди концерна VW).
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Согласен.

    P.S. но так как авто нужно срочно, пришлось взять акционного гольфа в РБ из наличия, хотя А3 для девочки имхо интереснее. Мы с супругой сидели выбирали, выбрали А3, но её надо ждать, а тут гольф всплыл в наличии:shuffle: Получается что третьей из РБ будет уже не А3, а гольф.:(
     
  8. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ожидание - это самое мучительное! не знаешь, что произойдет завтра в законодательстве РБ и РФ, поэтому брать надо, что дают (чтоб уж надежно)

    Я тоже думал вместо одной ауди взять 2 vw или шкоды (одну себе, вторую жене), но после того как я посидел в новой ауди а6 захотелось стать эгоистом) лучше я её буду возить, куда ей надо!)
     
  9. shturman.58

    shturman.58 Новичок

    28 июл 2011
    3
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Здравствуйте Юрий. Подскажите цену в данной комплектации. И вопрос по коду: 8К201С вроде идет без мультитроника.
     
  10. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Комрады, а был ли опыт у кого менять договор на покупку авто в РБ? Например, у туарег клуба (вернее его участников) получалось согласовывать свои версии договоров покупки с ОД в РБ (например, включать условие, что аванс будет возвращен в случае изменения цены авто и прочее). Как обстоят дела в этом отношении с ОД ауди в РБ?
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Моё мнение надо у дилера Ауди покупать машины, а не мутить с договорами. Всё сказанное имхо на примере удачной покупки пока 2-х авто.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уже был прецедент, когда после оплаты полностью машины потом попросили доплатить еще треть. Ибо договор в зайцах, а курс упал и ... на моменты отгрузки образовалась дырка =)
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это был не дилер/импортер Ауди в РБ-ведь так? :thumbup:

    p.s. я не советую никому полностью оплачивать корча пока не увидели авто-по-моему это разумно
     
  14. dimcher_spb

    dimcher_spb Новичок

    24 июл 2011
    13
    в поиске
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А сейчас еще цирк в США разворачивается с госдолгом. Все может стать довольно печально. Так что надо сто раз подумать, сможете ли вы свои обязательства выполнить через 3-4 мес и сможет ли дилер выполнить свои. Имхо в такой обстановке рисковать не лучшее решение. Либо берите из наличия или ближайшей поставки, либо отказывайтесь, ищите другие варианты. Но вот так просто отдать предоплату на условиях, что если ее и вернут в случае отказа, то только после реализации автомобиля третьим лицам, или вовсе не вернут - опасно. Впрочем, авантюристы скажут, "кто не рискует, тот не пьет шампанского". Решать каждому самому.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Фиг-та, тот же самый Атлант-М, офиц дилер, есс-но.
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я у него кста и забираю гольфа:spy: но они даже предоплаты не просят:rock:
    приехал увидел и забрал:cool:
     
  17. dimcher_spb

    dimcher_spb Новичок

    24 июл 2011
    13
    в поиске
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    При этом они его за Вами зарезервировали? И не на словах, а на бумаге? :spy:
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да. Им и мне достаточно устного подтверждения, скан паспорта выслал, авто зарезервировали, созвонились подтвердили бронь и 200% намерения забрать авто.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хорошо, если никто им безналом предоплату ДО тебя не кинет.
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как вариант, прописывать предоплату в договоре в евро, чтобы обезопасить себя от подобных казусов.
    Ну, и не оплачивать авто полностью, до тех пор, пока не посмотришь вживую.