Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не врут, самого весной вызывали
     
  2. 777-77

    777-77 Новичок

    1 июн 2009
    48
    а6 3.0Т
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за ответы, а с А7 аналогчная ситуация, как и с А6?
    Или можно заказать и взять сразу на гражданина РФ, минуя постановку/снятие в РБ?
     
  3. 777-77

    777-77 Новичок

    1 июн 2009
    48
    а6 3.0Т
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и где можно посмотреть белорусский прайс на допы А7, на ауди.бу только цена базы?!
     
  4. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я про такое не слышал.знаю только то, что беларус может купить тока один авто год без последствий, за остальные будут какие то доп сборы и налоги. это мне сами бедарусы рассказывали...так, что за что купил за то и продаю!
     
  5. HERR

    HERR Новичок

    16 июл 2011
    21
    W203
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А эту схему поподробнее можно? :ded:
     
  6. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    За миллион можно новую А4 взять в Минске?Реально?
     
  7. Константин07

    Константин07 Новичок

    29 июл 2011
    21
    a7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еду во вторник туда , как приеду отпишусь, что и как.
     
  8. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    допы для всех одинаковые

    эта тема касается ввоза 1 авто в год из-за бугра...

    если не сложно по Q5 спроси, пожалуйста. когда рейстайлинг? что с ценами и квотами будет (это правда применительно ко всем авто)
     
  9. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

     
  10. 777-77

    777-77 Новичок

    1 июн 2009
    48
    а6 3.0Т
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Повторю вопрос А7 реально сразу на гражданина РФ взять, знает кто?!
     
  11. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Схема проста - беларус покупает авто, ставит его на учет, предположим на следующий день снимает и продает Вам. Вауля...берете авто и едите в РФ за птс!
     
  12. ccerg

    ccerg Новичок

    14 июл 2011
    95
    А4/В8 1,8Т 11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дождался все таки авто:) на этой неделе забираю почти 4 месяца мурыжили
     
  13. temas

    temas Новичок

    25 июл 2011
    17
    дождался :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    подскажите, за договором лично ездили или все по электронке обменивались копиями?
     
  14. k4r

    k4r Новичок

    2 авг 2011
    2
    жду Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А у всех в договоре в п.3.1.2 написано, что окончательную оплату надо произвести по факту постановки готовой машины на экспортный склад в Германии? Думал, что по факту прихода в салон, чтобы можно было увидеть перед оплатой.
     
  15. temas

    temas Новичок

    25 июл 2011
    17
    дождался :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да, у меня также.
     
  16. ccerg

    ccerg Новичок

    14 июл 2011
    95
    А4/В8 1,8Т 11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    по электронке, аванс переводом.
     
  17. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приехал из Минска, забрал вторую А4, как всегда Андрей Вансович на высшем уровне, по мимо самого оформления помог снять жилье, а точнее однокомнатную квартиру в самом центре Минска с хорошем ремонтом и балконом с выходом на главный проспект. Т.к. мы собирались на Украину, Андрей связался с консульством и все узнал про границу, оказалось, что на авто без регистрации нужна таможня на Украину по их пошлинам или временная регистрация, решили отказаться от поездки. Прокатились по РФ. Сильно огорчило то, что проезжая республику Татарстан попали под расстрел крупной гальки от встречного 200 го крузера(кстати судя по номерам – земляк), который ехал под 200 и мы под 160. итог лоб практически на сквозь, дыра в бампере, фара левая, ну и все остальное капот, крыша, крылья, стойки, жесть одним словом, машине меньше недели, а посмотрев на неё будто несколько лет суровой эксплуатации. Так что КАСКО надо обязательно, проехав 2400 км и не получить скол не реально.
    Если получится обязательно посещу Минск еще раз, а работать с менеджерами из Минска одно удовольствие.
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #2178 kanin_vladimir, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приехал из Минска, забрал третью машину-VW Golf6 (до этого две А4).
    Белорусы, как и обещали придержали машину для меня (для супруги), при этом задатка не просили (я им предлагал 100% оплату раз у них авто растаможено и стоит в салоне-не хахотели), скинул скан паспорта, просто приехал, отдал наличку (они очень просили наличные доллары), забрал договор, машину, документы, попросил сделать оформить справку на Евро5-сделали без вопросов. В принципе мне всё понравилось. Уровень сервиса конечно пониже чем в Ауди, но тоже адекватные люди, нормальные, вменяемые, не в пример нашим дилерам VW.
    Сегодня оформил ПТС регистрацию в ГИБДД, номера, ТО на вторую А4 и отдал документы на VW Golf6 на таможню. Посмотрим, побьёт ли свой же рекорд наш таможенный пост-на последнюю А4 выдали ПТС за 9 суток.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    обидно, очень обидно.
    Но как вы шли 160-ведь авто ещё на обкатке? Я более 100 (ну может на обгонах 110-120) не шёл на а4. Всё равно обидно и жалко.
    Насчёт КАСКО-я пытался сделать КАСКО на авто в НАЛИЧИИ (вчера привёз Гольфа, он стоит дома), имея брата страховщика, все 7 основных крупных компаний отказались делать КАСКО на авто без ПТС, даже с уяётом того что оно в наличии, даже если сделаем, в случае инцидента мы соскочим с выплаты. Я даже не знаю как сделать КАСКО на авто без ПТС, решил дождаться ПТС и сделать КАСКО для супруги (а отдавать деньги в мелкие конторы которые обещают сделать КАСКО но случись что в период без ПТС, соскочат вмиг). Если кто знает страховые которые могут не только сделать КАСКО но и произвести выплату на авто без ПТС, прошу сообщить-можно в личку.
     
  20. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день.Если не секрет,во сколько вам обошлась А4?И какова разница в цене с Россией?:)