Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вас же просили дать ответы по конкретной машине, а не отсылать куда то в гугль, а вместо этого детские отмазки. В то что в РБ можно взять новую машину немного дешевле чем в РФ, это мне и без вас давно известно. И я разговаривал с дилером Ауди в Минске и знаю тамошнюю ситуацию.
    А вот в то что лично Вы купили там и выгнали новый Ауди или МЛ в РФ, лично растаможили и получили ПТС я не верю, потому что Вы всего лишь засланный пиарщик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    + очень много
     
  3. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    #203 А4 БТР, 9 янв 2011
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    коллеги, позвонил своему товарищу. он сказал, что вроде что-то слышал, но надо узнавать.
    другой товарищ есть в Минске. то есть зайти к дилеру нет проблем.

    вобщем бог с ним с Денисом-Максимом (Максим, это тот, кто на авто ру продает МЛ новый).
    вопроса я так понимаю два.
    1. можно ли гражданину РФ поехать в РБ и без проблем купить у ОД новую машину и какая там ситуация с обемани валют и документами на автомобиль для не гражданина РБ.
    2. можно ли без проблем купленный автомобиль завезти в РФ, получить, если это надо дополнительные документы с таможни или еще откуда и с этой кипой пойти и поставить автомобиль на учер в РФ. и самое главное не платить за это потом дополнительные пошлины.

    в Денису-Максиму остался единственный вопрос, дайте вин авто. в личку можно. раз вы повесили объявление на авто ру, значит можно приехать, посмотреть и списать вин машины? так давайте без предварительных ласк. сразу вин в личку и вопросов нет.
     
  4. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я бы сказал, что основное- все-таки вопрос №2, остальное более или менее решаемо...
     
  5. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хоть я и сам здесь новичек, но ломаного гроша не стоят аргументы человека, появившегося на форуме только ради того, чтобы пропиарить свою выгоду. Можно верить только людям, которые здесь давно, да и то с оглядкой. Слишком много на почти каждом автофоруме появляется таких доброжелателей, и сильно доверчивые люди потом жалеют.
    Я за вопрос - ВИН в студию....
    Почти уверен, что его не будет.
     
  6. Gudini

    Gudini Новичок

    18 окт 2009
    68
    A4 1.8T/B8 '09
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    C форума ххх клуба =)

    За машиной - в Белоруссию

    Из-за разницы ввозных пошлин здесь цены на импортные авто ниже на 10-30%

    6 июля 2010 года вступил в силу Кодекс Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана. В этом документе три государства договорились о правилах взаимной торговли между собой. Отдельный пункт в этом документе был и для автомобилей: купленные в Белорусии машины разрешили продавать в России без доплаты разницы в растаможке. Для этого, правда, есть некоторые условия. Автомбили должны быть ввезены в Белоруссию до 1 января 2010 года и соответствовать экологическим нормам Евро-4.


    Правила продажи автомобилей из Белоруссии в Россию были сформулированы в письме Федеральной таможенной службы РФ от 19 июля т.г. №01-11/35237 «О совершении таможенных операций и таможенном контроле автомобилей для личного пользования, перемещаемых через российско-белорусский или российско-казахстанский участки государственной границы Российской Федерации». Затем общественности пояснили: оформляя автомобили, ввезенные в Белоруссию до 2010 года, российские таможенники «не вправе требовать доплату разницы в растаможке между белорусскими и российскими ставками». Но придется доплатить разницу между ставками за «автомобили, которые были ввезены и растаможены в Беларуси с 1 января 2010 г. до 1 июля 2011 года».


    С тех пор в Белоруссии появились объявления с пометками: «Эко-4», «Проходная на Россию», «Ввезена до 1 января 2010 года» и т.д. «Мертвый» рынок подержанных иномарок в Белоруссии, который застопорился из-за кризиса (белорусские банки стали куда менее охотно давать кредиты на приобретение авто), вдруг ожил. Как рассказал корреспонденту «СП» Владимир Васильев, торгующий европейскими автомобилями в Бресте, в последний год дела у тех, кто гонял машины из Европы и США, шли невероятно плохо. Продавцов на рынках было в десять раз больше, чем покупателей. Но потом в Брест стали ездить россияне. Много обеспеченных. Много и людей со средним достатком. Сметают все. Особенно хорошо продаются «Мерседесы», «Тойоты»,
    «Лексусы» и «БМВ». Американские минивэны отлично идут. Сам Владимир продал за последнюю неделю 6 автомобилей россиянам.

    - Сейчас все, кто надеется продать свежую машину, обязательно пишут в объявлениях, подходит ли она для России. Потому что понимают: единственный способ «слить» машину - найти россиянина, - отмечает продавец Андрей, который в день общения с корреспондентом продал гражданам России два автомобиля Ford Galaxy и BMW 3-ей серии.


    Началась распродажа с того, что российские чиновники, которые оказались наиболее расторопными, скупили в РБ все автомобили 2008-2009 годов выпуска, предлагаемые официальными белорусскими дилерами. Момент оказался более чем удачным: продавцы объявили серьезные скидки на свою продукцию из-за внезапно упавшего спроса со стороны местных жителей. Затем россияне потянулись за подержанными машинами. И раскупили практически все авто, соответствующие экостандарту «Евро-4».


    Напрямую у дилеров машины особо сейчас не покупают. Дело в том, что заключение договора купли-продажи с иностранным гражданином для автосалона - прямое нарушение дилерского контракта. В этом случае автопроизводитель может налагать на своего партнера в Белоруссии определенные санкции. Поэтому распространена следующая схема: машину покупает белорус, а затем перепродает россиянину. Бизнес идет: в прошлом году из-за кризиса многие продавцы новых автомобилей смогли добиться серьезных скидок от своих европейских партнеров, но этого не удалось сделать их российским коллегам.


    Уравняют пошлины на импортные автомобили Россия и Белоруссия 1 июля 2011 года. Правда, в свете последних перипетий в отношениях между Александром Лукашенко и руководством российского государства, однозначно утверждать, что это случится, все же нельзя. Но в любом случае мы бы рекомендовали собираться в Белорссию побыстрее.


    Вот необходимый перечень документов, необходимый для регистрации машин в России:


    - Свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10 г., подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Белоруссии, или такое же свидетельство, но с отметкой о снятии автомобиля с регистрационного учета в Белоруссии. Документ заверен подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) Белоруссии, а также и печатью этого подразделения. Свидетельство может быть заменено документом или его заверенной копией, подтверждающей выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Белоруссии (государственная таможенная декларация, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС-25а).

    - Наличие сведений о соответствии транспортного средства экологическому классу Евро-4. Присваивается на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия, «Одобрениях типа транспортного средства» и «Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям». Ежемесячно обновляются, размещаются на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru) и Федеральной таможенной службы (www.customs.ru). При невозможности определения экологического класса транспортного средства на указанных сайтах к работе подключаются таможенные органы на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке.

    Если ввозимый автомобиль получает допуск к участию в дорожном движении, таможенные органы оформляют паспорт транспортного средства (ПТС).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    год назад коммерсант писал о возможность покупки новых авто в РБ и постаановки их на учёт без дополнительных пошлин.
    Меня беспокоит, что без заноса машина, скорее всего, простоит на таможне месяц без движений + гайцы будут тоже свой интерес искать.
    А так, всё вроде бы в рамках закона.
     
  8. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Белоруссии вообще нет б/у машин, ввезенных до 01.01.10 ..... их уже все выгребли (у меня друг этим занимался)....На вопрос ему че же он новую не привезет, он сказал, что с новыми ему не интересно....сложнее продать ... и больше теряет.....
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тут ведь что интересно - дилер Ауди в Минске всего лишь один. У него есть своя небольшая квота машин на продажу. Если все машины будут уходить на экспорт в РФ, то у ОД могут возникнуть проблемы. Так что по идее они должны продавать машины через "белоруса" с постановкой-снятием машины с учета. Ну а пару машин продать в РФ я думаю для них не проблема. Главное извлечь дилерскую прибыль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    #210 А4 БТР, 9 янв 2011
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    что то тема стала совсем темной. купить должен белорус. поставить и снять с учета...
    что скажет Денис!-Максим?
     
  11. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кстати, у меня товарищ в 2008 году как раз покупал А6 3,0 кваку в салоне в строгино. и цена за нал ему была 1,6 на коже. выходит он как раз купил именно белорусскую версию? но у него вроде ничего в ПТС такого не было. надо позвонить, спросить.
     
  12. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Какая белорусская версия? Единое таможенное пространство когда создано?
     
  13. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а блин. я запутался совсем. фигню сморозил..
     
  14. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тяжело 10 страниц этой темы переварить?
     
  15. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да ничего он не скажет, все что мог он уже давно сказал :smile42:!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LeshiyS

    LeshiyS Новичок

    6 янв 2011
    38
    Audi A4 1.8T 10г.в
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дядечка, +1
     
  17. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #217 Денис!, 9 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как то у вас все очень трудно ... с пониманием - это мой МЛ, и вся история про него там же моя...)
     
  18. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А позвонить сложно ? И еще раз спрошу про вин: что именно вы хотите узнать по вину об этом авто ? Спросите я отвечу...) Я уже здесь где то писал что в данный момент мы с ПТС-ом находимся в разных местах, воссоеденимся во вторник - а на память я не помню...)
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    можно копию птс и техпаспорта с учетом в Москве посмотреть? номера и серии можно зачеркнуть.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #220 AMP, 9 янв 2011
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    серый тенорит без эл.двери и даже пепельницы и объявой-двойником, которая постоянно чуть дешевле? с "панорамным люком" (не существующим для W164) и "куплен более дорогой авто"? ;-)
    слежу за этим цирком ... красивая машинка.