Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А что конкретно вас смущает, если дилер все сделает и уложиться в срок почему вы должны иметь право отказаться от автомобиля, это риск на который вы идете, я 5 месяцев мучился измениться/не измениться, повезет-не повезет, теперь ваша очередь :D
     
  2. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сайлас[/url], меня тоже смущает это пункт, но ОД не хочет менять условия договора.. буду заказывать как есть (тоже купяшу)
     
  3. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Просто этот пункт значит, что мы не просто точно теряем предоплату по договору, так еще и при изменении законодательства и удорожании машины хоть в 4 раза, все равно должны купить. Хотя на словах менеджер говорит, что без б вернут всю предоплату в белрублях, только кстати столько зайчиков на конвертируемую валюту оччень сложно поменять...
    Как бы я готов и 100% предоплаты внести, если при изменении цены все вернут в евро :D

    А с Павлом я так понимаю я первый здесь договариваюсь?)
     
  4. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Alexander DRUM, Сайлас, камрады, а что вам по срокам поставки говорят? этот год или уже следующий? и производство которого года будет?
     
  5. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А вообще у части форумчан есть пункт 4.8, где указана возможность отказа от авто, с чем связано, что кому-то дают, а кому-то нет?
     
  6. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    2 машины в квоте на этот год вроде осталось, поставка в декабре, производство 2011
     
  7. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не первый, я тож у него машинку беру! вот на следующей неделе поеду забирать! Ниче плохого сказать пока про него не могу сказать...надеюсь и нечего будет))
     
  8. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот и мне Юрий говорит, что вернут аванс т.к. это прописано у них в законе... я не спец белорусских законов и потому предложил внести аналогичный пункт в договор.. отказали.
     
  9. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    О, мне тоже про законодательство говорили. Это и правда в РБ так?
     
  10. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну я почитал поверхностно ГК РБ.. и не нашел там положения о том, что аванс будет возвращен.. там как раз написано, что если в договоре есть положение об изменении цены, то покупатель обязан оплатить.
     
  11. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Статья 455. Цена товара

    1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи (если иное не предусмотрено законодательством), либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, – по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 394 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законодательством, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

    2. Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

    3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, – на момент, определенный в соответствии со статьей 295 настоящего Кодекса.

    Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, иными актами законодательства или договором либо не вытекает из существа обязательства.

    Статья 456. Оплата товара

    1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными актами законодательства или договором купли-продажи либо не вытекает из существа обязательства.

    2. Если договором не предусмотрена рассрочка в оплате переданного товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью.

    3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 366 настоящего Кодекса.

    4. Если покупатель в нарушение договора отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.

    5. В случаях, когда продавец в соответствии с договором обязан передать покупателю не только товары, которые покупателем не оплачены, но и другие товары, продавец вправе приостановить передачу этих товаров до полной оплаты всех ранее переданных товаров, если иное не предусмотрено законодательством или договором.

    Статья 457. Предварительная оплата товара

    1. В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя уплатить цену полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, – в срок, определенный в соответствии со статьей 295 настоящего Кодекса.

    2. В случае неисполнения покупателем обязанности предварительно оплатить товар применяются правила, предусмотренные статьей 309 настоящего Кодекса.

    3. В случаях, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет свои обязанности по передаче товара в установленный срок (статья 427), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

    4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 366 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты начиная со дня получения этой суммы от покупателя.
     
  12. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Просто удорожание машины произойти не может, если у вас расчет в евро, то вам по барабану на сколько изменится цена в зайчиках, когда я забирал подписывал доп. соглашение что цена увеличилась из-за курса зайчика, но мне фиолетово, а вот в случае изменения законодательства тут вам ни кто гарантии не даст, по любому это форсмажор и застраховать себя на 100% не получится.
    P.s. У меня в договоре пункта 4.8. не было :nod:
     
  13. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так, еще раз, дело в том, что по договору
    И вот если этот пункт произойдет и продавец изменит цену, хоть на какую сумму (а даже если цена изменится до уровня российских дилеров - это уже будет фейл), то, следуя пункту 4.6 и вышеуказанным статьям ГК РБ вся наша судьба будет лежать на плечах дилера. Конечно, вероятнее всего дилер Ауди поведет себя адекватно, но сами понимаете, бизнес - это бизнес, так ничего не скажешь.
    А вот пункт 4.8 обезопасивал бы Покупателя от такой ситуации. А так все риски переложили на Покупателя. Я был бы очень рад, если бы можно было добавить этот пункт.

    А тут на форуме же есть представители Автосалона-AV, может быть могли бы объяснить, почему изъяли этот пункт из договора.
     
  14. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну почему же? да, небольшой напряг, связанный с поездкой в минск и получением ПТС... дополнительные расходы из-за этого врядли будут больше 1% от общей цены машины...но вот фейлом бы я это не назвал... в конце концов, кто не рискует, тот не пьет шампанского ;)
     
  15. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати, а никто еще не дошел до покупки в Казахстане?
    У них база 2.0TFSI от 34500 евро, доступно так же на октябрь на конвеер, в конце декабря, январе поставка.
    По идее правила ввоза такие же, как и из РБ?

    Ну я не очень готов переплачивать почти 400 000 рублей
     
  16. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скажем так, вы не готовы платить российскую, и кстати, немецкую цену за этот автомобиль. так что тут речи о переплате не идет. :)
     
  17. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    правила такие же. народ оттуда киа гонит, которые там производятся. а вы 34500 где там нашли? я что-то на их сайте вообще не увидел ничего вменяемого, есть какая-то одна конфигурация за 54800... и все...
    p.s. кстати, в казахстане получается база, если они одинаковые, дороже белорусской на 1500
     
  18. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    это S-tronic, на сайте - только в наличии. А заказ на ту же 44 неделю конвеера принимают. Но там победнее база, нет датчиков дождя, например, т.е. цена примерно как белорусская.
    То есть правила те же?
    Я к тому, что в Казахстане валюта более ликвидная, насколько я понимаю. А живу я в Самаре и мне до Уральска или до Атырау вообще очень недалеко.
     
  19. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    абсолютно. причем казахская тема даже раньше стала действовать, чем белорусская. они на полгода раньше пошлины выровняли.
     
  20. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Когда играют в рулетку сидят и молча молятся своим богам, чтобы прокатило :ded: а не дружно обсуждают, что если ща выпадет черное, я профукаю бабло :shuffle: