Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. viitalii

    viitalii Участник форума

    19 фев 2009
    426
    А4 b7, TQA, S-line
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А на месте 8mm экрана дырка?
     
  2. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не вебаста, а
    :)
    важно наличие грин меню, из которого и активируется эбершпехер, а оно только на 850
     
  3. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну это тоже самое, просто Вебасто это фирма а смысл и содержание то же !
    Грин меню есть у всех и активируется оно через ВАг ком, просто в разных головах некоторые меню будут недоступны.
     
  4. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кстати хотел узнать, пока доки в таможне, на тачке то можно ездить или лучше воздержаться ? ведь номеров то нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Неизвестно,просядет ли евро или наоборот взлетит.:)
     
  6. zhest777

    zhest777 Bad e-mail

    25 окт 2008
    8
    Audi A8
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В личке
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    никакую комиссию не берёт банк в РБ. Проверено.

    насчёт инструкции кого и куда толкать, да писал я её, она есть и здесь на tks точка ру.
    Прямую ссылку не дам, просто не помню, но текст там был такой
    " 1)забрать копию заявления с указанием номера входящего.
    2) на следующий день прийти к начальнику таможни и сообщить что прохождение данного документа на контроле у ФТС и узнать какого числа будет отправлен запрос в ЦАТ, сразу заявить что сроки неприемлимы и требовать послать этот запрос первым.
    3) узнать исходящий номер запроса в ЦАТ и позвонить в ЦАТ (8-495)-915-81-77) узнать дошёл ли запрос с "периферии".
    4) узнать в ЦАТ номер исходящего запросов из РФ в РБ и дату по своей авто-запрос идёт 3 дня.
    5) Позвонить в МРТ (8-10375-17) 218-95-23 Наталья Георгиевна (звонить в МЦТ необязательно, так как они автоматом пересылают запросы по новым авто в МРТ, на пересылку запроса 1-2 дня, если вдруг запрос до МРТ не дошел, тогда теребить МЦТ (8-10-375-17) 218-93-90 или 218-93-93 или 218-93-22) и узнать отработан ли запрос из ЦАТ, узнать номер ответа и когда послали в ЦАТ. Копии ответов из МРТ в ЦАТ можно получить по телефону (8-10375-17) 218-96-07 Евгения Владимировна-НО ЗВОНИТЬ нужно часто, она никогда не бывает на месте, можно её поймать по телефону Натальи Георгиевны-они видимо чай вместе пьют[​IMG].
    6) Позвонить в ЦАТ и узнать получен ли ответ на запрос, сказав им номер ответа и дату. Узнать когда будет отписан ответ в "переферию" и проконтролировать этот момент. К сожалению, у нас за ответами ездит сам начальник, видимо с большим чУмоданом и раз в 2 недели. Не знаю как у вас...В любом случае, на следующий день после получения ответа из МРТ в ЦАТ, я пришёл на приём к начальнику местного т/п и поинтересовался, когда придёт к нам запрос полученный вчера ЦАТом, так как срок был долгим показал ему копию ГТД и упросил при мне позвонить в ЦАТ и узнать результат ответа по моему авто, он набрал номер, уточнил что необходимые платежи и акциз уплочен и дал команду на осмотр авто.
    7) пригнать авто на осмотр, если у вас 1.8TFSI со 120 л.с. то настоять чтобы начальник досмотровой группы ОБЯЗАТЕЛЬНО указл в акте осмотра не только абрревиатуру CDH выбитую на блоке и на кожуге приводного ремня, но и сфотографировал подкапотную табличку где стоит обозначение CDHA, заодно можно сделать скан сервисной книжки с табличкой, где прописан CDHA 88кВт, чтобы в ПТС вписали 120 л.с. а не 160л.с.
    8) с копией акта осмотра сразу к начальнику и требовать точную дату получения ПТС, не слезать пока не даст команду на выдачу именно вашего ПТС, если не проконтролировать этот процесс, ПТС после осмотра у нас можно ждать месяц.
    Вроде бы всё. В каждом т/п могут быть свои нюансы, но в общем у меня было так.
    "
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну как, ПТС выдали? Что-нибудь ещё просили предоставить?

    P.S. так и не увидел от вас последних 5 цифр VINа-уж очень хочется узнать как можно за 6 дней получить ПТС. Я сам в свои 9 дней на получение ПТС до сих пор с трудом верю:thumbup:
     
  9. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да вот же они :wink:
     
  10. ccerg

    ccerg Новичок

    14 июл 2011
    95
    А4/В8 1,8Т 11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подтверждаю!
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    поздравляю:beer:
    вот и на вашей улице наступило счастье:hi:
     
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уважаемые одноклубники, уже есть у кого-либо опыт прохождения ТО, машинок из Белоруссии у наших ОД? Спрашивал у нашего ОД в городе, пока прецедентов не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А в чем проблема? Проходите и все.
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а в чём проблема? Им по барабану, при ТО ты несёшь им деньги (и заметно больше чем стоит их работа) и они считают это в порядке вещей.
    Другое дело при обращении по гарантии-тут они будут пытаться соскочить с гарантии, тогда горячая линия Ауди-объясняешь суть проблемы, передашь менеджеру по гарантии и случается чудо.

    P.S. А вот с ходовкой не всё так гладко, могут "соскочить" сославшись на (тут подставляется любая заученная фраза мен по гара)
     
  16. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Евро все дорожает,а у меня рубли все дешевеют.:)
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    выяснил ещё один момент, оказывается от того как составлен запрос из ЦАТ в МЦТ/МРТ так и МРТ отвечает-если указано в запросе ответ факсом, шлют факсом, если не указано, шлют почтой.
    По последнему своему авто я отпустил ситуацию по выбиванию ПТС на волю таможенников и зря. Поймать бы того исполнителя ....и задать ему вопрос какого он не написал ответ факсом? Мой ответ из МРТ в ЦАТ по последней машине пошёл по почте. А по времени это просто атас (ЦАТ радостно рапортует что ранее 2-х недель не ждите). Думаю что они конечно прибавляют срок, но через 4 дня после отправки из МРТ письмо не дошло до ЦАТ. Поймать бы того исполнителя....
     
  18. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот именно в чем проблема пока и не известно:) Посему и спрашиваю есть-ли опыт. У меня комплектация малость отличается от базовой для РФ, к примеру нет сервотроника и подвеска без адаптации. Есть - ли вообще смысл затеваться с ТО у ОД в перспективе гарантийного :engineer: (тьфу, тьфу, тьфу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мы не знаем что у вас за корч из РБ будет-из подписи непонятно:cool:
    а смысл в гарантии есть, ауди уже не те машины, которые лехххко и непринужднно проедут 2 года или 100тыков (вариатор, маслопотребляющее двигло и так по мелочи). Имхо я считаю что за гарантию человек ведь платит, так зачем же её лишаться. А по истечении гарантии продать авто.
     
  20. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да тот же, что и у вас:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...