Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если у меня подвеска А4 без адаптации для России-это слёт с гарантии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Парни не подскажите!?Какое различие в стандартном оборудовании,между российским и белорусским А4?Некоторые опции,не могу найти на российском конфигураторе.:shock:
    Возможно,кто знает?:)
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да знаем, это всё перетёрто в этой теме, в начале темы и в середине
     
  4. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    это не основание для слета с гарантии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KEK

    KEK Новичок

    4 авг 2011
    30
    subaru impreza
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    приехал из РБ в это воскресение, выяснил несколько моментов :
    1)менеджер сказал что если машина успевает попасть в базу то ПТС выдают сразу же :)
    2) из 16 клиентов за субботу - 15 было русских и 1 белорус :rock:
    3) в среднем доставка 3 месяца но на всякий случай пишут до 5
    4) при превышении свыше 35 км в час в городе - отбирают права и назначают дату разборов где выдают квитанцию на оплату и права) в общем езжу пока что с времянкой :D вот думаю приехать в наше ГАИ и сказать что потерял права и восстановить их через месяц! вопрос ! отсылают ли Минские ДАИшники информацию что у меня отобрали права при неявке на разборы?? я конечно же потом штраф оплачу когда мне пришлют права по почте как они обещали...
    PS: теперь в если в течении года превышу на 20 км в час - лишают прав на год и высылают информацию в московское гаи))))
     
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    сегодня дали информацию по машинке - 42 неделя производства.:for_driving:
    как я понимаю после этого машина через три недели на складе AV. встает вопрос по зимней резине, т.к. тогда когда у нас еще листья зеленые в РБ лежит снег!:shock:
    Юрий конечно сказал, что на летней резине меня в дорогу не пустят, но сдается мне прайс будет далек от того, что я беру в Ростове по оптовым ценам:)
    kanin_vladimir, вы кажется приобретали через интернет зимнюю резину? подскажите адрес?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    охренели что ли совсем? страх потеряли? :rant:
     
  8. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не, точно совсем с глузду съихали... :dash:
    ну в общем, вы и сами немного лоханулись. отбирать они не имели права. по почте тоже высылать - бред из бреда...
     
  9. KEK

    KEK Новичок

    4 авг 2011
    30
    subaru impreza
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да мне потом местный подтврдили, что превышение свыше 30 км в час и отбирают права (замечу что отбирают до разборов а не лишают)
     
  10. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Читал тему сначала. Решил посмотреть результат на последней. Я так понял народ раскачался и покупает машины новые в РБ без проблем? И ставит на учет уже у нас и катается? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    http://road.by/
    всё четко (несколько раз будут просить подтверждение через интернет), привезут прямо в офис дилера, там и расплатитесь.

    Заказывать лучше заранее.
    P.S. Как вариант (очень жесткий) купить в Ростове и привезти с собой:eek:
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, если это правда, то очень жестко.
    Я с утра когда ехал на такси в Минске, так таксист ни на один зеленый не успевал, загорается красный, через 2 секунды на перекресток въезжаем мы. Я был в шоке-спросил у вас что на красный можно ездить. Ответ фантастический-на этот район всего 2 машины с милиционерами, сейчас 8 утра и у них пересменка (больше ментов нет). Так что если знать то можно и на красный ехать:cool:
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну вот пусть у местных и отбирают. или вы по гражданству белорус? :wink:
     
  14. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    База обмена лишенкой с РБ есть, а с Украиной нет.. (По Крыму после вина можно кататься).
    Времянка РБ у нас вроде не работает.
    Но у Вас плюс в том, что права не отобрали, а задержали. Таким образом в нашем ГИБДД инфы по Вам не будет и можно восстановить. А права к Вам должны по почте придти...
    Кстати штраф на месте официально у них канает только при привышении до 35 км/ч
    Совет, делайте МВУ, и если у Вас его там задержат, а не изымут!!!, спокойно катайтесь с российскими.
    А если изымут (за пьянку, например) будете в РФ "срок мотать"
    З.Ы. летом ехал 185, попался, после получаса расспросов про машину отдал 1000 русскими и поехал (брать очень и очень боялись).
     
  15. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это слишком:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2416 hal112, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Получил ПТС сегодня и поставил на учет, получил номера.
    Обращался на Щербинский таможенный пост. 25 июля 2011 года. Подтверждение пришло 22 августа, думаю, что благодаря визитам к начальникам поста и беседами с ними. (начальникам пишут потому, что приходил в приемный часы начальника, а общался с замом, якобы начальник на совещании) До визита к начальникам, за 2 недели мой запрос даже не дошел до Яузской(ЦАТ), после жалобы и визита, в приемные часы к начальнику, я заручился обещанием, что запрос у них запрос не потеряется на столе и обещанием проконтролировать,что бы ответ пошел по факсу. После этого дело завертелось.
    22 августа мне позвонили, со словами, что по Вашей авто пришел ответ, можете подъезжать на оформление.

    Приехал, все в порядке, можно приступать к оформлению ПТС, но отправили к брокерам, которые за 5000 руб готовы заполнить карточку с информацией по моему авто и передать ее в таможню.(вин, вес,мощность, год выпуска,экологический класс..)
    Оплату вымогателей не входило в мои планы, я четко отказал брокерам в их помощи, после чего меня отправили к таможенникам. Я сам заполнил данные по моему авто, аналогично тому, что заполняют брокеры. Образец заполнения я находил на донском посту. Таможенник много раз говорил, что удобнее было бы, если бы я воспользовался услугами брокера, но раз я отказываюсь и жму 5 тысяч, то он тоже меня понимает и не против потратить на мое авто вместо 30 минут 60. В итоге потратили на мое авто полтора часа, куда то ходили, обсуждали, советовались со мной как вписать модель автомобиля в ПТС. Спрашивали почему я писал жалобу начальству, я им четко все рассказывал, почему я жаловался и зачем(что я не жаловался, а просил уложиться в месяц и не продлевать срок до 60 дней, т.к. 60 дней может быть только в исключительных случаях, а Беларусь ни как не может быть исключительным случаем, т.к. это наши ближайшие соседи и единое таможенное пространство). ПТС я получил, на учет машину поставил! Спасибо kanin_vladimir за инструкции выше, кому куда и как звонить и узнавать.
    На таможне не потратил ни рубля, сертификат евро4 хотели потребовать, удалось отбиться просьбой к ним, самим свериться с базой таможни. Таможенник сказал, что вот у меня интернета нету и мне придется пойти к брокерам и воспользоваться их интернетом, что бы проверить Ваш вин по базе customs.ru. Это звучало и выглядело очень мило, как он пошел туда с моей кипой документов. К сожалению не удалось их убедить, что у меня евро5, точнее не было моральных сил, они меня спрашивали, готов ли я бороться за евро5, я отказался, евро4 и хрен с Вами.

    Рядом со мной сидели люди, которые ждали ПТС 2-3 месяца(правда это были не новые машины, а 2000 годов, либо авто из США и у некоторых были реально уставшие машины на вид). Для себя делаю вывод, что без пинка они вообще не работают. Надо бороться с ними, исключительно вежливо, но твердо. Борьба того стоит, если не бороться, то будешь в попе!
     
  17. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    hal112 принимайте поздравления!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #2418 kanin_vladimir, 24 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как мне это знакомо....
    Поздравляю с окончанием эпопеи!!!

    P.S. первых две авто я толкал, сроки получения ПТС на переферии соответственно 58 суток и 9 суток. А по последней авто для супруги расслабился и пустил процесс оформления ПТС на самотёк-итог уже 22 дня а ПТСа нет. Вот сам же себя ругаю.
     
  19. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за поздравления!:beer:

    Теперь правда еще хочется что-нибудь притянуть из РБ!:rock:
     
  20. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Аппетит приходит,во время еды.:D
    Если уже и тянуть,то А6 желательно.:)