Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    видимо тенденция такая... не назревает ли чего....
     
  2. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я думаю как раз с белоруской стороны все нормально
     
  3. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    как кстати, минские Ауди без проблем у нас на гарантию встают?
     
  4. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    почему же тогда сдвинули производство раньше сроков?
     
  5. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    много раз обсуждалось чья гарантия. не знал что "у вас" гарантия чем то отличается от минской.
     
  6. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На счет минских машин не скажу, а вот с американскими новыми Ауди не все так просто. Было несколько случаев когда ОД не хотели брать их на гарантию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я через 3дня после заказа поменял цвет с черного на белый,а у них на эти сроки как раз стоял белый.может по зтому
     
  8. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а какие примерно сроки по А4 allroad или Q5 (2l бензин или дизель на автомате)
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да наличными.
    могут указать любой процент, потом запятая но не более xx евро/долларов.
    Я переводил в местном Банке Первомайский, подороже было в ВТБ.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    так и есть, на "российской адаптации" это (раскачка) заметно. Именно поэтому я и обрадовался что авто будет со стандартной подвеской. Обратная сторона медали-проблема с бордюрами (у нас новые бордюры высокие, мордой заехать на бордюр, да даже выставить морду за бордюр не получается)-поэтому становлюсь не доезжая до бордюра (ну и зад торчит на дорогу)
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Отправляюсь в Минск на самолёте. Пожалуйста подскажите,стоит ли декларировать сумму превышающую 10000 и если стоит, то что это влечёт( процент или ещё что-то).

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    если мне не изменяет склероз
    в Украине (кто едет поездом, например проездом через Украину) 10000 долларов в одно лицо без декларации
    в РБ 10000 евро в одно лицо без декларации

    Т.е. по закону декларировать надо, процентов никаких нет, но нужна бумажка о происхождении денежек с паспортными данными в этой бумажке-любой вменяемый обменный пункт в банке выдаёт такую справку о покупке валюты.
    Декларировать или нет дело ваше.
     
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я открыл валютный счет в Unicredit. там существует услуга "личный кабинет" (бесплатно). вносите туда еуро после чего можете производить расчеты из любой точки мира с помощью интернет. комиссия 1%. можно еще проще - открыть дебетовую карту в банке, имеющем представительство в Минске и спокойно снять кэш там. комиссия будет ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    судя из опыта попытки заказа A4 avant, сроки поставки декабрь-январь. в игры с неизвестным в уравнении втягиваться не захотелось. уточните у Юрия Имбры, благо телефон его теперь только ленивый не знает:bayan:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ок, спасибо за подсказку
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот не понять русским белорусов...
    комиссия да будет ноль, но снять там проблематично валюту-её просто нет (белорусы собирают валюту долго и нудно, либо покупают по завышенному курсу (в отличии от курса НацБанка) у менял, соответственно теряя при этои свои деньги). Ну как ещё объяснить, не знаю. По крайней мере с VW предложенный вариант тупиковый-им нужен кэш, а вы приедете в Минск и не сможете в банке взять нужную сумму в долларах.
    Автосалон AV принимает деньги безналом по банку-можете перевести на счёт и не париться.
     
  17. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +1. Валюты там нет. снять не получится. К нам в Москву даже глава нашей минской дочки летает, чтобы обналичить валюту. хотя он сам банкир. а в обменниках так вообще караул - стоят перекупщики и ждут пока в обменник не сдатут валюту, чтобы выменять её (по-крайней мере так было месяц назад).
    На следующей неделе еду в Минск - отпишусь что там с валютой, мало ли произошли изменения с кэшем.

    А я должен был сегодня забирать авто, но у них странная логистика - мой автовоз поехал через литву и завис на перегрузочном складе в вильнюсе, а автовоз, который выходил позже и ехал через польшу напрямую уже в минске.( так что советую всем не брать заранее билеты в Минск, а брать их уже по факту приезда авто в минск. А то я с этим обменом билетов, перебранированием гостиницы такой лишний геморой получил.
     
  18. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не знаю, у меня друг забирал Туарег, так вез всю сумму с собой, а там менеджеры поехали с ним в банк и он клал там на счет :shock:
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    если всё-таки вы приедете на день раньше, то по Минску можно культурно погулять. Своими впечатлениями со мной делился покупатель Туарега (которому накосячили с номером подразделения во всех документах, договоре, счёт справке)-он сказал что за копеечную сумму был на площадке библиотеки, оттуда весь город видно, да и по городу прошлись отдохнули. Сказал что они приехали даже на день раньше, выгоднее и правильнее снимать не гостиницу а квартиру в центре на 3 дня, в итоге ему получилось заметно дешевле, погуляли, отдохнули и рванули они к себе в Ижевск (кажется).
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    При мне забирали туарега и я забирал гольфа в Атлант М на Машиностроителей. Процесс покупку выглядел забавно-тебе показывают корча, дают подписать договор, акт приём-передачи и отводят в соседнюю комнату, закрывают дверь на ключ. В комнате стоит стол и стулья. Тут же происходит процесс передачи долларовой массы (что с ней делают дилеры неизвестно, предположительно меняют по выгодному курсу, заносят в кассу бел.рубли или ещё как-то крутят). Факт в том что они ОБОЖАЮТ наличные доллары. Тут же предлагают обменять доллары по выгодному курсу, чтобы на АЗС мы платили бел.рублями-так как авто без номеров, мы сойдём за белорусов и платить будем в белю рублях на заправках (а один литр того же самого бенза в бел. рублях дешевле чем в евро и чем в долларах и чем в российских рублях). Кто не знает у них на АЗС ценники на бензин сразу в нескольких валютах, если ты иностранец, плати в валюте, местные покупают бензин за бел. рубли.