Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а разве я не об этом говорю?
    им (дилерам VW) нужен кэш в долларах (им это выгодно по каким-то экономическим причинам, по каким понятно)

    если вы приедете в РБ и будете со своего валютного счёта снимать доллары/евро можете быть неприятно удивлены как невозможностью за день снять всю сумму, так и тем что там может просто не быть долларов/евро в наличии.

    P.S. На самом деле дилер VW принимает доллары и безналом на свой валютный счёт, но делают они это с ЯВНОЙ неохотой. Поэтому когда берёте корча в наличии, то предпочтение они отдадут тому клиенту кто будет махать перед лицом пачкой с долларами. Я хотел по безналу перевести деньги (как обычно поступал с импортером ауди в РБ), так дилеры VW даже не захотели присылать договор на подпись, чтобы я мог оплатить счёт 100% за авто в наличии, а когда согласился привезти кэш, сразу сделали договор с паспортными данными (но договор я смог получить только оригинал по факту получения авто) и забронировали авто.
     
  2. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ага, таже паркуюсь не доезжая бордюров, ощющения как авоську паркуешь:lol:
     
  3. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Погулять по Минску одно удовольствие, тока задержка идет не на день а на 3, а с учетом выходного в автосалоне в воскресение, все растягивается на непозволительную (по количеству дней отпуска) неделю ((
    Квартиру снимать на порядок выгоднее, но так как мне гостиницу оплачивает работа, а квартиру нет выбора мало + охраняемая парковка на территории гостиницы!
     
  4. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    benne4ka, хотел напомнить, Что Андрей помог с арендой квартиры, прям в центре, хорошо провели время:thumbup:
     
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    согласен, это для меня дико. при наличии представительства банка в стране, отсутствует возможность снять валюту со своего счета! с таким я еще не сталкивался. тогда действительно только безнал или вести кэш с собой, но это привет из 90-х :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, спасибо, но всё уже уплочено)))
    А кто уже забирал авто из минска подскажите - где там можно повеселиться вечером/ночью в будни. интересует либо бар/клуб/ресторан.
     
  7. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    был 3 недели назад в минске, не заметил, что за рубли бенз дороже. вполне себе по оф. курсу. BYR/RUR
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не так поняли или я не смог точно донести суть-я менял доллары у дилеров по выгодному курсу (по 6000) на бел рубли и покупал бензин на бел.рубли. Про выгодность конвертации мне поведал владелец туарега и сами дилеры VW
     
  9. KASER

    KASER Новичок

    25 авг 2011
    1
    А4/B5 98г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приветствую всех. Подскажите на счёт 2,5 турбодизель 2000-2003г на А6. Брать или нет. Хочу из БР, там вроде подешевле.
     
  10. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а вы сравните по объявлениям тут http://av.by/ и тут http://auto.ru/ и все станет ясно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    нет не брать. Ввозная планка на таможне Евро4, и остаётся всё меньше таможенных постов которые закрывают глаза на несоответствие Евро (их тоже дрючит руководство) и возрастает цена на прохождение корчей не соответствующих Евро4. Во-первых.
    Во-вторых цена на б/у корчей этого года высока, а состояние крайне противоположно-часто ужасное. На практике выливается в попадание на деньги на таком аппарате.
    Наш вердикт-не стоит брать корча 00-03, тем более б/у дизеля из РБ.
     
  12. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    список принявших решение в студию пожалста:D
    сорри за флуд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    наш вердикт следует читать так: "Я, Царь ..." "Наш вердикт" :lol:

    p.s. я много видел дизельных а6 из РБ, даже 2005г.в. обычно это очень уставшие дрова. Мой друг привёз такого же, из ремонта не вылазит, проклял всё...
     
  14. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :breeze: можно рядом постоять?:D

    я не пойму автора зачем ехать в РБ если тут аналогичное по таким же ценам и без геммора с таможней? видимо не особо мониторил ситуацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    #2475 unomomento, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто оформлял сертификат экологии на А4, скажите мне, пожалуйста, удалось ли как-то написать в нем именно евро 5, а не 4? И как связаться с этой волшебной организацией? Желательно в Москве.
    4 делают запросто за 2.5 т.р., 5 не делают ни при каких условиях, но это же бред! Ведь в справке от импортера в РБ Евро 5 и на подкапотной табличке то же самое.

    Распечатки с сайтов у нас не принимают ссылаясь вот на эту "радость"
    Если никто не знает где получить Евро 5 на эту машину, может быть есть шанс найти, кто выдал сертификат С-DE.МТ36.А.06249, который бьется по кастомс ру? Думаю им не составит труда сделать еще один такой же на другой вин.
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я, Царь получал за 2000 руб сертификат на А4 на Евро4, на вторую А4 получил БЕСПЛАТНО отметку в ПТС Евро5, предоставив распечатку с сайта кастомс точка ру-вторая строка снизу. Чего и вам желаю-получить бесплатно.
    http://ved.customs.ru/index2.php?op...d=V_S2ZARAVTO&thispagenum=1&NUM_IDEN=wauzzz8k
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #2477 kanin_vladimir, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    жалко меня там не было, я бы расзвернулся там и объяснил таможенникам (Написал бы официальное письмо на имя начальника таможенного поста в которм бы изложил),
    что в полном соответствии с письмом от 11 октября 2010 г. N ДМ-11104/20 я предоставил таможенному посту xxxx справку от официального импортера Ауди о соответсnвии экологического класса Евро5 (в данной справке указано подтверждение класса, типа двигателя именно на мой автомобиль VIN такой-то), а информационные и контрольные функций возложенные на базу данных на сайте кастомсру прилагаю для подтверждения и контроля предоставляемой информации.

    Люблю, целую,
    Вася Пупкин.

    P.S. Можно в письме ещё указать что приложен ОТТС, который вам выдал белорусский дилер-тогда вообще не должно быть вопросов.
     
  18. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Оно вроде так, но и не так.

    ОТТС привозил на пост. Сказали, что если бы он был оформлен после вступления в силу техрегламента ТС, все ок. Тогда он распространяется на всю территорию ТС. И не принять его они не имели бы права. Дилер же в РБ дает ОТТС, боюсь соврать, но вроде 2009 года и это получается документ другого государства.

    Дальше если делать все действительно в соответствии с письмом, а не рядом с ним, то получается

    К какому именно из этих документов может быть приравнена справка от импортера в РБ? Это и не сертификат и не ОТТС, вот эксперту для обоснования выдачи сертификата она будет очень кстати.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #2479 kanin_vladimir, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я раскрою секрет, как определяет экокласс эксперт в сертифицированном центре метрологии за 1 минуту-вбивает VIN в программу-расшифровщик VINов, и смотрит что там написано ЕU2/EU3/EU4/EU5. ОТТС вообще ему не нужен был. Эту расшифровку тут же ребята на форуме делают, но там цельный эксперт и взял 2000руб, правда зараза написал Евро4, так как сказал что официально он не может больше чем Евро4 написать, хотя у вас машина и Евро5.

    P.S. короче, это очередная кормушка:(

    а играть на том что срок действия ОТТС не истёк?

    Тогла остаётся последний вариант не платить деньги дармоедам, взять ОТТС в ауди центр в вашем городе. На форуме тэкаэс ру по ниссанам ребята даже обменивались российскими ОТТС, да и по другим маркам тоже-где-то дилеры спокойно давали копию ОТТС и заверяли своей печатью, где-то упирались и не давали.
    Попробуйте в Ауди Центре вашего города
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    как вариант можно поменять таможенный пост, на тот где нет таких требований....