Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Mc_Ant

    Mc_Ant Новичок

    18 май 2011
    28
    Пермский край
    #2481 Mc_Ant, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Позвонили с таможни.сказали птс готова. В Итоге- в понедельник (22.08) заказал справку евро 5.во вторник 23.08 со всеми документами был в таможне. Подал заявление.(авто в базе растоможенвх не было). Сказали в течении месяца сообщим ответ.26.08 ( сегодня) позвонили сказали можно забирать птс. Получается 4 дня:) из затрат 4800 на сертификат(дешевле у нас не делают) и навязанная таможней услуга-предоставление склада временного хранения для осмотра автомобиля(1350р)
     
  2. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Mc_Ant, это круто за 4 дня ПТСку забрать, как заберешь скажи какие графы заполняют, ну в смысле кто кому продал кто купил, указывают, что автосалон АВ продал или просто первого влодельца пишут, а может пустую ПТС дают, а уже в ГИБДД вписывают хозяев?
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #2483 kanin_vladimir, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    барабошка, лично для вас, скан птс по последней А4.

    P.S. Ничего в графах заполнения ПТС последних года 3 не менялось точно.
     

    Вложения:

  4. djoni-002

    djoni-002 Новичок

    25 авг 2011
    6
    не было ауди
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir

    Скажите пожалуйста почему в ПТС штам Московской таможни, если Вы растомаживали в Краснодаре? Сколько по времени добирались из Минска да Краснодара? По дороге домой были вопросы у росийских гаишников по документам? Какое время можно кататься без оформления таможни РФ, прописка местная нужна для прохождения таможни в Краснодаре? (У меня квартира в под Краснодаром поэтому и интересуюсь, может в отпуске машину пригнать и растоможить...:shock:)
     
  5. ВиталийNV

    ВиталийNV Новичок

    26 авг 2011
    10
    А4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подскажите пожалуйста
    Заказал ауди а4 новую с автосолона в Минске, мне по телефону обьяснили что я ее у них покупаю и без всяких проблем еду на ней в таможню там получаю птс и еду в свой город и ставлю ее на учет??? Это на самом деле все так просто??? Или возникнут какие нибудь заморочки на таможне?:confused:
     
  6. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    схема правильная, только нужно учитывать нерасторопность наших таможенников.

    Все заморочки описаны в этой теме.
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #2487 kanin_vladimir, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поправлю-авто не растамаживали, а получали ПТС путём подачи заявления в таможенный пост Южный Акцизный в г. Краснодар Центральной Акцизной Таможни.
    Таможенный пост южный акцизный подчиняется (с декабря 2010г.) московской Центральной Акцизной таможни. Поэтому ПТС выдаётся от Московской ЦАТ.

    Если ехать "в одно лицо" то 1950км проехать за день проблематично-усталость (приехать усталым но за один день-то еще удовольствие), плюс пробки на дорогах, режим обкатки авто-без резких ускорений, 90-100км/ч максимум, бывают аварии-в последний раз 4 часа стояли в пробке. Итого с утра выезжаем из Минска, отдыхаем на пол дороги в гостинице и вечерком бываем в Краснодаре. Если гнать двумя водителями, то в один день реально. Из Минска на Москву трасса просто сказка-вот это дорога!!! Гаишникам на трассе машина не интересна, им бы сплошную или превышение скорости:D.

    Получить ПТС можно в любом регионе РФ, нужно только сделать временную регистрацию (для этого даже квартира не нужна). Так что можете спокойно получить ПТС в Краснодаре.
    Плюс Краснодара-минимальные требования, не нужен ни ОТТС, ни акт технических характеристик, ни сертификат Евро, если начала VINа авто есть в базе (в базе по выданным сертификатом Евро). Берут только за заезд на территорию Ростек (1500руб), я в последний раз заплатил 500 руб, переговорив с начальником и объяснив что налицо сговор и услуга навязанная, но менее 500 руб не удалось сбить ценник. Итого затраты на ПТС 500-1500руб за заезд на территорию.
    Минус Краснодара-скорость выдачи по умолчанию больше чем в Москве за счёт того что запрос идёт сначала в Москву, потом из Москвы-теряем от 3 до 14 суток на пересылку документов.

    Плюс Новороссийска (информация не проверена лично мною)-они не относятся к ЦАТ, поэтому спокойно проводят корчей не Евро4 и срок выдачи ПТС от 1 дня-в ПТС стоит Новоросссийская таможня. Но берут мзду-я лично так и не решился, так как получение ПТС не горит адски сильно за 1 день.
    Буду рад если помог.
     
  8. djoni-002

    djoni-002 Новичок

    25 авг 2011
    6
    не было ауди
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir
    Спасибо огромное, всё доходчиво. Я хотел с америки притянуть 2012 Audi Q7 3.0T Premium quattro 4dr SUV или 2012 Audi Q7 TDI Premium quattro 4dr SUV - доставка 35 суток. Теперь надо стандартные комплектации сравнить..... в РБ дизель на 2 000 американских рублей дешевле выходит. Не подскажите долго ждать Q7 у дилера? И как я понял из Вашего опыта деньги можно безналом отправить за ауди.
     
  9. djoni-002

    djoni-002 Новичок

    25 авг 2011
    6
    не было ауди
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Каким образом сделали заказ? Когда будет поставка машины в Минск?
     
  10. ВиталийNV

    ВиталийNV Новичок

    26 авг 2011
    10
    А4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А что имено за заморочки подскажи, хоть поищу их на форуме))))
    Спасибо!
     
  11. ВиталийNV

    ВиталийNV Новичок

    26 авг 2011
    10
    А4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Просто позвонил, сказал какую хочу ну и все по почте скинули мне договор, машину ждать в течение трех месяцев...
     
  12. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если не секрет, за сколько Вам предлагали дизельную Q7 из штатов?
     
  13. meya

    meya Новичок

    26 авг 2011
    10
    A5 3.0TDI 2008
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Господа менеджеры автосалона Ауди в Минске подскажите пожалуйста какая ситуация с автомобилями Audi A4 Allroad?

    можно ли приобрести на россиянина ее?
    сколько ее ждать?
    может есть варианты в наличии?
    дайте прайс на допы.
    как мне посчитать свою стоимость данного авто?

    возможна ли оплата в долларах?
     
  14. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хочу заказать А6. Сколько стоят услуги "белоруса", никто не в курсе? Продавцы по телефону упомянули, что есть варианты, но сколько они стоят не сказали. Хочу понимать, может знакомых подтянуть дешевле выйдет.
     
  15. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Проще позвонить, все объяснят, а здесь, я так понял ответа можно ждать долго. Сам недавно интересовался A4 Allroad. В наличии нет и не бывает - не ходовая модель. Только под заказ 3-4 мес.
     
  16. djoni-002

    djoni-002 Новичок

    25 авг 2011
    6
    не было ауди
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Секрета нет - в районе 79 000 американских с учётом растоможки в Москве. Но это база без допов.:)
     
  17. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Цена разумная, у нас в базе дороже стоит.
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    крайне желательно позвонить на горячую линию Ауди и узнать конкретно про поддержку гарантии на данную машину из Америки. Если с авто под "Европу", которые у белорусских дилеров всё понятно, то с авто под "Америку" выпущенные для разных штатов, могут быть вопросы (вспомним хотя бы калифорнийские требования к токсичности). Гипотетически, дилеры могут тупо не захотеть связываться п гарантии с авто для другого рынка (а за деньги обслуживать авто). Для этого и желательно заручиться ответом горячей линии (сначала по телефону, потом и письменный ответ получить). Одно дело вы американец приехали по работе на год в РФ и перевезли свою горячо любимую Q7 с собой-тут вопросов может не быть с гарантией, другое дело вы россиянин и купили авто изначально сделанное для другого рынка (когда официально могли бы купить у дилера авто под свой рынок).
     
  19. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А никто не прорабатывал вопрос привезти из США машину через РБ?
    Должно быть существенно дешевле, чем сразу на РФ.
    НДС будет минимальным, а не 18 %.
    Пошлина с кубиков платится в зайцах по курсу банка Беларуси, а реально купить их можно процентов на 30 дешевле.

    По идее очень понятная экономика, вопрос как реально реализовать. :)
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    знаю что возили из USA б/у большеобъёмные маслкары через ИП в РБ (ИП=юр.лицо). Не вникал в экономику, но была разница из-за начисления НДС. С новыми машинами из USA и таможни на ИП в РБ вопросов не должно быть.