Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. AUDIBOY

    AUDIBOY Новичок

    1 окт 2011
    4
    A3
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я же заранее попросил прощения, поскольку новый пользователь на этом сайте и сразу за 1 вечер не смог перелопатить 137 страниц HTML. видимо все ГУД с гарантией, если так ответили. ладно попробую найти текст)))
     
  2. Константин07

    Константин07 Новичок

    29 июл 2011
    21
    a7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Получил ПТС ( 9 дней на всё) в 9 утра был на Щербинке в 2 получил птс. Может кто подсказать есть ли крепления изо фикс (для авто кресла ) на белорусских А4 в базе, а то что то я вчера копался и так и не нашёл, хотя на российских когда ездил на тест драйве были даже отдельные напровители для изо фикса.
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я тоже не нашёл на "белорусской" А4.
    А вот в "белорусском" гольфе 6 в базе есть.
     
  4. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    о как! а я наивно полагал, что есть. из допов заказал на переднее сидение, а вот про заднее даже мысль не родилась! да и не было в допах исофикс на задний диван...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #2745 vasco, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в связи с возможностью длительного отъезда у меня отпадает надобность в приобретении для себя новой машины. в этой связи могу переуступить очередь на А4 седан, 1.8T/120 л.с., Mult, цвет - белый ибис, естественно с переоформлением договора на другое лицо и компенсацией предоплаты. производство 41 неделя, забирать из Минска соответственно через 2-3 недели с момента производства. комплектация достойная, заказывал под себя. кому интересно, пишите в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    учтите что с большой вероятностью для того чтобы переоформить договор вам нужно будет лично явиться в Минск. Я когда пытался переоформить договор на покупателя, личное присутствие супруги было обязательно (авто на неё оформлено). Чтобы не ездить лишний раз проще оказалось купить авто :laugh:
    Уточните, может сейчас что изменилось и не придётся летать лишний раз в Минск для перезаключения договора.
     
  7. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    нет, ничего не изменилось. необходимо личное присутствие обоих лиц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Народ, а в какое время становится известен VIN. А то машинка должна была собраться на 38 неделе (сейчас 40), а о судьбе машины пока ничего не известно. Менеджер говорит "машины пока нет на отгрузочном складе в Германии. Возможно, она и готова, но не доступна к отгрузке. Информации по вину пока нет ".
     
  9. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    если собрали то вин менеджер должен видеть.у меня тоже 38 неделя все в порядке
     
  10. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а когда получать будете? а то у меня 32 неделя , а машина до сих пор не отгружена с Германии. меня начинает это волновать!
     
  11. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Юра обещал в середине октября.но почему у вас так долго если машина собрана.позвоните в салон
     
  12. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а у Вас в договоре срок поставки какой стоит?
     
  13. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    договора перед глазами нет.первоначально обещал конец октября начало ноября .но срок сборки почему то перенесли с40 на38 неделю.соответственно поставка на середину октября
     
  14. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня срок перенесли с 43 на 40 неделю
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    моя краткая история, почти ауди, только VW Golf6 из РБ. Пробег 3500км, из них по трассе 3200км и 300км по городу в пробках-dsg в пробках перегревается и идут очень сильные удары в коробку. Дилер VW Гедон авто проехался на авто, услышал удары, пробил VIN (модельный год 12, авто 3 месяца) записал на диагностику через неделю, сказал на авто не ездить. Когда пришёл срок я приехал, а дилер пытается соскочить-авто не гарантийное тра ля ля. Я прошу инженера по гарантии (передам ему трубочку и ФВ Групп Рус ему вставит по первое число), инженера нет и не будет ещё 2 недели, за деньги делать диагностику коробки не хотят со словами-а мы там ошибок не увидим. Предлагают приехать через 2,5 недели когда приедет инженер по гарантии (тактично послали).
    Я звоню в ФГР, по телефону подтверждают что гарантия не зависит где приобретен авто, любой дилер обязан принять и починить авто. Пишу официальное письмо с указанием конкретного VINа и конкретного дилера который тактично слёз с гарантии. На авто ездить нельзя. Записываюсь ко второму дилеру VW Юг авто. Тут без вопросов проерябт авто, подтверждают что гарантийное, перешивают двигатель (пришло обновление, хотя со сборки авто прошло 3 месяца), отдают авто. Два дня назад звонят из Гедон Авто (видимо получил втык из ФГР), у них досрочно вышел инженер по гарнтии и они хотят отремонтировать авто в удобное для меня время. Отказываюсь, говорю что другое дилер провел работы и авто не нуждается в их ремонте.
    Сегодня приходит письмо из ФГР, писал его видимо юрист-еврей, на мой вопрос Распространяется ли гарантия на конкретный VIN и обязан ли официальный дилер Гедон авто проводить гарантийные работы (ну мне у них реально удобнее, второй дилер на другом конце города) пришёл ответ. Ваш автомобиль уже починен другим официальным дилером Юг Авто. Спасибо что выбрали марку Фольксваген.
    Я в шоке.
     
  16. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    думаю как раз писал не юрист.. а специальный человек, который заточен на написание писем. Зато можно заметить, что судьбу машинки мониторят и заметили, что ремонт произведен.
     
  17. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Завтра еду "сдаваться" на таможню, немного напрягает тот момент, что в договоре нет VIN-а (в акте и счете-справке ессно есть). У всех так?
     
  18. crank911

    crank911 Новичок

    7 сен 2011
    13
    мазда
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А без доп.оборудования можно машину купить??Меня просто A4 1.8 multitromic и с базовым оборудованием устаревает)Может кто знает?
     
  19. AUDIBOY

    AUDIBOY Новичок

    1 окт 2011
    4
    A3
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо. раскрыли тему доступным и понятным языком. от себя замечу, что раньше работал у дилера VW, правда в отделе продаж и не раз сталкивался с тем как сервис съезжал с гарантии под разными предлогами. звонок в ФГР решал любой вопрос за 5 минут.:nod:
     
  20. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    можно