Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я не пугаю, а просто при случае предупреждаю, что данная модель нифига не эталон надежности даже к концу сборки. бедный туарег гораздо надежнее.
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    на продажу у них было два десятка машин в финке и пяток в городе. готовы были давать любые скидки на черные негранды - их никто не жрет, похоже, в принципе.
    х5 35i 11мг лакшери+допы вышел 3 с копейками.
     
  3. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #263 Денис!, 9 янв 2011
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы , возможно , воспринимаете меня как коллегу-конкурента, но до самого последнего времени я сам ждал появления компаний или даже частных лиц предлагающих комплексные услуги по покупке и заказу новыхь авто в Б. - надо было менять в хозяйстве нксколько авто. Но так и не дождавшись предлжения в ноябре решил все сделать сам. Вообще я купил и заказал в Минске в общей сложности 9 авто того же класса, и как часто у нас бывает немного мы в компании перезаложились - взяли чуть больше. МЛ - сразу решили продавать и еще возможно Х5 или Х6 выйдет на продажу - сейчас товарищ мой решает. Но поразило на рынке полное незнание и не понимание стуации с ТС. МЛ в общей сложности смотрело больше 30 человек за это время - он же всегда был самым дешевым предложением. Но часто даже не увидев ПТСа ,а только услышав про то что авто из Минска народ резко терял интерес...)
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и ничего не изменится пока пр-во РФ не примет четкий регламент постановки на учет таких ТС. а как тока примет - заводы жестко потребуют от дилеров региональных продаж. чудес не бывает.
     
  5. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На самом деле ,как говорят минские дилеры они в 99,9% процентов случаев вернут вам предоплату в любой момент пока вы не забрали авто из салона - у них там такой же , если не более суровый закон о защите прав потребителей. Вопрос был для меня не праздным - я тоже заказывал авто и отдельно обсуждал возможность возврата предоплаты. А пункт в договоре по сути страховка от форс мажора.
     
  6. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Странная у вас компания!)) Скажите уж честно, что взяли машины на реализацию, что тут такого? Бизнес есть бизнес. Ну а то что народ теряет интерес - мне это непонятно. Если у вас ПТС - российский, в чем проблема то? В том что написано о стране происхождения РБ?
    Скорее всего люди за эти деньги - покупая не у ОД - хотят видеть машину в топовой комплектации, а тут этого нет. Да и фирма Рога и Копыта. Вот здесь и есть проблема.
    Но думаю что объявится покупатель и на Ваш МЛ, у нас люди разные, у некоторых деньги девать некуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я свой МЛ ставил и снимал на учет вообще без проблем.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    думаю, что мы заканчиваем обсуждать конкретное авто и возвращаемся к более общим материям - новые Ауди в РБ и их легализации в РФ.
     
  9. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ОК...)
     
  10. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот это правильно. Только легализации новых Ауди из РБ это тоже самое что и Мицубиси и БМВ и Мерседес. И вроде все уже обговорили.
    Правильнее обменяться КОНКРЕТНЫМ опытом покупки и регистрации машин в РФ, но в том то и проблема, что пока таких форумчан нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    И действительно...) Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...)
     
  12. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ничего этого не надо , заказывайте и покупайте на кого хотите.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ПТС должен быть нового образца.
    Евро должно быть 4 или 5.
    Автомобиль должен быть продан новым и офиц.дилером.
    Негласное табу на постановку на учет в М и МО должно быть снято.
    Офиц.дилеры РФ (вернее представительство, ФГР) должны обслуживать автомобили, не адаптированные для рынка РФ.
    Рай уже близок.
     
  14. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Почти все так, только вот про табу можно поподробнее? Откуда или от кого инфа ?
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Самотека и от "земли".
     
  16. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Точнее табу на выдачу ПТС или именно учет ? ПТС - то имхо обычные.
     
  17. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это все про б.у. авто. Вообще если гайцев или таможенников вообще , а не тех кто непосредственно этим занимается спрашивать про авто из Б. - то в 100% случаях по умолчанию речь будет идти именно о б.у.
     
  18. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В суматохе пропустил ваше сообщение - во вторник обязательно опубликую вин , или пришлю вам в личку, он у меня долго висел на авто.ру, уж и не помню почему его сняли. По поводу верю - не верю: ну мне еще непонятней чем вам - у вас есть возможность в это не верить , у меня ,как вы понимаете, такого выбора нет...)
     
  19. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Во блин. Уже я эти вопросы успел выучить, их не много , но на каждой странице.


    Тогда сразу несколько вопросов:

    1. Как выбирали и заказывали машину - находясь в Б-сии или по интернету-телефону? Как подписывали договор о поставке?

    2. Как вносили предоплату за заказ авто (обязательно технические подробности - сколько, в какой валюте, налом, или безналичным переводом, через какой банк, какая комиссия и т.д.)

    3. Когда машина пришла - как осуществлялась проплата за нее опять-таки - налом привозили деньги в рублях и на месте меняли в зайчики или в банке снимали, была ли комиссия и т.д.

    4. Возвращались в Россию на их транзитных номерах, с какими документами и т.д. - на границе останавливали, какие были вопросы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #280 Денис!, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А по существу вопроса: на все перечисленные вопросы вам с удовольствием ответит ЛЮБОЙ белорусский дилер и предолжит массу вариантов ,сможете выбрать подходящий для вас,все равно универсальных ответов,подходящих всем не существует.
    Как я выбирал ? Головой. На границе первый раз вообще не останавливали,второй- спросили таможенную декларацию,которую дает дилер,показали не выходя из машины и все.Шли без номеров.
    Теоретически да и практически можно заказывать новые авто дистанционно: комплектация и договор по интернету, деньги переводить через банк - я так тоже уже делал ,правда сначала лично познакомился с дилером. На все ответил ,или есть еще вопросы ?