Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если этому верить, то следующее обновление послезавтра 21 октября
     
  2. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    неа в секритариате девушка расказала что в последние время обнавления каждую неделю.говорит белорусы якобы не успевают вносить
     
  3. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    хорошо бы 21 получить а то я номерочки заказал уже
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в январе-августе пацаны по 2 месяца ПТС получали, практически выстрадали их. А тут пару дней и всё-равно спешите:ded:
     
  5. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да обидно машина стоит пылиться.из за того что кому то тупо лень свою работу сделать.Зато мы для них жмоты потому что в рб купили а не в рф
     
  6. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и не факт что получу 21.сказали если по запросу полтора месяца.и это 21й век
     
  7. СолныШ

    СолныШ Новичок

    30 сен 2011
    20
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день! Кто-нить может мне подсказать, где брать технические данные для написания заявления в таможню при оформлении ПТС, такие как
    - Разрешенная максимальная масса;
    - Масса без нагрузки;
    - Организация-изготовитель ТС;
    - Одобрение типа ТС;
    - Страна вывоза ТС;
    - Серия №ТД, ТПО и т.д.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    усё в полном соответствии с инструкцией на вашу машину-там это всё есть. А если вдруг чего-то не найдёте, то есть на стойке водительской двери на табличке.
    а "Серия №ТД, ТПО" это серия и номер таможенного приходного ордера-той бумажки с таможни РБ что вам выдал дилер. Серия и номер слева внизу на листе.
     
  9. temas

    temas Новичок

    25 июл 2011
    17
    дождался :)
    #2849 temas, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    платежку в банк (газпромбанк) относил с полным свифткодом с иксами - вопросов у них не возникло, при этом в свифтовке, т.е. той распечатке, что банк спустя пару дней дает, этот самый код указан без последних трех иксов.
     
  10. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    наивный чукотский вопрос: получил vin своего афто, на каком ресурсе можно его расшифровать не платя мзду? чего-то я не нашел бесплатного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    РЖОД прямо на этом сайте РЖОД
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261034&page=12
     
  12. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня получил ПТС.
    Хронология:
    16 июля заказал;
    04 октября машина была растаможена;
    08 октября пригнал в Москву;
    11 поехал в Щербинку - в базе нет;
    19 поехал в Пикино (именно в д. Пикино, а не Зеленоград) - машина в базе, ПТС за три часа. В отличие от Щербинки, народу нет, акт технических характеристик стоит 1100р., а не 5000р.

    Спасибо форуму!
     
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ougen

    Ougen Новичок

    30 ноя 2009
    24
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Привет, Коллеги!
    Являюсь ждуном Ку3 и вот какой момент смущает: в договоре страна-изготовитель указана Германия, автомобиль по факту производит Испания!
    Просил указать в договоре Испанию, но менеджер сказал, что пока оставит Германию, так как "всегда пишем Германия, а Ку7, например тащемта, собирает Словакия. Проблем не возникает". Договорились, что если в ГТД будет указана Испания - тогда в доп.соглашении к договору мы эти изменения учтём.
    Поделитесь пожалуйста мыслями на сей счёт?!
     
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    здравствуй, ты тоже Спортбак заказывал? Никаких неожиданностей на таможне не возникло? Поборов дополнительных не было? Делал евро-4 и справку об идентификационных данных ТС или на месте оплатил это всё, так как машина в базе есть?
    И ещё, д.Пикино - это д.Пикино Ул.Транспортная, стр.1? Если не прав, скинь правильный адрес, чтобы по прибытию машины сразу гнать туда, где есть машина в базе. Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Присоединяюсь к просьбе. Кстати вопрос, какой спортбэк заказывали (двигатель)? Если конечно речь идет про A3 :)
     
  17. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    #2857 s_zoid, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Привет. Адрес верный, таможная на территории Auto Logistics.
    Приехал в 14, охрана сказал убрать машину от КПП (стоянка через дорогу) и звонить по внутреннему таможне.
    Позвонил, спросили когда машина была растаможена в РБ (2 недели назад), усомнились, что она будет в базе, предложил все же проверить, сказали ладно, проходите. После КПП основное здание, правая сторона, вторая дверь, второй этаж, направо.
    Таможенник взял справку-счет и паспорт, через пару минут вернулся: машина в базе, давайте акт технических характеристик.
    Акт делается там же, стоит 1100 рублей. Надо выйти из основного здания, прямо будет ряд одноэтажных будок, в левой половине с обратной стороны 11 офис. Сделали за полчаса: сняли копии всех доков, что были, сфотали машину. Машину я для этого подогнал к КПП и потом всем охранникам говорил, что сейчас должен выйти таможенник на осмотр, после этого оставляли в покое.
    Получил акт, вернулся на таможню, взял бланк, написал заявление на выдачу ПТС. Документы: заявление, справка-счет, договор купли-продажи, копия паспорта, декларация РБ, акт. Все без возврата. Таможенник сказал ждите, позвонит.
    Ушел в машину. Через 15 мин звонок, пришел, проверил все данные. Снова в машину ждать. Через 15 мин звонок: а у вас сертификат евро 5 есть? - Нет. - Значит евро 4 пишу. - Ок, мне без разницы. Еще через полчаса: идите, забирайте.
    В 17:00 уехал с ПТС.

    Взял A3 Sportback 1.8T DSG7 Ambiente + климат, ксенон, концерт, isofix, рейлинги, туманки и парктроник.
    Вышло на 23340 евро.
     
  18. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо большое за такие подробности. Ещё такой вопрос, а если приехать сразу через как пригоню, в базе не будет её, это понятно. А ждать мне не вариант, есть у них там будки которые за деньги сразу в день обращения делают? Вроде при каждом посту есть эти брокерские конторки, которые официально всё делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет, так не выйдет.
     
  20. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я когда звонил в донской там пост, мне сказали что там есть как обычные услуги по получению ПТС, так и официальные платные и я слышал, что такие есть на всех постах. Может быть ты просто этим не интересовался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...