Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это еще никто официально не подтвердил, а еще возможно она приедет в конце декабря)))
     
  2. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ага подарок от деда мороза из рб.резину зимнюю не забудьте с собой взять в рб на шипах не видел
     
  3. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Может в подарок дадут)))) Может там ее купить?)))
     
  4. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я попрасил подарок на что мне ответили вежливым отказом.а резину лучше здесь брать.мое мнение
     
  5. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    судя по ценникам, ты прав!)
     
  6. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а что на поезде по приколу с четырмя балонами.романтика
     
  7. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    представляю лица белорусов когда ты из вагона выкатишся
     
  8. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, если повезу, то еще фотик возьму))) Посмотрим что да как)))
     
  9. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Смех смехом, а я вот тоже голову ломаю, как резину туда доставить. У меня хоть и середина ноября примерно, но на лете уже рискованно ехать. Хоть и обещают ноябрь почти весь с легоньким плюсом...
     
  10. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да ладно, как тут не смеяться! )
    Раньше грузили поезда мебелью и шмотками до верха вагона, что можно было проползти только кое-как. А тут покрышки не взять. Знакомые или таксист довезут до вокзала и встретят. Проблем никаких.
    Можно сдать в транспортную компанию, получится долларов 20-25. Главное чтоб оно приехать успело, а то всяко бывает.
     
  11. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    [​IMG]

    :))) фрунзики напали на Минск. Смотрите с Ноября
     
  12. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я на лете поеду, если суждено умереть или убиться, то так тому и быть. Я думаю, если потихоньку ехать, то всё будет хорошо, ездили же раньше наши отцы\деды зимой на обычных шинах, когда шиповок не было. Как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я думаю главное до России до терпеть, а там рядом с границей можно по автомагам прокатиться))) Смотрел на яндексе беларусском так у них покрышки от 12000 рублей за нормально колеса получается против 6-7 у нас!!! А точно на лете придут, может хотя б на всесезоне?
     
  14. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я в щедрость давно не верю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Более того----верить опасно!
    Да и не вопрос веры это.

    ПС развели тут флуд)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    #2896 D BASS, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Почитал первые 5 и последние 5 страниц :) Суть вопроса, схема щас работает? Не изменят НДС в новом году? Отец хочет мерседес взять CLS новый. В базе у нас он стоит 3690 тыс. В базе у братьев наших стоит 72 тыщи евро. Разница около 500 тысяч только в базе, а у них еще и дизель есть, от которого бы мы не отказались. Вопрос в чем. Как долго проходит процедура получения ПТСа в РФ сейчас? Есть ли способы ускорить?

    Большое спасибо.

    зы
    Да и можно ли кататься на авто пока нет РФ ПТС? Т.е. из белоруссии машинка приехала - есздить время до получения птса можно или в гараж ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    можно, только надо все документы с собой возить и крысакам показывать, если остановят.
    схема пока работает, а после нового гада никто не знает что будет. Ускорить вроде как можно, я уже выше писал что на таможнях вроде есть спец будки, которые за деньгу делают за несколько часов всё оффициально и честно, стоит вроде 7800р. всё это, читал на других форумах что люди за 2-4 часа получали птс без ожиданий в несколько недель за финансы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто его знает изменят или нет.
    Летом когда я покупал была другая страшилка - тех.регламент. Но вот его приняли и ничего не изменилось.

    ПТС сейчас ждут от нескольких часов до полутора месяцев.
    В зависимости от того, есть ли машина в базе при обращении на пост с заявлением, если нет, то контролируете ли отправку и прохождение/получение запроса в РБ, появится ли машина в базе за время ожидания ответа на запрос и будите ли дергать инспектора чтоб он периодически смотрел в базу.

    Ездить и можно и нельзя, с одной стороны ТС должно быть зарегистрировано в установленном порядке, с другой - установленный порядок предусматривает регистрацию в течение 5 дней после таможенного оформления. Таможенное оформление завершается выдачей ПТС. Вам ПТС еще не выдали значит установленный порядок не нарушен. Желательно возить с собой Приказ МВД о порядке регистрации и заявление в таможню с отметкой о принятии.
    Я ездил, меня за все время остановили только один раз - спросили выгодно ли так покупать, нормальная машина или нет, как дела в Беларуси и т.д.

    Главный же вопрос в том, что машину нельзя нигде оставлять. Если она потеряется без ПТС то практически шансы ее найти стремятся к нулю, а страховку вам на такую машину никто не сделает, т.е. сделает, но уже платить ничего точно не будет.
    Везде оставлял только на закрытой территории пока ждал ПТС.
     
  19. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за развернутые ответы. Вопрос в чем машинка под заказ 4 месяца, если заказать, не попаду ли я потом на НДС? :) Будет не очень красиво :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Никто здесь не знает когда это произойдет и произойдет ли вообще.
    И все так заказывали, но в НГ безусловно риски больше. Не из-за каких-то придуманных новостей, а просто потому что традиционно новые порядки вводятся с января чаще чем с другое время года.