Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в договоре у меня, да и у всех остальных, есть такой вот сраненький пунктик:
    а так же:
    вот такая ситуация. Я бы сейчас уже не заказывал, теперь бы ждал нового гада, ибо рискованно. Или брать из наличия, так вернее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну, так по-русски же написано.
    Если законодательство изменится - доплачивать или отказываться от машины.
    Если не изменится - будет та сумма которая указана при заключении договора.

    Дилера здесь тоже нужно понять. И стоит сказать, условия поставки в салоне Ауди одни из лучших. У других все значительно веселее - например, по договору могут менять цену при ее изменении заводом, здесь такой гадости нет. И в автосалоне-аv это реально выполняется - когда летом четверки подорожали на 1000 евро, те, кто успели заключить договора до подорожания ничего не доплачивали.

    Брать из наличия, ясное дело, безопаснее, но как правило того что нужно нет.
     
  3. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А если оплатить 100% машины при заказе? Цена сможет в дальнейшем поменятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я думаю, что может поменяться. Вчера пригнал Q5. Брал через Андрея Вайнович. Рекомендую.
     
  5. frrrench

    frrrench Bad e-mail

    23 окт 2011
    5
    Mondeo
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А, что насчет гарантии? Сохраняется? Обслуживают без проблем?
     
  6. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А что насчет почитать тему? Вдруг за год этот вопрос уже кем-то поднимался?:ded:
     
  7. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    должны были вроде вмести забирать я 13 забрал почему у вас позже
     
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот только инетересно, в случае если заказал и до нового гада не привезли, а с нового цена изменилась, вернут ли предоплату? В договоре про это не написано, кроме этой хитрой фразы:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А может не трындеть а тему прочитать?:ded:
    Тема с резиной обсасывалась, координаты продавцов давались, накой флуд разводить?

    Для лентяев, кратко.
    1) скидок не будет
    2) зимнюю резина вам не дадут
    3) купить можно через любой интернет-магазин, например я брал здесь (и полностью описывал процесс)
    http://www.road.by/
    выбрали, заказали, пришло подтверждение что резина забронирована за вами, договорились какого числа и куда вам её привезут (доставка бесплатно). Всё-утром в 9,30 приехал микроавтобус прямо к воротам автосалона, выгрузил четыре зимние покрышки, вы отдали ему деньги. Проще не бывает.
    Читайте тему, поиск работает менее чем за 1 секунду, всё уже обсуждалось:ded:

    P.S. везти резину с собой в поезде или в самолёте не айс:lol:
     
  10. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не знаю. смотрел в ГТД дата растаможки - 17 октября. позже чем у вас пришла в РБ, хотя дата производства - 14.09.2011г.
     
  11. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Прошу прощения, если вопрос был. А полною оплату как надо производить? Сначала предоплата переводом, а оставшуюся сумму тоже переводом или на месте можно наликом или с банк. карточки? Просто в договоре написано, что якобы надо всю сумму внести когда машина будет произведена, а на деле как это делалось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    на деле есть два варианта:
    1) остаток переводите через банк находясь в России
    2) либо везёте с собой наличку_при получении_авто.

    Второй вариант более опасен, если едите в Минск не на машине с друзьями-амбалами :)
    Проще перевести переводом через банк берущий минимальную комиссию (100-120 евро)

    P.S. не стоит пытаться снять евро в банке в Минске-их там может не быть :)
     
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо за ответ. Но ведь есть возможность положить деньги на карту и по приезду оплатить с неё, так разве нельзя?
    А насчёт опасности, я уже не боюсь, если суждено получить по башке или сгинуть, значит судьба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    поздравляю!!! ну я так понимаю проблем нет!!! :)
     
  15. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за поздравления. Осталось ПТС получить. А так проблем не было никаких. Деньги переводил через банк в два этапа. Приехал с утра в Минск, отдал сигнализацию для установки, погулял до 3-х часов пока поставят и забрал авто. Дорога до Липецка - 1000 км. Остановили гаишники только под Орлом и то, когда узнали, что новое авто - отпустили без проверки документов. :)
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы жжёте:thumbup:
    Положить деньги на счёт карты можно.
    А вот снять с неё деньги в РБ будет крайне проблематично.
    Во-первых-у вас на карте лимит снятия наличных, те же 30тыс.евро вы будете сколько дней подряд снимать???
    Во-вторых, в РБ была проблема с наличной валютой (валюты просто не было). Может быть сейчас стало лучше, но я очень сомневаюсь.
    Итог в вашем случае, плачевен, лимит по снятию плюс, точнее минус, в банкоматах нет валюты.
    Гораздо спокойнее сделать перевод денег на счёт дилеру и приехав утром, сесть в авто и укатить к себе домой.

    P.S. я с сожалением вспоминаю как на третью авто вёз наличку на поезде.....:ded:
     
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #2917 ikillall, 23 окт 2011
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да не снимать, а ей в салоне расплатиться. Хотя если по срокам буду успевать, то конечно переводом сделаю через банк, просто там деньги 2-3 дня идут, а время может быть критично. Кстати, мне лимит карты особо не страшен, всё таки сумма не такая большая в евро у меня машины, там 20 с небольшим всего-то.
    Да не надо мне их снимать, я думал можно картой в салоне как в супермате расплатиться :) В общем, если так нельзя, то всё понятно и тема закрыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня деньги шли чуть больше одних суток. А лимит по карте я думаю около 100 тыс.руб. в день. Вот 20 с небольшим евро будете снимать 8 дней.
     
  19. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю земляк, желаю чтобы машина только радовала !
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2920 Google[Bot]Самара, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Летайте «Аэрофлотом»:).Там и отхожее место с водоочищающим аппаратом кошернее :D

    Важно в нужном аэропорту сделать посадку .Сел в " Минск 2 ",в 30 км от Минска,таксист 1500 российских рублей требовал ........зараза).
    Доехал на маршрутке за 15 российских рублей!Далее метро 6 российских рублей. троллейбус 6 российских рублей.
    После бесед с Имброй и получения авто,ездил по Минску по делам .Минск изучил по панорамам в яндекс картах.
    У академии наук ушёл на Москву.
    ПС всю сумму вёз налом.

    ППС Не шмонают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...