Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Совет, если будете ставить у друзей в частном доме или на охраняемой парковке, где есть собаки-охранники учтите, что если одна с№аная кошка залезет на вашу машину-пипец лакокрасочному покрытию, собаки когтями могут пошкрябать. На всякий случай:umnik:

    P.S. у меня немецкая овчарка, когда был щенком, увидел отражение на моём черном блестящем аванте А4 2003г.в. и....начал драться с ним, в итоге попал на полировку всех дверей и замену пластиковых накладок по низу двери:rollingeyes:
     
  2. frrrench

    frrrench Bad e-mail

    23 окт 2011
    5
    Mondeo
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    там столько страниц...
    лучше FAQ бы кто нибудь сделал по этой теме:ded:
     
  3. frrrench

    frrrench Bad e-mail

    23 окт 2011
    5
    Mondeo
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Андрей, вообще в наличии машин больше нет?
    Сколько ждать если под заказа?
    а4.а5.а6.ку5
     
  4. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    только дизеля?
     
  5. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Привет многоопытным Краснодарцам)) если не затруднит-не скинете свой мобильный в личку? Есть пару вопросиков по Минску. Спасибо::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jy7

    Jy7 Новичок

    27 окт 2011
    12
    Civic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всем, привет, у меня вопрос по получению птс:
    Если я ИП с меня будут требовать заплатить НДС? Или я оформляю машину на себя как на физическое лицо и для собственных нужд и ничего требовать не будут?
     
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Физ. лицо. Или хочется приключений? :shock:
     
  8. Jy7

    Jy7 Новичок

    27 окт 2011
    12
    Civic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :) я в том смысле, что смогут они докопаться до меня если у меня есть ИП? И могу ли я обратиться в московскую таможню со смоленской пропиской? Просто я в области живу, и мне удобнее и ближе ехать до Москвы чем до Смоленска.
     
  9. temas

    temas Новичок

    25 июл 2011
    17
    дождался :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста следующее.

    Т.к. готовлюсь забрать авто из Минска, то прошерстил тред по вопросу страховок. Из написанного ранее понял, что мне нужна будет страховка по Белоруссии и потом по РФ. Стоит ли купить т.н. грикарту дома и с ней уже ехать, и где купить, какая компания это продает точно? Вопрос такой задаю, потому что по звонкам мне везде отвечают, что без ПТС ничего делать не будут. И второй вопрос по страховке ОСАГО, стоит ли заранее приобрести его в дома и опять же в какой комании, т.к. в тех нескольких куда я звонил опять без ПТС ничего не делают?

    По треду писалось, что бел. страховку можно было купить где-то около дилерства в Минске . Есть ли более четкие координаты? Правильно ли я понял, что если дома страховку не получить, то можно ее приобрести сразу на границе РФ/Беларусь? И вообще, без ПТС данная страховка реально ли действует или это просто бумажка, чтобы с ГИББД долго не спорить?

    Спасибо.
     
  10. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у менеджера узнайте вин осагу по рф сдесь делайте.по рб возле av в салоне покажут оплата нашими деньгами .туда все наши ходят
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2971 Google[Bot]Самара, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1. каско не сделают 2.осаго по вин делают .Делал в Альфе (сделал ,когда пригнал,до получения ПТС)

    3 Осаго делал в РБ (около Ауди центра,соседнее здание)

    700 российских рублей (принимают любые деньги).



    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #2972 vasco, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Зашел сегодня на сайт братьев белорусов, так там уже дизельный Q3 в продаже. Позвонил местному дилеру, сказали, что дизель пойдет только с марта. Его еще не сертифицировали. Охломоны! Зато цену уже сказали 1 450 тыр.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ура. мне позвонили с щерб.тп сказали машина в базе можно забирать птс. машина растоможена 11.10 заявление писал 18.10
     
  14. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    #2974 олег_72, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ОСАГО дома по ВИНу или на въезде в РФ. Если дома, то при личном общении сможете получить ОСАГО. Нюанс в том, что при его оформлении требуется указать ПТС, которого у вас нет. Соответственно, выписывая вам бланк ОСАГО, страховщик предупреждает, что нужно донести ПТС. Ну и логично предположить, что фактически ОСАГО будет работать только после этого.
    Гайцы могут задать вопрос, на основании чего выписан ОСАГО, графа ПТС не заполнена. Мне дотошные казанцы задали его. Но так как сломали мозги, пытаясь понять, как машина без номеров и ПТС может передвигаться, решили не связываться и отпустили:nod:
    Дискуссия была минут на 20.
     
  15. СолныШ

    СолныШ Новичок

    30 сен 2011
    20
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю ещё раз!) :thumbup:
     
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мои поздравления. Денег дополнительно давал или это они по собственной доброй воле позвонили и сказали, что ВИН есть в базе?
     
  17. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо.примите и вы мои поздравленмя очень рад за вас. мы сделали это
     
  18. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    все без денег и у меня и у СолныШ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО у нас машины оказались в одной тамож.декл. желаю всем таких приятных совпадений
     
  19. temas

    temas Новичок

    25 июл 2011
    17
    дождался :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    большое спасибо всем ответившим!
     
  20. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Завтра забираю машинку, поэтому озаботился сегодня оформить ОСАГО в Москве. В общем, оказалось не так просто. В Ингосе и Ресо был послан - необходим птс или св-во о регистрации, на крайний случай таможенная декларация. Нашел общий язык с Росно, и то не сразу. В колл-центре сказали можно, в офисе долго ломали голову - как. Вписали VIN, номер договора купли-продажи (переломным моментом стал пункт договора о том, что автомобиль растаможен по ЕТС и выпущен во внутреннее обращение). После получения птс и номеров внесут изменения. Если что, офис на Третьяковской.

    Случился еще маленький гемор с оплатой по безналу. ВТБ24 (там у меня деньги лежали) отправил полную сумму, взял с меня 0.2 %. А в салон поступило на сотню с небольшим меньше. ВТБ говорит разбирайтесь с получателем, пусть запрашивает банк, кто тыранул деньги. Все как всегда, блин.