Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Созвонился с товарищем, живет во Пскове.
    У него 2 знакомых покупали машины, новые, у ОД в БР и гнали в Псков.
    Сказали что проблема одна - при получении ПТС в российской таможне.
    Требуют бумаги (точно каких мне не сказали) которые должны давать ОД , но не дали. Делают запрос о проверке ввозных пошлин на данный автомобиль. До получения данных ПТС не выдают. Запрос может длиться до трех месяцев.
    Авто стоит на стоянке без движения.
    Сказали что это единственная проблема, которая реально всех не устраивает.
     
  2. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #282 Денис!, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Судя по всему речь идет о таможенной декларации на ввоз в Белоруссию без которой действительно никуда. Как то знакомые вашего товарища и дилер слегка тормознули. А что за марка и дилер ?
    Все дилеры с кем я общался САМИ мне говорили что россиянам при покупке авто в Белоруссии необходимо получать у дилера их таможенную декларацию на ввоз в Беларусь покупаемого авто.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис!, давайте так - на ХХХ- и туарег-клубе бан наступил быстро. Мы же были терпеливее. Потому договоримся так:
    в эту тему вы рассказываете конкретику о покупке и установке на учет автомобилей, купленных у ОД в РБ. со сканами или ссылками на чужие сканы выданных-полученных-сданных документов.

    все разговоры под "могу про скидки поговорить", "могу продать" - сразу бан.

    зы тема прочищена.
     
  4. LeshiyS

    LeshiyS Новичок

    6 янв 2011
    38
    Audi A4 1.8T 10г.в
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис!, Конкретно в Вашей ситуации как происходило получение российского ПТС на нашей таможне, сколько времени заняло, был ли запрос в таможню РБ, действовали ли Вы сами, через брокера, или же еще какими-либо способами. По возможности, распишите всё "для дурака", т.е.приехал на такой-то терминал, пошел туда, подал следующие документы, представлял ли машину для осмотра и т.д и т.п. Я думаю, масса народу тут скажет Вам спасибо!
     
  5. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вопрос и у меня не праздный. если машину надо заказывать и ждать 3-4 месяца, да и предоплата 30%, как написано в прайсе, то надо будет успеть слить свою А4 в последний месяц перед поставкой в РБ новой машины.
    и теоритический будет не весело. внести 10 т.евро. прождать 3 месяца, слить с дисконтом свою А4, приехать в РБ и узнать, что цена выросла, скажем на 300 тысяч рублей (что фактически и будет, потому что все равно уровняют пошлины).
    Вобщем очень хочется, но очень стремно при смене машины. А не покупке в лоб за деньги.
     
  6. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +100000
     
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Согласен тоже, такой вариант может проскочить.
    Еще может,САша уже писал, что к урегулированию пошлин,то бишь в лету 11 года, пересмотрят данные и попросят доплатить за машинку...Конечно, такой вариант кажется не возможным, но... в нашей стране может быть все...


    p.s.... Комрады, не кажется вам что слишком много проблем вырисовывается? Стоят ЭТИ возможные геморы ЭТИх скидок?
     
  8. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не, ну как сказать. Я посчитал, на мильон двести дешевле аппарат получается. Сороковник долларов не деньги разве?
     
  9. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    #289 А4 БТР, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я смотрел пока только по базе. А6 С6 (2,8 190 л.с. моно мультик)стоит 30 тысяч евро там. тут уже и нет и стоимость была 1600 т.р. дисконт 400 тысяч. за эти деньги я готов три месяца ждать машину и еще потом три бегать по таможням и гибдд. вопрос только в одном, через полгода я добегаюсь или поеду в РБ продавать на рынке в Минске так и не поставленный у нас на учет авто)))
    посмотрите на авто ру сколько стоит б/у А6 08-09 года и вопросы по целесообразностии отпадут.
    стрем один. залететь с этими махинациями. я помню как то попытался в конце 90-х годов поменять валюту возле сбербанка (не работал в этот день обмен, если помните дефолт 98 года) меня отвезли в отделение и объяснили, что не надо искать выгоды, государство этого не любит ...
    вот и щас очень похоже. сладкая конфетка и всего до полтыщи км. а потом придет час расплаты...
     
  10. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ни одного конкретного ответа опять. Одна вода.
     
  11. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #291 Денис!, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Все специально делалось максимально официально - самим интересно было как это работает. Первый раз это заняло две недели - вопрос был новым не только для меня но и для таможни. Второй раз - три или четыре дня.Запросов, судя по всему, не было.
     
  12. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #292 Денис!, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пошлины уже уравнены- это суть Таможенного союза, именно поэтому и не надо ничего доплачивать получая ПТС в таможне.
     
  13. LeshiyS

    LeshiyS Новичок

    6 янв 2011
    38
    Audi A4 1.8T 10г.в
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Предоплату 30% пишут в прайсах на сайте минского дилера. По факту будет меньше, как договоришься. Я оставлял 5% предоплату, еще в этой теме по-моему человек писал про предоплату 500евро, и это всё у одного и того же дилера. По машинам нужно общаться с дилером - может есть машины отказные и т.п., по которым срок поставки меньше, единственное что - комплектацию тогда сам не соберешь.
    А разница в цене возникает не засчет разницы пошлин, пошлины как раз сейчас едины - 30% для юрлиц, а засчет особенностей налогообложения в РБ (в части НДС).
     
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    пошлины одинаковые.
    вся разница из-за разного налогооблажения, в РБ и у нас, ведь все мы помним, чо у нас самые низкие налоги в мире:rofl:
     
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В принципе, сам ответил на свой вопрос.
    Видишь как, всем хочется пойди по проторенной дорожке, первому никому не хочется быть....
     
  16. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис! Вам надо описать весь путь покупки автомобиля по шагам, с момента прибытия автомобиля в салон. с указанием бумаг и документов, которые вы получали. и до снятия автомобиля с учета в РФ.

    Может я тупой. Но я опять потерял связь. ПОЧЕМУ ПТС НУЖНО ПОЛУЧАТЬ В ТАМОЖНЕ?
    Разве ПТС не должен быть единого образца и не выдается ОД БР?
     
  17. LeshiyS

    LeshiyS Новичок

    6 янв 2011
    38
    Audi A4 1.8T 10г.в
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А4 БТР, ОД в РБ выдает белорусский ПТС. Российский ПТС нужно получать в таможенном органе в России.
     
  18. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #298 Денис!, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ПТС-ы на ВСЕ импортные авто всегда выдает таможня ! Это такая свернутая пополам бумага форматом А4. Это основной документ на любой авто. Таможня его выдает после процедуры растамаживания.Растомаживать может кто угодно:дилер, не дилер, физическое лицо, кто растомаживает тот и получает ПТС. В нашем случае растомаживает минский дилер , но он же это делает в Белоруссии и не может получить там российский ПТС. Он растаможив получает и отдает вам таможенную декларацию о совершенной процедуре и уплаченных пошлинах,которую вы представляете в нашу таможню для получения ПТС. Таможня проверив декларацию и убедившись что все пошлины уплачены правильно,т.е. именно так как велит Соглашение о Там. Союзе ,выдает вам ПТС. Таможенная декларация это такая специальная рыжеватая бумага установленного образца, без которой нельзя уезжать от дилера, а то обязательно будут проблемы, как здесь уже выше писалось.
     
  19. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    #299 А4 БТР, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    просто я думал, раз единое пространство, то и ПТС выданный таможней РБ после растаможки ОД РБ и дальше существует с автомобилем.
    значит покупаем машину у ОД РБ, получаем ПТС (такая свернутая пополам бумага формата А4) и таможенную декларацию (такая специальная рыжеватая бумага), приезжаем в РФ. Далее едем на таможню и там меняем на ПТС РФ. А потом едем в гибдд с ПТС РФ и ставим авто на учет.
    Все верно?
    Более никаких операций делать не надо?
    Какие еще бумаги надо получить у ОД РБ?
     
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Немного порядок другой. Приезжаем в РФ, потом получаем ПТС на таможне.