Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    из наличия брал? С каким моторчиком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет! Авто еще у бошей стоит, жду доставки, вин уже пробил, вроде траблов нет. Комплектпция: база, мультик, датчики, хром, биксенон/диоды, полокотник, сервотроник, экран,, коцерт с 10 колонками на 180 Вт, руль... Вроде все...
    Кстати, сначал тоже думал про а3, но потом посмотрел разницу -всего то около 100.....
    Рассказал своему дружбану близкому, тот за вечер загорелся и заказал вместе со мной:) жаль только, что белых ибисов не было..... Так что забирать и гнать будем тоже вместе
    Кстати, автомобилей осталось мало как я понял, выбирать практически не из чего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А ты А4 брал? ресталинговую уже или нет?
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    судя по новости на этом же сайте
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=264763
    "Заказы на рестайлинговые Audi A4 в Германии начнут принимать в самом начале 2012 года"
     
  5. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Про рестайл там все не так просто, при этом все новинки приходят в РФ в последнюю очередь. По крайней мере белорусы (как и россияне, по крайней мере у меня-в краснодаре) сообщили, что авто 2012 года будут приходить не раньше февраля-марта 2012 года. Будет ли это рестайл для РФ или РБ-еще вопрос, возможно такаяже А4!! Зачем что то там думать, если есть авто и устраивает цена, а перспетивы покупки авто по демпинговой цене ой как туманны? Тем паче еше раз почитав автофорумы РБ понял, что с НГ все равно что то изменят. Да и драники под первач охота снова отведать, на диско потусить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВиталийNV

    ВиталийNV Новичок

    26 авг 2011
    10
    А4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подскажите, сегодня был в таможни сказали чтоб евро 5 получил а то так они не видят (это не обезательно же покупать евро??? сказали что на сайте не появиться и обязательно надо ее заказать)
    И еще говорят типа обязательно номер двигателя должен быть, где именно его можно посматреть? в счет справке написано (Двигатель: CDHA)
     
  7. Андрей 64

    Андрей 64 Новичок

    10 авг 2011
    41
    А4 1.8 Т 11г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Посмотрите внимательно на счет справку у меня все графы были смещены при печати на строчку вниз и таможенник так же отправил искать номер двигателя пока я сам не увидел это . Может в вашем случае так же смещены строки
     
  8. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #3068 vasco, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вчера вернулся из Минска с машиной. Все путешествие заняло 4 дня – выехал в ночь со среды на четверг, вернулся в воскресенье. Ожидал управиться максимум до субботы, но короткий световой день внес свои коррективы. По настоятельной рекомендации моей родни, проживающей в РБ (имеющих опыт перегона авто в РФ) было принято решение передвигаться исключительно в светлое время суток. Само получение авто в AV, включая время на оформление страховки для РБ, заняло около 1.5 часа. Немного не хватило евро при оплате наличкой в кассу (сам обсчитался беря деньги из дома), доплатил бел. Рублями по действующему курсу. Страховку по РБ можно оплатить только в валюте, поскольку мы не являемся резидентами РБ. Самое смешное, что сдачу они дают в бел. Рублях)) Оформить страховку и купить бел. Рубли (если что-то планировать прикупить в местных магазинах) можно в том же здании, что и салон AV (соседний вход справа). Бензином заправлялся уже при выезде из Минска. Цены на него, вне зависимости от поставщика, фиксированные на одном уровне. Расчет в любой валюте. Экономии при оплате в бел. Рублях не увидел. В пересчете на наши 95 стоит 19 рублей, примерно столько же (+/- несколько копеек) он стоит если оплачивать в рублях РФ. Примерно за 200 км (если обсчитался пусть меня поправят) до границы с РФ платный участок трассы. Стоимость проезда около 44 рубля. Опять-таки оплату принимают в рублях РФ. Рекомендую оформить полис ОСАГО еще до отъезда в Минск. У меня получилась такая ситуация: в страховой, где я брал полис для РБ, на РФ не оформляют, по дороге из Минска до границы я не останавливался (хотя видел конторки продающие «Зеленую карту») с мыслью оформить ОСАГО уже в РФ, но пока я доехал они были закрыты. Переночевав в Смоленске я еще раз попытался оформить ОСАГО, результат аналогичен – все закрыто (выходной). Затем в почти в каждом проезжаемом населенном пункте я судорожно высматривал конторки страховщиков, но если я их находил они были все закрыты. В итоге я задолбался объяснять каждому останавливающему меня гайцу, что оформить ОСАГО я бы и рад, но ни кто его на оформляет)) Так и на получив ни где услуги по страхованию я доехал до дома! )) Хочется отметить повышенное внимание со стороны дядек с полосатыми палками к машине без номеров. Процент остановок из числа встреч на трассе этих граждан практически 70%. Причем если в других областях общение с ними проходило в течение 5-10 минут и заканчивалось доброжелательными напутствиями с их стороны (все встречи прошли без взимания мзды), то общение с их представителем уже на подступах к Ростову довело меня до матерных выражений. Инспектор с напрочь продутой нашими степными ветрами головой решил проверить машину на угон!!! Объяснения, что машина новая и ни где не проходила регистрацию его мозг не воспринимал. Отсутствие ПТС для него было равносильно возникновению окошка в Windows о недопустимой ошибке! Он зависал и троил! Он осматривал ремни безопасности, залез под капот и тер выбитые символы vin кода на кузове, тер места сварки возле этих символов, пять раз переспросил у меня останавливали-ли меня ранее. Мы все-таки пошли с ним на стационарный пост, где он выдал старшему по званию, что на передних ремнях срезаны какие-то бирки, а краска под капотом подозрительно белая, после чего я уже не выдержал и с вкраплениями матерных слов стал выяснять какого цвета должна краска под капотом и что это, мать его, за срезанные бирки??!! Тут появился еще один инспектор, вид у него был более адекватный. Взяв документы я предложил ему осмотреть авто, на первой же минуте осмотра он задал мне тот же вопрос, что мучал и меня – какие бирки тот хотел увидеть? Далее последовало «доброго пути» и как бы извиняющееся рукопожатие.
    Теперь предстоит общение с таможней. Планирую начать его с завтрашнего дня. Фото выложу позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    #3069 Alexander DRUM, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ездил за своей купяшей в четверг (вернулся в пятницу вечером):rock:.
    1. Спокойно оформил страховку глубокой ночью сразу после границы (в РБ) платил рублями нашими:hi:.
    2. В Минске страховку можно оформить и в российских рублях (я говорю про банк, что рядом с ОД в Минске):umnik:.
    3. Осаго оформил сразу по пересечению границы по дороге назад (тоже платил рублями):hi:.
    4. Ехал и туда и обратно в темное время суток - никаких проблем.
    5. Остановили только один раз - за нарушение скоростного режима (у нас было 119 км/ч в каком то населенном пункте:hello:) - 500 р и даже документы не смотрели, не то что машину:for_driving:.

    Больше никаких интересностей. Разве что выдали сервисную книжку на французском языке..:facepalm: По словам Юрия Ибра -ето косяк завода.. но несущественный. Я так и уехал.
     
  10. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    что тут скажешь, молодцы робяты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а вообще круто выезжал.. ыыы.
     
  12. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :lol: исправил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    дабы не было разночтений:
    1. о какой страховке идет речь?
    2. российские рубли вы не считаете валютой?)))) я об этом и писал, что они берут в любой валюте кроме своих рублей.
    3. мне не попадались работающие страховщики на нашей стороне поздно вечером в пятницу 4 ноября, в праздничный день. вам повезло больше. да и странно если бы у нас принимали бел. рубли))
    4. маршруты движения совершенно разные.
    5. следствие пункта 4.

    поздравляю с приобретением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сорри за офф.
    У тебя раньше не МБ В200 был? А до этого не сивик?

    Если ошибся извени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Никто из побывавших в салоне не узнавал "из первых рук" о перспективах продажи россиянам А6?
     
  16. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    были:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пасиб... тебя тоже.. А маршрут на Ростов на Дону это ж М4? если да то где на нее съезжать? т.е. из Минска до Москвы а потом на М4? так7 Просто М4 - это моя трасса, постоянно мотаюсь на Воронеж. Так вот участок до Воронежа - просто сказка какая то.
     
  18. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    узнавал. ни каких изменений. продажа исключительно гражданам РБ. как я понял - это позиция немцев. она была озвучена еще на старте продаж А6 в РБ, спрашивать изменилась ли она по прошествии времени братья белорусы не собираются. самое интересное, что Q3 пожалуйста, хоть сейчас. мне интересна какая будет позиция относительно рестайлинговой А4 и новой А3. если не измениться порядок начисления НДС хочу весной-летом обновить автопарк через РБ.

    за машиной ездил вдвоем с товарищем. в декабре опять туда двинем либо за крузаком, либо за А6. с последней правда придется повозиться в плане оформления на гражданина РБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо! Согласен про М4, но ведь до нее еще доехать надо. Ехать через МСК значительно больше по расстоянию. Я добирался по маршруту Минск-Смоленск-Рославль-Брянск-Орёл-Ливны-Елец-Воронеж-Ростов-на-Дону. Вот между Смоленском и Ельцом и можно нарваться на различные приключения по мимо довольно стремного участка перед Орлом. Во всяком случае так мне сказали, а проверять не было желания)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Значит не ошибся:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...