Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если речь про платный участок дороги на территории РБ, то белорусы вас нагрели на 44 рубля (я три раза ездил там бесплатно). Но невелика потеря :) Если речь про платный участок на терриории РФ то там понятно платить пригодилось :)

    P.S. поздравляю с приобретением :)
     
  2. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да если показать справку-счет, то проезд становится бесплатным... только почему то не всегда об этом напоминают
     
  3. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    .... Когда гнал первого мерса через брянск и орел я в этом не раз убедился. Узкая двухполоска, местами сильно убитая, после Брянска вообще бетонка неровная идет. Через Орел крайне неудобно проезжать, без навигатора можно блукануть.
    Камри гнал уже через Москву, ровно на 160 км. дальше, зато предсказуемая четырехполосная дорога по М1, потом на МКАД и сразу на Каширу, никаких населенных пунктов, все в режиме нон-стоп. В результате однозначный выигрыш во времени и нервах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    #3084 Гешефт, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Аналогично, никогда не платил, даже не спрашивали:up:
    Всех новоиспеченых владельцев искренне поздравляю:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #3085 vasco, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скорее другой вариант. вам попался не слишком рьяный сборщик податей:D
    вот мой диалог с мздаимцом:
    он - без номеров, новая. вы белорус?
    я - да.
    он - хорошо. дайте пожалуйста паспорт, я его просканирую.
    я - у меня его нет с собой.
    он - тогда ваше водительское, мне все равно нужно сделать скан.
    вот собственно и все, чистая победа честного белоруса над хитрожопым казаком)))
    сделав вид, что я копаюсь в поисках документов и не находя их молча протянул ему 100 деревянных я с чувством унижения поехал дальше:laugh:
    итог, нех экономить три копейки выгадав в сотнях тысяч!:ded:

    всем спасибо за поздравления! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да без навигатора вообще нех соваться в такие путешествия! Я по нему ехал как с поводырем! Этот гаджет реально необходимая вещь.
    Вполне возможно, что в следующий раз я двину через МСК. 160 км не такое великое расстояние при условии, что довольно приличный путь до Орла мы ехали со скоростью 60-80 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    #3087 Rus-ty, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня получил ПТС на пикинском посту. Все так, как было написано комрадами ранее. Почти. Потратил час, чтобы кого-нибудь вызвонить с проходной. Дозвонился по 4371. Молодой чел, взявший трубку, все потом и оформил. Евро 5 не вписали, не смотря на то, что в распечатке с кастомс.ру в vin с евро 5 отличались последние 5 цифр. Докопались, что там авант, а у меня седан. Зато не потратил ни рубля. Акт о технических характеристиках не понадобился.
     
  8. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня получил ПТС. Утром отдал документы, вечером забрал ПТС. Евро 5 вписали только после того, как я попросил. Никаких дополнительных бумажек кроме как из салона не потребовалось. Кстати, ехали из РБ без навигатора. Добрались без проблем. Просто если без него ехать лучше на карте хоть примерно прикинуть через какие города поедете.
     
  9. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :eek: и что?) ну, через Орел и нам южанам надо ехать, и вам в Липецк. Я посмотрю как вы по точке на карте под назваем "Орел" найдете выезд в строну Ливен, т.е на Елец... Хотя сейчас по памяти я и так помню: вьезд, череез мост, налево, за вокзалом направо, а там дальше по указателю... Хотя ехал по наитию больше... Особенно повеселил съезд с Московской трассы сразу за Орлом на Липецкую. Ни одного указателя!!!
    Нет уж..... Только через Москву, что и другим советую:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dr.romano

    dr.romano Новичок

    22 июл 2011
    68
    Audi Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ехал тоже через Орел. Еще раз повторю "Добрались без проблем". Это не значит, что всем нужно через него ехать и обязательно без навигатора. Может просто повезло.
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ))) а там одна дорога))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ougen

    Ougen Новичок

    30 ноя 2009
    24
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Друзья, вот какой вопрос:
    после перегона авто, визит на таможню можно ли осуществить на другом автомобиле? Т.е. просто взяв документы (+ возможно фотографии)? Или обязательно показывать?
     
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ИМХО мне кажется что тут скорее всего это настойчивые просьбы российских дилеров и ФВрус..немцам по большому счету какая разница кто купит их авто...лишь бы побольше купили ....А вот российским дилерам ясно, что такая значительная разница в цене между белорусскими ценами и российскими может запросто отнять у них достаточно большое количество потенциальных покупателей...
     
  14. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В процедуру получения птс входит обязательный осмотр авто.
     
  15. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Задался тут вопросом. Посмотрел customs.ru на наличие похожего сертификата для моей будущей машины и ничего не нашел (искал просто по названию), есть все что угодно, но только не A3 2.0T. Что в этом случае делать? Получается даже предъявлять таможенникам нечего, т.к. такого сертификата не существует в природе в этих базах (есть на машины максимум 2007 года выпуска, но там двигатель вроде другой, хоть и 2-х литровый). Может не туда смотрю? :shock:
     
  16. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    за что купил, за то и продал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня таможня машину не смотрела, вместо этого требовали акт технических характеристик.
     
  18. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А в какое время это было?
     
  19. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С 12 до 16
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня похуже была ситуация (уже описывал здесь), сотрудник ДПС на территории стац. поста на трассе в Воронеже (не знаю действующий пост или расформированный, но гайцев там несколько человек стоят) остановил машину для проверки документов, мозги не делал, быстро посмотрел, поискал для приличия VIN на лобовом стекле, не нашёл, и быстро отдал документы, сказав счастливо, проезжайте, не задерживайте идущий транспорт. Но он не вернул права, а сунул их себе за отворот перчатки. Я когда отдавал по-одному документы вслух комментировал, отдаю первый документ, права, второй документ справку счёт, третий документ полис ОСАГо, всего передано три документа. И когда он мне вернул только 2 документа и не отдал права, а пожелал счатливо не задерживайте транспорт, я был вынужден громко и в наглой форме потребовать вернуть недостающий документ, так как я вслух комментировал кол-во и названия документов, у меня в машине есть свидетель, сказа что не уеду, буду звонить в службу собственной безопасности, вызову начальника смены и вообще наш разговор записывался на средство аудио и видеофиксации. Инпектор достал из перчатки права, сказав что они туда нечаянно закатились. Если бы я не проверил документы, то потратил бы очень много денег на следующем посту где бы меня уже ждали его подельники.

    P.S. а вообще меня редко останавливали, на гольфе так вообще проехал без остановок сотрудниками ДПС.