Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У них обед с часу до двух. Может поэтому долго дозванивались.
     
  2. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня сейчас след ситуация. 26 октября машина была растаможена в РБ, 31 октября подал документы В Спб на Культуры 40а. Жду ответа, не про какое ускорение не спрашивал и на посту никто не намекал. Вчера звонил спрашивать. Сказали отправлен запрос в РБ. База обновляется раз в 2 недели примерно. К только у них будет подтверждение - позовут. Когда сдавал док-ты не хотели давать номер входящего, максимум на что согласились - проштомповать копию заявления датой приемки документов. Когда звонил 2 раза сказали мол ждите в течении месяца позовут. После непродолжительного разговора проверили и сказали, что отправлен запрос в РБ. Сказали что ответ должен придти факсом. В зависимости от того что будет раньше обновиться база или пришлют ответ из РБ - тогда и позовут. Жду... Не очень понимаю как выдают за один день - так быстро база обновляется или на свой страх и риск (в эту версию не поверю)?
    Мне на посту сказали что должны совпадать первые 9символов в вине, чтоб подошел сертификат одобрения. Хотя в инете говорится, что 9цифра получается специальными расчетами известным по идее только заводу и криминалистам (возможно). Т.е. к комплектации авто 9 цифра имеет посредственное отношение (но таможне этого не докажешь). Я нашел серт на евро5, чтоб совпадали 9 знаков

    kanin_vladimir страшно жить конечно....
     
  3. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скажите можно как-то повлиять на таможню? она говорит, что из-за того, что у меня копия ГТД, надо полюбому слать запрос!
     
  4. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    странный вопрос в российских реалиях... на судей влияют...что уж там таможня.
     
  5. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    повлиять законным образом!
     
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ппц! ну у вас явная подстава имела место:hot:
    мне же попался просто идиот:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Комрады москвичи, что то я запамятовал - работает ли какой то таможенный пост (московский) по выходным???? Если да то какой?
     
  8. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Насколько я успел изучить (источники в Интернет), Пикинский пост работает без выходных, но могу ошибаться. Был бы рад, если кто-то подтвердит эту информацию.
     
  9. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    щербинский точно не работает. а пикинский вроде работает . и там гемороя меньше
     
  10. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Продолжаю отчет.
    ПТС на руках. Сама процедура заняла около часа - оформление заявления, создание фотоэтюда vin кода (под капотом) представителем таможенного поста, регистрация заявления. Процедура от передачи документов в окошко до выдачи обратно ПТС заняла 15 минут. В окошко были поданы: копия гражданского паспорта, оригинал счет-справки, оригинал ГТД, заявление на имя начальника. С Евро-5 не случилось, т.к. по их базе машинка идет с Евро-4. Справка от AV, в том, что двигатель соответствует Евро-5 вызвала саркастический смех. У ихней базей такого не значится и все, точка! Ну и х. с ней, с этой пятой еврой, подумал я и написал в заявлении Евро-4.
    Завтра-послезавтра регистрации в ГИБДД и вперед! Благо обкатка закончится через 170 км.

    Выкладываю обещанные фото.
     

    Вложения:

    • DSC00426.jpg
      DSC00426.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      103
    • DSC00427.jpg
      DSC00427.jpg
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      108
    • DSC00428.jpg
      DSC00428.jpg
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      119
    • DSC00438.jpg
      DSC00438.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      118
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Быстро ты однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Grimmy

    Grimmy Новичок

    10 фев 2009
    37
    A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати, не знаю по ошибке ли или умышлено мне первый раз когда дали проверить данные в ПТС , вписали евро 4 , хотя в акте был прописан евро 5. Ткнул в эту строчку сотрудника, удивленно посмотрел и исправил. Так что проверяйте эту строчку)
     
  13. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Народ, извиняюсь что в это теме. Просто вопрос касается белоруской машины именно. Когда забирал машину из Минска попросил продать масло на доливку в дорогу (мало ли что), но отдел з.ч. был закрыт на инвентаризацию. Однако догвоорился и менеджер вынес литрушку масла в серой банке с допуском 502 (5W-40). Сначала не обратил внимание, да и не знал если честно на что смотреть.
    Теперь вот уже в Питере смотрю - у дилеров продается только в черных и с допуском 504. Один из дилеров сказал - типо то что у меня 502 - это старое и его уже давно сняли с производства. Сейчас изучаю инет. Но кто-нить знает в машины которые поставляются в РБ и в РФ :
    1) заливают одинаковое масло (допуск 504)?
    2) Одинаковый ли антифриз (до -35?)
    3) Одинаковые ли аккумуляторы и генераторы?

    p/s
    ну и может кто ткнет в тему не могу окончательно понять какое масло :
    4) с каким допуском лучше лить? Правильно ли я понял, что лить нужно 504.00/507.00
    5) может ли быть допуск 504.00, но не лонг-лайф?
    6) смешивать различные допуски (502 и 504) я так понимаю нелья, т.к. у этих масел разные параметры вязкости и т.д. Да?
    7) Минскую 5w-40 502.00 выбросить лучше?

    завтра буду в Минск звонить...
     
  14. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так вроде же говорили (на форуме), что в Минске дают только копию или я не так понял? :shock: Так все-таки оригинал просить или копию?
     
  15. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    эх... завидую по доброму кто так быстро на учет ставит... я вот жду... ничего, будет праздник и на нашей улице))
     
  16. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Levka
    Уверен, что под оригиналом понимается копия ГТД, заверенная автосалоном.
    У меня работа связана с таможней. Ну не может он выдать Вам оиргинал!!! Хотя бы потому что на одном листе тамож декларации помимо вашей машины есть еще и другая. Тогда другому человеку не смогут дать оригинал
     
  17. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хорошо, я ж просто "не местный", потому и спрашиваю, не понимаю в этих тонкостях :)
     
  18. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне повезло! У меня был оригинал вследствие того, что мой авто был вписан на первой странице. Менеджер салона (Имбра Юрий) специально обратил на этот момент мое внимание. Хотелось бы узнать каким образом уже получившие одноклубники добились от таможни отметки евро-5? Мне сегодня однозначно ответили, что по их базе машина соответствует только на цифру 4. Любые бумаженции кроме их данных им до фени. Как вы их побороли? А то может задаться целью внести коррективы в ПТС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это же Ростов:rock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1. Мне Юра выдал оригинал, точнее первый лист, там была А3 была копия. а второй оригинал с синей печатью.
    2. По поводу масла, а что неужели в книжку заглянуть трудно, стр. 216 (у меня) Бензиновые двигатели vw 504 00, допускается в качестве альтернативного vw 502 00, дизель vw 507 00, допускается 505 01 (без сажевого фильтра).
    3. Для получения евро 5 ни чего не делал и даже внимания не обращал. просто потом когда выдали ПТС увидел.