Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3121 Google[Bot]Самара, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне тоже самое говорил))) анекдот вспомнил:летит самолёт и у всех пассажиров "горячие" путёвки:D

    По Евро 5 ---мне тоже вписали евро 4(написано евро 5 на кузове,но!) Пробили вин код -евро 4!

    Ещё раз посмотрел :7MG - Соответствие нормам токсичности EU5 . Ошибся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Отпишитесь по результатам. Думаю многим будет не лишним знать резюме. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    И что в итоге вписано в ПТС, намбер 4? Машин какой у Вас? А4, двигун CDHA?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ошибся однако.7MG - Соответствие нормам токсичности EU5.
    Вписано евро 4. Указав на евро 5............сотрудник мило улыбнулся и огласил мнение таможни РФ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #3125 Mishka-78rus, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Javl
    Не поверите, 2 раза полностью перечитал инструкцию, благо машинка пока в гараже в ожидании ПТС! (Вы за себя можете также сказать?). Открываю страницу 212 (а не 216). Для бензиновых :
    - Long Life service : 504
    - профилактическое : 502. альтернативно 504.

    Ваше сообщение я читаю с точностью наоборот. что норма 504, а альтернативно можно 502.

    Далее вопрос что такое LongLife сервис. Это для стран, где межсервисный интервал в разы больше. С нашим бензином и условиями меняем все-равно каждые 10ткм. Т.е. в LongLife нет необходимости. Чувствуете к чему я?

    Vasco
    ок... как только узнаю отпишусь. Павлу написал еще в пн письмо. Но он пока молчит

    А на счет EU4(5) конечно замкнутый круг какой-то. Многие соглашаются на EU4 лишь бы получить ПТС, а в итоге в базе фигурирует EU4 и всем последующим не дают 5 клас. Я вот такой серт подложил в документы на таможню
    http://ved.customs.ru/index2.php?MARKA_AVTO=&NUM_IDEN=wauzzz8k&NUM_SERT=06249&DATE_VID=&url_id=V_S2ZARAVTO&option=com_listnsi&view=sinnsi

    как я уже говорил (со слов таможенника) - искал, чтобы совпадали первые 9символов VIN.
     
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Mishka-78rus, когда Вашу машину ввезли в РБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    vasco
    26октября растаможена
    27 в салоне
    28 забрал
    31 подал доки в Питере
     
  8. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Вашей ссылке на ved.customs машина произведена в 2010 году. Пардон, не пойму, что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #3129 Mishka-78rus, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    VASCO
    Прости, если не корректно написал. Конечно же это не мой сертификат, а сертификат на машину с аналогичным двигателем.
    Думаю Вы в курсе, что
    СDHA - это 120л.с.
    СDHВ - это 160л.с.

    Когда пришел на таможню, я спросил - могу ли я подложить номер другого сертификата на свое авто для подтверждения EU5. Мне инспектор в окошке сказал - "да, должны совпадать первые 9 символов VIN". Т.о. образом, придя домой я нашел в базе гост и на кастомс номер сертификата на данный двигатель с нормами EU5 иточно такими же первыми 9-тью символами.
    Изначально у меня был найден другой номер серта тоже на EU5 (однако не совпадала 9 цифра). Конечно мне тоже что-то буркнули, что у них в базе нет EU5. Но я все-таки подложил распечатки с сайтов гост и кастомс в комплект документов. Все-таки надеюсь на 5 класс.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Mishka-78rus по маслам.
    для вашего движка допуск VW 504-507. Я надеюсь вы не 200литров в бочке купили, а литрушку масла? Если стрёмно, то можете его выбросить, но на доливку до первого ТО вполне подойдёт.

    P.S.Что касается масла и бензина на территории РФ. Если вы сам себе НЕ злой буратино и не хотите иметь аццкий нагар на клапанах и поршнях, то лейте приличное топливо и качественное масло (не кастрол), а например тот же Motul Specific 504-507 5w30 в 5-ти итровых упаковках (его можно растянуть и на 15тыков, но лучше на обкатке авто обкатать до 3000км на родном масле и перейти на специфик 504-507). С этим маслом можно и к официалам приехать на ТО, да, побубнят немного но масло оригинальное с сертификатом (можно взять у партнеров аудиклуба) Самое правильное для TFSI моторов в условиях нашего некачественного бензина, использовать неэкологичные, "спортивные" масла например Motul powerracing 300w в железных упаковках по 2 литра (его ходимость правда всего 5-6тыс.км) но внутри мотор будет без нагара (правда официлов это масло ставит в тупик). Разница даже на спецификах 504-507 и powerracing 300v по сравнению с кастроловским маслом заметна на слух и на работе мотора на разгоне. Я бы советовал. Есть и иные достойные производители масел, использующие технологии двойных эстеров, которые не подделывают.
    P.S. У меня даже в гольфе6 после обкатки залит Motul Specific 504-507 5w30
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    понравилось что у вас есть задний парктроник. Чтобы машина радовала:rock:

    P.S.ещё бы и передний парктроник и чтобы бордюр высотой 10см определял бы:shuffle:
     
  12. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В том то и сахар, нард правильно замечает: даже у вас в вине 8 буквенно-цифровых обозначений, я уж не знаю куда смотрел ваш таможенник:D считаю что чисто повезло. Последние а4 не бьются по данной ссылке, точнее бьются только первые 8 обозначений-поэтому массово и лепят 4 класс экологии. С другой стороны-не пофиХХ ли?:nod:
    Меня, например, сейчас заботит другое: возможно послезавтра уже рвать когти в минск надо, а я до сих пор не определился - просить мне обклеивать малярнвм скотчем морду и как она потом будет отдираться??тили забить уже? Еще чую на зимку попадаю, в самый разгар зимы придется ехать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    боюсь даже спросить, а за каким хреном это надо? Мушек боимся или камушков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну вот пожалуйста:confused:
    http://ved.customs.ru/index2.php?MA...id=V_S2ZARAVTO&option=com_listnsi&view=sinnsi
    Казалось бы-да, должно быть евро5, и вин то свежак, и производство сентябрь 2011..... Загадка:какой после этого эколог-й класс воткнут в ПТС:shock: конечно да, можно мне смотаться в центр сертификации у себя в краснодаре, дать дедушке 2000 р и получить сертификат на 5 класс, а стоит ли?? Лучше пропью в Минске...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    #3135 Гешефт, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 9 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еще как боимся!!! КамушКОВ!! особенно в грядущий снего-грязепад из под встречных фур.... Бвло бы сухо-даже не парился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #3136 Mishka-78rus, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 9 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт
    малярный не советуют вроде. читал что после агрева капота потом сложно оторвать его (клей пристает). Есть какие-то специльные консерванты в банках литровых типо. Смотрится кажется типо как матовая, а снимается как пленка. Я гнал без ничего, 1 скол на капоте(( ужел купил кисточку для подкраски.
    Касаемо ссылки на нормы EU- тож не горячитесь у меня совпадают все 9!!!! Где-то ранее писал, что 9 цифра не имеет к комплектации машины никакого отношения и вычисляется производитлем по опреденной формуле (типо против угонщиков). Но таможенник сказал 9. Я нашел сертификат EU5 и с первыми 8 и первыми 9 символами. А погода... у нас в питере например +6 +8 и даже ночью ниже 0 не опускается пока.
    От всей души желаю удачно съездить
     
  17. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт
    посмотри тут жидкий чехол
    http://ffclub.ru/topic/98077/

    там с фотками как смотрится на машине и как снимается
     
  18. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хотя здесь http://ved.customs.ru/index2.php?op...d=V_S2ZARAVTO&thispagenum=2&NUM_IDEN=WAUZZZ8K
    есть с евро5.... Блин, почему у меня 9 цифра не "7"?? :D хотя нет: наверное все таки не немцы виноваты, а то, что не ту страну назвали гондурасом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir
    Спасибо. Тоже пока только Motul и нашел (не 300В конечно же все-таки). Буду искать проверенный магазин, где купить. Просто кастрол хоть и подделывают много, но нашел выход на человека с клуба, который работает в официальном дилерстве (поэтому вподлиности уверен). Банку и правда готов выбросить (не жалко этиъ 600р). Скорее боялся навредить движку т.к. были непонятки - вдруг в РБ другое что-то льют (но видимо это 502 дали просто по ошибке или действительо на крайний пожарный).


    Кстати когда забирал машину, уже выгнав за пределы стоянки автосалона - вовремя заметил, что в бардачке не бло болванки для чип-ключа. так что проверяйте люди
     
  20. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт
    на счет страны ты прав... я еще не знаю чем у меня закончится... я просто отдал документы пока и жду пока вызовут