Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо :hi:

    P.s. Кастрол это зло, знаю еще по предыдущей БМВ, сколько общался с мотористами, большинство движков после него засранные :hot:
     
  2. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    получил сегодня сертификат соответствия ЕВРО 5... теперь буду пробывать пробить его на таможне.
     
  3. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    .... И мы этим еще гордимся и тужимся, чтобы таможенный пост сделал соответствующую отметку!)):mad: хотя на самом деле все должно быть автоматом..... Мля, в гондурасе живем:locked_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я где-то говорил об этом? Это ваше предположение (неправильное)

    ваше предыдущее авто было выпущено не менее 5 лет назад и тогда не было проблемных двигателей (двигатель alt не в счёт это особый случай), не было требований евро5 на авто. Не путайте с новыми двигателями FSI, в нвых всё гораздо критичнее и плачевнее (требования к качеству топлива и масла из-за экологичности).
    Я же не просто так дал совет на motul powerracing 300v с учётом качества заправляемого топлива.

    Моё дело дать личную рекомендацию, ваше дело поступать как хочется. Лично я бы не купил на вторичном рынке авто 2011года после 5лет на "кастрол+наше топливо" (если без капиталки доедет), да даже после года на "кастрол+наше топливо".
    Желаю получить побыстрее ПТС :)
     
  5. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #3165 Mishka-78rus, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir
    ладно-ладно, я ж без наездов..."это я такой злой был потому что у меня велосипеда не было..." (читать ПТС жду)
    за державу обидно просто...

    p/s кстати к вашим словам наоборот очень прислушиваясь, видя что Вы сторожила форума, так сказать)) во многих темах вижу сообщения. И вижу, что сообщения по делу и толковые
     
  6. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Немного не в тему, но для общего развития: недавно был приятно удивлен поведением нашего (минского) представителя ауди. Делал у них диагностику где-то год назад на своей Q7 (американка 2010 3,0TDi, на гарантии у них не стояла), вот теперь звонят и предлагают по акции бесплатно заменить помпу (машина, повторяю у них не на гарантии), отвечаю, что машину уже продал-говорят дайте телефон следующего хозяина будем, мол, ему звонить. Так что постепенно прближаемся мировым стандартам.
     
  7. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всех приветствую!
    Ребята вы не поверите, но я вот только закончил многодневное чтение (по наличию свободного времени) этой ветки с САМОГО НАЧАЛА!!!!!! оооо-х и фуууу-х...
    Всем кто загорелся темой покупки в РБ советую также читать с начала, оч. много ПОЛЕЗНОЙ информации, а форумчанам за это огромное спасибо и респект!
    Озадачился покупкой А4 или А6 (желательно), но уже в 2012г. - чтоб машинка была уже след. года да и посмотрю будут ли изменения в законодательстве...
    так что принимайте новичка!
     
  8. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Веллком.. 159 страниц фигня по сравнению с 500 страницами на форуме tks.ru
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3169 Google[Bot]Самара, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всегда присутствую лично при проведении ТО.Прихожу со своим маслом и фильтром(ещё осталось принести свой стул). Беру стул и сажусь рядом с автомобилем.

    Извините за флуд.

    Это Самара (норма-час ------наше всё!) http://www.youtube.com/watch?v=1a11IIGfheM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    сделал FAQ, послал модераторам (есть в формате Word), если им понравится то разместят.
    Надеюсь новичкам будет проще сделать выбор, не наступать на грабли и не задавать повторяющиеся вопросы внутри ветки.
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3171 kanin_vladimir, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мини FAQ по покупке ауди из Республики Беларусь, надеюсь будет интересным для новичков, желающих купить авто из РБ.
     

    Вложения:

    • FAQ.doc
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      1.413
    Гешефт, AcidMan и кибитцер нравится это.
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ссылка на FAQ приклеена на первой странице темы. Владимиру спасибо!
     
  13. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир, спасибо Вам большое - это неоценимая помощь
     
  14. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, Владимиру огромное спасибо! Это совокупность всего нужного, что было здесь на форуме, огромная помощь новичкам!
     
  15. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нормальный фак, для ленивцев))) хотя всем рекомендую прочитать все от корки до корки.
    Володь, когда гонял, чем нибуль обклеивал? Еду за авто на сл неделе, погодка ожидается еще та:снего-грязе-каменная взвесь, с температурой около 0....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всем привет! :)

    Владимир! Спасибо огромное, именно такую подробную инструкцию я ищу уже давно, многие вопросы, которые я хотел задать, регистрируясь на этом форуме, разрешились!

    Моя машина производится на этой неделе, обещают привезти в Минский салон через недели две, а значит скоро начнутся переводы денег, поездка в далёкую Беларусь, походы в таможню и т.д.

    1. Немного боязно отправлять довольно приличную сумму денег в другую страну, скажите, кто отправлял, всё проходило гладко, какие встречались подводные камни?

    2. Может кто знает, в каком банке г. Уфы минимальная комиссия за перевод?

    3. На какую комиссию следует ориентироваться, если буду отправлять около 35 килоевро?

    Извините, если некоторые вопросы повторяются, подвиг cbasven я не осилю :)

    Спасибо!
     
  17. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Традицию предложил - традицию продолжу:

    [​IMG]
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я не клеил, перевозил первую машину в конце февраля, погодка была не очень:rollingeyes:, но успешно.
    Можно попросить заранее менеджеров чтобы не отклеивали заводскую защиту (плёнку) с морды авто. Менеджерам имхо всё-равно, раз ты подпишешь акт приёмо-передачи.
    В третью ходку из Минска видел на трассе стайку перегоняемых VW Туарег из РБ, они все были в заводской защите (обклееные заводской плёнкой)-видимо покупатели договорились с менеджерами не отдирать заводскую защиту и приняли авто не отдирая и не отмывая авто от пленки. Попробуй договориться с менеджерами, вроде люди вменяемые, скажи что авто на продажу и лишние сколы на капоте ни к чему.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1. Не стоит беспокоиться, всё проходит нормально. Но если особо очково, то можно владельцу приехать в Минск, прийти к дилерам, осмотреть авто, позвонить домой и попросить жену/тещу/детей сделать перевод оставшейся суммы по банку (желательно переговорить с банковскими служащими, примут ли они перевод от другого человека, не указанного в договоре Купли продажи, возможно попросят сделать нотариальную доверенность совершать действия по оплате от вашего лица). Соответсвенно вы зависнете в Минске ещё на 1-2 дня, пока не придут деньги (и менеджеров нужно поставить заранее в известность). Но повторюсь, случаи с косяками в автосалоне AV не известны, имхо не стоит беспокоиться. Либо ввести с собой кэшем остаток, но тогда нужно иметь с собой либо мордоворота, либо выглядеть неудачником, как "последняя сопля", чтобы никто не подумал что у вас в кармане 35килоевро:lol:
    2. и 3. посмотрите в интернете сайты банков-раздел РКО (расчётно-кассовое обслуживание) физических лиц-тарифы-тарифы на перевод евро за пределы РФ, и там будет графа 0,15-0,2% но не более 100 или 200 евро. Вот на эти 100 или 200 евро вы и попадёте. Может ещё меньше, не помню.
     
  20. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еще одно спасибо, Владимир! :)