Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну раз ндс будет, то заказывать новый авто не имеет смысла (или стоит подождать до 2012 г.)
    Скидку к сожалению выбить тоже не получится, если только никто не купит авто, что мало вероятно
    Ваши ответы обязательно почитаю, пока дошел только до 9 страницы
    Поздно я узнал про выгоду покупки в РБ(
    Придется искать другое авто, либо купить в РФ
     
  2. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если возможно сделать манибэк или хотя бы сделать символический платеж за заказ, то стоит рискнуть заказать авто
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На 95%. Это заложено в подписанных док-тах.

    Пр-во это мало волнует, ибо вопрос всей экономики страны, а не экономии горстки российских покупателей.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я бы на месте DmitryMoscow взял то что дают, если комплектация устраивает, плевать на цвет, всяко скинуть авто можно дороже чем брал. А если "пальцем в носу" ковыряться будете, то вообще ничего не купите. Что будет после НГ неизвестно, итак халява долгая была.


    P.S. был у меня один клиент (когда я ещё возил б/у л/р авто из Японии), я его называл ауди-мозгоклюй. Он строил графики, вымораживал звонками, всегда говорил что не время ещё брать, а когда ему предлагал отличные варианты авто (трёхлетка, оценка 5, пробег 20тыс.км, ни одной крашеной детали), он крутил носом, говорил что цвет слишком маркий или не устраивала навигация. Год он мне колупал, в итоге когда решился, подняли ввозные пошлины-пешком до сих пор ходит.
     
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Интересно почему на 95%, а не на 100%? Ведь если документы подписаны, то изменения вступят в действие в любом случае. Кстати, что за документы и где их можно посмотреть?
    А вообще любые изменения в налоговом законодательстве обсасываются как минимум за три месяца до их вступления в силу(отчетный период для бухгалтерского и налогового учета). Поправки принимаются с пролонгацией и ни кто не подписывает документ 31.12 текущего года, чтоб он вступил в действие с 01.01 следующего. Если есть информация о проекте указа Президента РБ о внесении изменений в действующий, а судя по фразе уже даже не проекте, а подписанном нормативно-правовом акте буду признателен за ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тоже буду рад видеть какие нибудь материалы на эту тему.
    Пытался найти что нибудь через яндекс, но ни слова не нашел про извенение цен
     
  7. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я хочу взять авто для личного пользования, а не с целью продажи. Я рассматриваю автомобиль не только как средство передвижения, машина должна как минимум нравится!
     
  8. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еще раз, тьфу на цвет! Нормальная комплекиуха, устраивает (не может не устраивать:hi:) цена-что еще надо? Тут не до перебирания-а возможность купить ПОКА есть. Предоплата минимальна, я договорился вообще о 2000 евриков, так что никаких там 30 процентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да я могу и 30% процентов перевести, если буду уверен что куплю...

    "А вообще любые изменения в налоговом законодательстве обсасываются как минимум за три месяца до их вступления в силу(отчетный период для бухгалтерского и налогового учета). Поправки принимаются с пролонгацией и ни кто не подписывает документ 31.12 текущего года, чтоб он вступил в действие с 01.01 следующего." (ц)

    Если такой указ подпишут, 01.12.2011 то через 3 месяца он вступит в силу, мне может привезут свеже заказанный авто в феврале и стоимость не изменится, но 80 т.р. я рискнуть не готов)
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    так вам АМР черным по белому уже вчера написал
    P.S. хоть и "едкий" наш модератор АМР, но четко подмечает ситуацию :)
     
  11. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Москве у меня получается дороже почти на 400 т.р.
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    так решите для себя, готовы рискнуть авансом или нет. Всего-то.

    P.S. я думаю что дилеры в РБ вернут всё-равно предоплаченную сумму (если с ними нормально разговаривать а "не пальцы гнуть"), после реализации авто, будет не так быстро, но за несколько месяцев продадут авто и переведут деньги. В любом случае стоит посмотреть нынешние версии договоров, посмотреть что там написано аванс/задаток/предоплата, ПОСМОТРЕТЬ гражданский кодекс РБ и поговорить насчёт пункта отказа в одностороннем порядке в связи с изменением цены и обговорить что вы согласны на возврат даже через полгода-год. Это если особо очково.
     
  13. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо, учту.
    Еще бы документы найти о введении ввозного НДС, я пока только до 13 страницы дочитал на форуме)
     
  14. temas

    temas Новичок

    25 июл 2011
    17
    дождался :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ап.

    выждав две недели с момента растаможки авто (26 октября) поехал в Пикино, получение заняло около часа с небольшим, дали евро пять, забрали справку счет, довор купли-продажи, ОТТС, копию которого дали в автосалоне. причем в распечатке таможенник показал, что дата обновления базы 20 октября, но авто уже было - видимо бажик в системе.
     
  15. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    temas
    повезло. моя тоже 26 котября растаможена, 31 подал доки. Только что звонил в таможню - сказали база еще не обновлялась. Боюсь и в тоже время начинаю думать, что ждут стимуляции для ускорения. Иначе не вижу причины (машины более поздно ввезенные в РБ уже получили ПТС в Мск). Если база обновилась в Мск, то она тут же рассылается и в регионы...
     
  16. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    temas
    забрали оригинал договора купли-продажи и справки-счета?

    Что-то не хочется им оригинал отдавать, пойду сделаю нотариальную копию..
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    отставить панику. Стимуляция есть взятка, а мы не хотим увидеть нашего соклубника по ТВ в показном деле "Он передал взятку". Не надо. Придите в другое время, через неделю, авто ВСЁ РАВНО появится в базе. Не усугубляйте положение дел. Зато кататься можете без боязни быть запечатленным на камеру :) Многие даже готовы доплатить, лишь бы не было номеров, не нужно было платить налоги с незарегистрированного авто.
    Всё будет отлично и без ускорений. Неделя разницы. И не забывайте что вносят в базу данные сотрудники в Минске, может папка с вашей авто была самой нижней.
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    если бы вы читали ветку, то там мы писали что можно попросить менеджера в РБ распечатать хоть 3 договора и они их подписывают легко (услуга бесплатная), зная что на российской стороне в некоторых регионах любят брать оригиналы договоров.
     
  19. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir
    1) давать на лапу не буду. тут спакуха)) иначе бы пробивал лозейки еще до подачи. Сейчас пытаюсь расшевелить по вашей схеме узнаю номер исходящего в ЦАТ Мск и т.д. А то таможня вообще - сначала убеждали меня, что у них нету никаких номеров входящих (когда принимали заявление). Потом, когда меня два раза с моими вопросами о состоянии моего заявления посылали, мол просто ждите вас вызовут. Когда я спросил фамилию инспектора которую называть начальнику поста на приеме... после этого ответили в какой стадии
    2) читал, но также на форуме читал что в большинстве случаев брали копию (и в гаи и в таможне). А когда забирал машину - была пт и был аншлаг какой-то у манагера : 3 клиента на выдачу и один покупал в этот момент. (человек заказывал машину выбирал опции 3ч!!! у меня этого заняло 15 минут в свое время, ибо я приехал уже готовый и просто сказал-то и это хочу). Приехав в салон к 9-30 я лишь около 14ч выехал на машине оттуда. Поэтому еще и подзабыл в суете. Я еще рад что заметил, что ключа в бардачке не оказалось. Масло 502 допуск продали в дорогу на доливку. В общем забор авто прошел в попыхах и манагер даже ни слова не сказал по машинке.
    3) в том-то и дело, что не злоупотребляю ездой без номеров. И на машине почти не катаюсь. Правовой вопрос очень скользкий. Даже если я прав, то геморой с доказыванием этого через суд меня не прельщает. А вообще да, сам ловил себя на мысли, чтоб без номеров и триног-радаров не страшно)).
    4) единственное хочу все успеть до дня рождения своего (которое в конце ноября). Может и была самой нижней. Т.к. мой автовоз пришел тоже позже двух других, выехавший позже моего))) видмо судьба такая))

    p/s Вы кстати, на сколько я помню, не нашли у себя задний изофикс?
    а вообще я спокоен... правда
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я его не заказывал:lol: но лучше чтобы он был. Хотя у супруги в Гольфе есть, этого достаточно:shuffle: