Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сухая информация.
    Звонил на свою таможню. Девушка проверила и сказала, что мое письмо находится еще в Москве на согласовании у начальника таможни. Т.е. в РБ его даже не отправляли еще. А ведь прошло уже 2недели. Еще узнал, что база проверяется (обновляется) в данный момент...
     
  2. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я все понимаю в Ауди, но вот задний изофикс зажать в базе - это уже свинство. Я им круиз прощаю, климат прощаю, но вот это...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстатия, Володь, тут кто то писал, что на месте люди обнаруживали дополнительные опции, доустановленные на заводе и не указанные в предвпрительной рашифровкн по ВИН?
    Было бы не лишним)))
    Зачем мне на 1,8Т надпись "кватро" -кто объснит? Сейчас скину выписку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кстати... на моей машинке из допов которые не заказывал были аннодированные молдинги вокруг окон (сейчас глянул опция 176евриков)
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я бы просто заглянул под днище машины и всё стало бы ясно.
     
  6. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати интересовался у Белурусских диллеров audi про ввоздной НДС, они пока не вкурсе, может скрывают от нас информацию...
     
  7. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #3227 Mishka-78rus, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir
    Гешефт

    Прикольно :laugh:... я бы хотел бонусом (неоплаченной опцией) получить взамен 1,8T (монопривод) 3,2 полный на автомате)))... эх, мечты-мечты

    DmitryMoscow
    Уверен, что они просто не знают. Не ищите везде подвоха. Понимаю Ваши опасения, но... либо рисковать либо нет... точно Вам никто никогда не скажет. Так что решение принимать лично Вам
     
  8. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Предоплата 1000 евро, аванс не возвращается.
    Диллеры мазды говорят что на 99% НДС всеже введут.
    ОЧень жаль что я столько времени был не в теме...
     
  9. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    DmitryMoscow
    Я вносил предоплату 30% (почти 9000евро). Но говорили, что вернут в случае чего... правда по курсу нац банка и в белорусских рублях. Уверен, примерно такую же сумму я бы и потерял. Кто не рискует... Победите - Вы молодец и на лихом коне, проиграли - что ж, выбор был Ваш и винить некого... Решать Вам
     
  10. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    К стате о везении, на страницах данного форума писалось о поправке ндс еще летом, но это не случилось, может и сейчас тоже "пронесет", типа как с концом света и т.д.
    Хотелось бы какие нибудь документы найти про этот ндс, но никак не получается найти
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Долго вы думаете....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы вообще о чём?
    Даже если случится худший сценарий с НДС, вы получите авто по той же цене что и в России, хотя нет, всё равно чуть дешевле чем в РФ. Вы потеряете только время на поездку в Минск, перегон и день на получение ПТС. О чём собственно "сопли"?

    Да, мы не рассматривали крах дилера, но пардон, и в РФ с любым дилером может то же самое случится, тем более Автосалон AV единственный импортёр Ауди в РБ, крупных претензий покупателей к нему не было и VAGу так подрывать доверие к марке не желательно.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Проблема в том, что в РБ нет пакетов. А в РФ они есть, отличные и дешевые.
     
  14. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я о том, что лично мне аудь А4 за 1,5млн нафиг не нужен, это раз (по сути на этом можно и остановиться... дальше уже как Вы называете "сопли"). Я потеряю на поездку и время и деньги, это два. И в третьих сроки ПТС - тут как повезет (у меня 3нед с момента подачи). Евро4/5 опять-таки в зависимости от таможни (или снова денюжка на изготовление сертификата или есть вероятность евро4).
     
  15. Бор 23

    Бор 23 Участник форума

    22 ноя 2009
    417
    В поиске...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Господа,может я что пропусти(глаза уже в кучу),но....
    Допустим Q7 2008 берем за границей у юр.лица,таможим на юрлицо в рб,ставим в рб на гражданина рб и покупаем у него для себя!
    Подскажите как лучше? Можно на ндс и прочей фигне съэкономить???
     
  16. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На растаможке-да, на остальном-нет. Это вам не дойчланд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    #3237 Гешефт, 15 ноя 2011
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Любое авто-если сейчас ввозить, таможить на юрика дешевле, курите av.by и abw.by, постановку на учет на гражданина об можно пропустить. Правда все это ПОКА. люди не поцмут, что рано или поздно все лавки закроют. Экономика РБ трещит, бенз он опять 3 дня назад подорожал у них, налички валюты как не было свободно, так и нет, народ нищий ходит ( вспоминаю лихие 90) хотя для русских за его рубли разница неощутима вобще-с тем же докризисным 2010 годом. В перводе на наши -молочко у них как стоило 14 р. так и стоит сейчас.
    А народ тут пишет что " продавть им кроме русских некому, мол часто отдыхают". Чудно та и только!!
    ОФФТОПИК
    А проц ставочка по потреб кредитам с сегодняшнего денечка опять приподнялась на 1-2 процентика. Люди, чуете чем пахнет в предверии резкого повышения зарплат бюджетникам с января 2012 года?)) та такой же ЖОПОЙ как и в РБ, может и похлеще. В РБ все началось с батькиного повышения зарплат и пенсий в полтора два раза с нового 2011 года, по крайней мере, бывав в минске ровно год назад-ни намека на кризис!! Люди жили небогато-но стабильно!! И проезд еще тогда в транспорте стоил 5-7 наших рублей..... Ну да ладно, отвлекся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #3238 Alvasmaks, 15 ноя 2011
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir, приношу свои извинения за предыдущие посты, теперь я понимаю (спустя время и адаптации на сайте), всю абсурдность моих постов и тем более после появления фака, Вами написанного, который разжевал все возможные вопросы по существу (Спасибо!), не осталось ни одного открытого вопроса, касательно приобретения авто в РБ, люди прочтите фак и уважайте чужой труд.

    А по спорам про НДС, чего спорить введут или не введут, реши для себя берешь или ... а все остольное - это лирика, я взял, сижу и тихо жду предвкушая радость обладания купяшей.
     
  19. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вчера вернулся из Минск и могу сказать следущее:
    1) Бензина хоть и дорожает, но стоит 19,14 руб и это за 95!!!!
    2) Валюта уже сравнительно давно появилась, сейчас нет проблем приобрести её, в любом обменнике!
    3) Для россиянина сейчас там вообще раздолье - курс 275 за 1 рубль, гуляй не хочу
    4) Белорусское гостеприимство - это что-то, даже не смотря на их кризис они остались такими же приветливыми, не потеряли чувство юмора и не теряют оптимизм, за что надо отдать им должное.
     
  20. ВиталийNV

    ВиталийNV Новичок

    26 авг 2011
    10
    А4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Парни подскажите в заявление для получения птс надо вписать модель и номер двигателя
    Модель это CDH а номер двигателя 15590
    Я правильно понял?