Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еду в эту субботу в Минск, будут работать эти самые будки, не в курсе? :) Интересно, цены у них сильно завышены и как вообще относится ГИБДД к таким "ОСАГО", где нет номера ПТС?
     
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тут есть любители жути нагнать. Как доходит до предоставления источников информации, то молчок:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Даже не знаю, что Вам ответить по поводу режима их работы. Я гнал машину в надежде оформить полис в РФ, но как уже описывал ранее в итоге добрался до дома без него. Я остановился один единственный раз возле кафе (на территории РБ), чтоб все-таки купить полис. Добрая девушка сказала, что не стоит у них покупать, потому как ближе к границе с РФ цены на полис гуманее (блаженные люди)! Какая именно разница я не уточнял, но думаю не так уж она и велика. Просто россияне и белорусы малость по разному воспринимают понятие выгода. Для них 95 бензин по 19 рублей - это дорого, для нас это счастье)) В погоне за выгодой я и въехал на территорию родины, где был встречен закрытыми дверями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    #3264 Levka, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хорошо, в целом понятно. :) А что говорить ДПСникам (на случай езды без ОСАГО)? Мол я не местный в первый раз за рулем, прошу понять, простить и отпустить? :D

    UPDATE: Проштудировал чутка закон об ОСАГО. ст.4, п.2. можно без ОСАГО, но не более 5 дней с момента возникновения права владения ТС (я так понимаю, с даты акта приема-передачи). Верно?
     
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #3265 vasco, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как я уже говорил, если не получится оформить ОСАГО, то есть грин-карт. Он действует по всему СНГ, возможно и по ЕС тоже, но точно не знаю. Гайцам я особо ни чего не объяснял, т.к. у меня рожа наглая))) Когда возникал вопрос где полис, был ответ, что если он покажет где я его могу оформить дам премию. Я гнал в период с 04.11 по 06.11. - праздник и сразу выходной, все наглухо было закрыто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1) случаи езды без ОСАГО исключить.
    Не верю чтобы вам мог отказать частный представитель страховой компании, заработок которого зависит от кол-ва проданных полисов (в центральных офисах могут отказать-они на зарплате сидят). Мне в центральном офисе СОГАЗа делали 3 ОСАГО без ПТС, но там меняли знали давно, объяснил что ну нету ещё ПТС и все поняли.
    2) Сотрудника ДПС не волнует, почему не вписан номер ПТС. Они понимают что авто новое и что в эту графу ещё нечего писать. Вы можете за 2 минуты любому сотруднику ДПС объяснить почему невозможно вписать то чего ещё нет. Все 3 раза ни у одного сотрудника ДПС н возникало вопроса где номер ПТС:shuffle:
     
  7. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не все так однозначно. Акт приема-передачи подтверждает факт приемки покупателем авто у продавца. Вы можете его не подписывать если не согласны с качеством передаваемого товара. Но то, что Вы еще не являетесь его собственником далеко не так! Вы приобрели авто в момент предоплаты, остальную сумму за Вас внес импортер, предоставив Вам беспроцентную ссуду. Если попробовать отказаться от окончательной оплаты и потребовать вернуть аванс, начнется танец с длительными па и реверансами. Хотя я думаю, что у инспекторов так далеко мысли не зайдут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    крайне не желательно пытаться объяснить это ДПСнику на трассе в другом регионе, что все понятия ДПСника что ОСАГО "должен быть, его не может не быть если есть авто" неполные. Гимор, потеря денег и нервов с эвакуацией будет обеспечено. Либо врожденное умение общаться с представителями власти так, чтобы они посчитали за счастье отпустить вас.

    P.S. ну неужели у вас нет захудалых ларьков с частными страховщиками??? Неужели нет ни одного знакомого страховщика у у которого вы оформляkи свои последние 5-8 машин?
     
  9. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #3269 vasco, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Далеко ходить не надо. Я уже будучи в Ростове попытался оформить ОСАГО (без ПТС). В РГС ответ был, что без ПТС только грин-карт и баста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Попробую, на крайняк вариант с границей. Спасибо за помощь! :)
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А что с границей?
    1) не факт что они будут работать
    2) на момент пересечения воображаемой границы у вас всё-равно не будет ПТС

    А самый главный минус я вижу в том, что совершенно неизвестно что за левый полис ОСАГО вам продадут. Возможно вы по нему поставите авто на учёт, а не дай бог ДТП и вы виноваты, а этого страховщика даже в реестре страховщиков нет или он обанкротился или полис поддельный. Покупка "на границе" крайне ненадёжна.
     
  12. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я понимаю, тут-то негодяи не продают! Вот он я красавец, с деньгами, стою скучаю, ан нет... :hi: Попробую пробить через "своих", что делать. Самому стремно...
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я когда привозил авто из-за бугра (с Японии), в том же СОГАЗе в центральном офисе мне выписывали ОСАГО даже за неделю до прибытия в порт авто, никаких ПТС естественно не было, как и самих машин на тот момент в Краснодаре/Новороссе ещё не было, они плыли из Японии, вся что было это коносамент http://ru.wikipedia.org/wiki/Коносамент . Потом уже после получения на таможне ПТС, его номер выписывали в полис.
     
  14. syabrik

    syabrik Новичок

    23 сен 2008
    22
    Q7 3.6FSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я пригнал в прошлое воскресенье свою красавицу. Это же элементарно, получи ВИН у своего менеджера в салоне (у меня был Юра Имбра-молодчага парень), зайди до отъезда к любому стрх. брокеру в москве (я был в РЕСО возле м.Южная) и выпиши ОСАГО. Потом придешь с ПТС к ним как небудь и тебе допишут номера и ПТС и регистрационный. Нафиг тебе по дороге останавливаться, там по две полосы в каждую сторону-как тепловоз за 7-8 часов и дома, не дорога, а песня. А через стенку от дилера тоже конторка с их ОСАГО имеется.
     
  15. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А в РЕСО на Красных Воротах я был послан. Не все так просто.
     
  16. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да вот в том-то и дело, что как бы это вообще незаконно выдавать такие "ОСАГО", потому многие и посылают, если подскажете куда звонить, где скажут, что мол вопросов нет, то буду премного благодарен :)
     
  17. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати, а что дает грин-кард? Ну допустим я оформлю в Минске зеленую карту, смогу я в Россию въехать и ездить пока она действует, не покупая российское ОСАГО или зеленая карта распространяется в данном случае только на граждан Беларуси?
     
  18. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это аналог ОСАГО только в международном формате. Пока у Вас не будет ПТС это гарантия от вопросов со стороны гайцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jump3r

    jump3r Новичок

    20 мар 2011
    42
    VW Golf 6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ребята, по ОСАГО все более менее понятно... есть у кого либо опыт оформления КАСКО на машину без ПТС? :shock:
     
  20. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну так тогда куплю на 15 дней или сколько там за адекватные деньги и все, 15 дней я думаю мне хватит на получение ПТС :)