Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Самому интересно на таких посмотреть:D Это уж точно без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я в Эрго-Русь оформил каско без ПТС по ВИНу и копии договора купли-продажи. Действует на ущерб, а от угона с момента регистрации авто.
     
  3. DmitryMoscow

    DmitryMoscow Новичок

    13 ноя 2011
    14
    в процессе заказа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А как бы хорошо было бы, если бы у нас ставки сделали как и в Белоруссии:rock:... Но это не возможно из-за нашего АвтоТАЗА, будь он не ладен.
     
  4. ALEXVASABI

    ALEXVASABI Новичок

    25 июл 2010
    50
    AUDI Q7 New 2015
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не знаю, совсем недавно был и в Смоленске, и в Ельце (выезжал из Орла).
    Приключений не видел.
    А вот участок Орёл-Ливны-Елец очень узкий, кривой и на нем много фур. Средняя скорость движения вышла 80км/ч.:)
     
  5. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    был вчера (16.11.2011) на Пикинском посту. Подал документы. База еще не обновлялась - соответственно ПТС не получил.:hot:
    Процедура подачи доков:ded::
    1. кабинет 28 (кажется) идем к стенду и заполняем: (1) заявление и (2) памятку. (обратите внимание на юмор в образце заявления:laughter:)
    2. в самом кабинете делаем копии документов (если не сделали ранее) цена кажется 20 р за листок:shok:.
    3. идем в соседнее здание куда подаем заявление и копии (оригиналы тоже понадобятся для сверки, но оригиналы не сдаются) договора КП, счет-справки, таможенной декларации, акта-приемки авто и сертификата соответствия экологичности (если есть, если нет то в каб. 28 необходимо получить распечатку с сайта - 200 р). Здесь начинается развод. Т.к. нужно еще заполнить спец лист для информации для ПТС. Вся информация для этого листа содержится в Одобрении ТС, выданном в РБ. Если заполняете листок самостоятельно - таможенник уточняет от куда взята информация. Ответ "из Одобрения ТС" его не устраивает, т.к. данный документ не признается в РФ:dash:. Потому вы можете проследовать в соседнее здание где за 2500 р для вас сделают акт оценки вашего авто. По сути этот акт представляет собой тот же листок заполненный на основе Одобрения ТС + 2 фотки вашего авто. Теперь это документ принимают на таможне:dash:.

    Интересная инфа - данный акт можно сделать в любой сертифицированной конторе!:umnik: И если сделать этот акт заранее - то везти авто на подачу и получение ПТС не нужно, т.к. таможенники не осматривают автомобиль.:thumbs_up:
    Грубо говоря - хошь сделать сертификат на месте -вези авто, Если сделаешь заранее - приезжай без авто.

    Да все копии должны быть заверены...:fool: Это означает на каждом листочке написать "Копия верна" и подпись.:fool:

    Пикинский работает только по будням, при этом в четверг работать начинает с 11.00, а в отстальные дни с 9.00.

    Сама процедура подачи доков не долгая за час, ну максимум за два (с учетом ожидания очереди) управитесь.

    ЗЫ. если интересно могу выложить бланк заявления.
     
  6. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    грин-карта для граждан россии на территории россии не действительна.
     
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Another happy story :D
    • таможена 4.11.11
    • получена новость, что авто в Минске 8.11.11
    • забрал 11.11.11
    • съездил напрасно в ТП Пикино 12.11.11
    • подал документы в ТП Щербинка 15.11.11
    • получил звонок, что авто в базе вечером 16.11.11
    • съездил получил ПТС и в тот же день успел в ГИБДД за номерами 17.11.11

    Раз комрад Alexander DRUM так детально описал скитания по ТП Пикино напишу немного о ТП в Щербинке :ded:

    Приехал в ТП с настроем на бойню - зря. Поднялся на 4 этаж там один стол в коридоре. На нем лежат бланки заявлений. Сел, заполнил. В образце указано, что "я прилагаю":
    1. свидетельство о регистрации или ГТД - вписал номер ГТД
    2. Договор купли-продажи (справка-счет) - написал номер договора
    3. справка о технических характеристиках - у меня ее не было и ничего не вписал
    4. документ, подтверждающий евро 4 - вписал первый попавшийся номер сертификата соответствия с евро 4 под первые 8 букв моего VIN
    Ни одного оригинала я не приложил к заявлению - все копии. У меня были свои, но вроде можно безденежно копировать на их аппарате. Отдал девушке в штатском, она проверила все, поставила свои отметки, сняла копию с заявления. На копии рукой написала, что заявление принято и отдала мне.

    Два дня спустя, когда после звонка приехал получать ПТС, было так. Пришел в тот же кабинет на 4 этаже, сказал, что мне звонили, мол можно получить ПТС. Они без доков послали на второй этаж, доки сказала спустит. Я не стал идти тернистыми путями: спустился к брокерам и за пресловутые 5000 руб сделал у них справку тех характеристик. Потом с ней пошел на площадку осмотра ТС пешком. Не глядя на машину, таможенники что-то проверили и отдали справку назад с пометками сзади, что посмотрели. Потом брокеры сняли копию со справки, дали дискету с электронной версией ПТС и я пошел в окно 4 подавать доки на ПТС. Там сидит культурнейший мужчина, который перевнул мое представление о таможенниках, как наглых толстых мужиках с лоснящимися губами. :laugh: Взял оригинал счет-справки, ГТД, посмотрел паспорт, и отправил к брокерам, что бы я от них принес распечатку с ГОСТ.РУ, "о которой он их просил". Принес, он сказал, мол, присядь вот рядом на стул, я позову как сделаю. Минут за 15 было готово. Он заставил сверить все и "если все хорошо, то ехать в ГАИ, если ошибка, то подойти к нему". От так :umnik:
     
  8. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ночью ехали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Чем дольше живу, тем интереснее жизнь в Россее))) Я отдал в окошко заявление, справку-счет, ГТД и копию гражданского паспорта. На этом все! Договор им нах не был нужен, как и все остальные документы любезно предоставленные ребятами из AV. Что за чудеса? Таможня одна, а приколы разные:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а у нас с особым пристрастием проводят визуальный и тактильный контакт с номерными агрегатами на авто, как то VIN, номер двигателя и ....полностью переписывают все опции что стоят на машине....видимо для сравнения оценочной стоимости и обязательно фотографируют. Причём никак половых актов технических характеристик, тем более за 5000руб не требуют-достаточно в заявлении написать параметры требуемые для занесения в ПТС и сделать скан копию с сервисной книжки и инструкции где написаны параметры.
     
  11. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Все это говорит только об одном - господа из таможенных органов не шибко понимают, что требовать с граждан))) Эта ситуация мне очень знакома. У нас очень долго шло оформление пункта пропуска Ростовского и Азовского портов. Сначала они определили границы ответственности погранцов и таможенников и выставили определенные требования для компаний стивидоров, желающих войти в пункт пропуска. Но жизнь не стоит на месте и появлялись все новые и новые компании. При этом у товарищей на буквы "Т" и "П" появлялись все новые и новые требования. Причем эти новые требования распространялись и на те компании, которые вошли в пункт пропуска ранее и уже выполнили выставленные к ним изначально требования. Вобщем вакханалия дошла до апогея и стивидоры начали посылать нах "Т" и "П". Сейчас вроде все улеглось и то благодаря вмешательству ОЧЕНЬ больших дядек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Робяты!!!! Всем превеДД из Минска!!!! Кураж!!!
    Зы: фото чуть позже))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rus-ty

    Rus-ty Новичок

    26 авг 2011
    29
    Лисапет 6-0
    #3293 Rus-ty, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как будто написано совсем про другой пост. Я на Пикинском посту не потратил ни рубля. За три часа выписали ПТС. Все вопросы были решены в окне поста на втором этаже. Ну еще осмотр на улице. В общем, как всегда, на кого нарвешься. Оформлялся 7.11.11
     
  14. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кощунство обсждать траблы из Минска в самый прЫятный момент, но...
    У вас, у московов все по другому)) поэтому действия таможен - не что иное как правоприменительная практика, сложившаяся на определенной территории.. ВСЕ! зачем ломать пики? Достаточно ВСЕМ иметь ОБЯЗАТЕЛЬНЫй набор документов и минимальных знаний-и будет вам щастие!
    Зы: да здравствует халявный белорусский вайфай))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Учти фото пройдут жесткую модерацию:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ТП Пикино есть в Зеленограде, а есть в д. Пикино - действительно два разных :)
     
  17. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    #3297 Alexander DRUM, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я был в Зеленограде. Блин судя по инфе от комрада Verse -база таки обновилась.. нада звонить!
     
  18. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кто подскажет, надо ли самому звонить своему менегеру, если нынешняя неделея-неделя производства моего авто. По идее, к пятнице авто уже произведено. Или лучше в начале следующей недели позвонить чтобы наверняка? А то время тикает, новый гад всё ближе, надо шевелиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    если твой манагер Юрий Ибра - нада.
     
  20. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а если не он? у меня другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...