Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ALEXVASABI

    ALEXVASABI Новичок

    25 июл 2010
    50
    AUDI Q7 New 2015
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Цитата:
    Сообщение от ALEXVASABI
    Не знаю, совсем недавно был и в Смоленске, и в Ельце (выезжал из Орла).
    Приключений не видел.
    А вот участок Орёл-Ливны-Елец очень узкий, кривой и на нем много фур. Средняя скорость движения вышла 80км/ч.

    Ночью ехали?

    НЕТ, днем!:)
     
  3. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так потому Вы их и не видели! Они только после заката просыпаются:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кому-нибудь удавалось скидочку выбить?
     
  5. Jy7

    Jy7 Новичок

    27 окт 2011
    12
    Civic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ждем информации о первых устах. Волнующая тема, хочу к след весне ауди, желательно из РБ :)
     
  6. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    #3326 Levka, 20 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1. Кто-то говорил, что указ или проект указа президента РБ на столе у ген.директора Ауди. С 21 ноября вроде как не принимают заказы от россиян. Не знаю насколько это правда.

    2. Пока ждал, услышал, что какому-то белорусу говорили (кто говорил правда не знаю), что "Мы заказ примем, только если вы готовы к тому, что цена увеличится, то без проблем, а так лучше из наличия". Правда в связи с чем она должна увеличиться непонятно. Может из-за нового НДС? Хотя кто знает.

    Понятное дело, что никаких приказов, указов и прочее я не видел, никто не показывал. Слышал только то, что слышал краем уха :( Поэтому кому актуально, то лучше прозванивать непосредственно в АУДИ для получения точной информации.

    Шины заказывал по вашему совету через ROAD.BY, но с ними так и не получилось, переписывался в течение 2 недель, но в итоге, мои шины так и не смогли достать, хотя обещали. Заказывал через TYRE.BY. Без нареканий, все четко!

    Что касается шиномонтажа. Шины переобувал прямо в АУДИ. Делали мне это полтора часа... это что-то нереально. Мальчик после балансировки колеса еще 2 минуты смотрел на него немым взглядом... Потом в дороге почуствовал, что машина едет как камень, каждую мелку неровность чувствуешь пятой точкой, плюс на маленькой скорости есть элементы мелкой вибрации-дрожи и шатания (не знаю как объяснить). При этом на скорости машина идет как танк, руль не бьет, все четко. Пришел к выводу, что коряво отбалансировали + сильно передули шины. Думаю поехать в свой шиномонтаж в Москве, чтобы все переделали, потому что хоть у меня и Ambition, но не может же машину так колбасить в дороге. Есть мнения? :)

    Сама дорога была нормальной, все 700 км лил дождь:rock:, ДПСники спрятались в будках и не вылазили (т.е. ни разу не остановили), ОСАГО купил перед границей на 20 дней типа транзит (может меня нае? :)). Дорога от салона Ауди до дома заняла 8 часов 30 минут. Средняя скорость 115 км/час.

    P.S. Туда долетел Аэрофлотом за 2500 рублей (по акции), такси от Минск-2 до салона ауди 800 рублей (заказывал заранее в Москве). Ехали минут 40.

    P.P.S. На заправках принимают разную валюту, страховку белорусскую покупал за русские рубли, за шины платил в долларах.

    В целом доволен и счастлив, осталось теперь получить ПТС и номера! :)
     

    Вложения:

    • IMG_3979.jpg
      IMG_3979.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      130
    • IMG_3982.jpg
      IMG_3982.jpg
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      146
    • IMG_3983.jpg
      IMG_3983.jpg
      Размер файла:
      167,9 КБ
      Просмотров:
      157
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю! А3 с 2.0T, панорамной крышей, перед+зад парктроники, литьё на 17, красиво смотрится и ездить будет быстро.

    P.S. надеюсь после обкатки в 3000км вы не будете лить в авто кастрол, а поменяете масло на motul 300v ?
     
  8. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо! Давно шел к Ауди и А3 в частности, были всякие кроссоверы, но в итоге решил, что хочу маленькую "зажигалку". Мечты сбываются! :) Буду лить то, что посоветуете! :) Дадите ссылочку на масло? Там много вариантов, я немного запутался :confused: Спасибо! :)
     
  9. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Levka Мои поздравления! Машинка на 5+! Диски красотища, а панорамная крыша - мечта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jy7

    Jy7 Новичок

    27 окт 2011
    12
    Civic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, смотрится красиво, вообще сначала подумал что это К3 )))
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Motul 300v power racing 5w30 - недружественное к экологии (зато мотор чистый без нагара)
    http://www.motul.com/ru/ru/products/21
    железные банки по 2литра и 25 литров. В Москве проще взять у официальных партнёров аудиклуба. Смотрите на дату изготовления, чем свежее тем лучше. Если будете на ТО менять у официалов, попросите у продавца сертификат на данную партию (официалы не очень любят когда льют не их масло). Если будут вопросы у официалов, можно набрать горячую линию Motul-обещали помочь решить вопрос с официалами через представительство Ауди.
    Ходимость этого масла 5000-6000км и обязательно замена. Можно участвовать в гонках:rock:

    Более гражданское масло Motul Specific 504 00 507 00 5W-30 в пластиковой канистре 5л. Ходимость до 15тыс.км., но лучше менять на 10тыс.км. Официалы к нему не имеют вопросов (оно соответствует спецификации VAG).

    p.s. Убивает фраза в спецификации 300V -"превосходит существующие стандарты"-ну написали бы что соответсвует 504-507 и вопросов бы у официалов было меньше.
    http://www.motul.com/system/product.../2372/300 V Power Racing 5W-30.pdf?1297251790
     
  12. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir,

    Владимир, благодарю, по поводу масла отписался в личку :)

    Еще такой момент, никому брелок на A4 не нужен? )) Подарили в салоне, только с ним ездить как-то не кашерно, имея А3 :laugh: Если нет, то выкину :shuffle:

    Вот такой как во вложении, только на А4.
     

    Вложения:

    • brel new.jpg
      brel new.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      167
  13. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подскажите, пожалуйста, на сайте tyre.by есть шины мишлен, называются Michelin Latitude X-Ice Xi2
    Что за Xi2? Это тоже самое, что и шины Michelin Latitude X-Ice 2?
    Цена больно хорошая, $305 бачинских всего :)
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    удалено
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нужен,но Вы так далеко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, насколько я понимаю — это одно и то же. Нешипованый Мишлен.
     
  17. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Надеюсь, мне такой подгонят при передаче машины. Главное, чтобы на А3 не дали :D
     
  18. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну вот и все... вчера получил ПТС, сегодня поставил на учет. Вписали ЕВРО-4 нисмотря на распечатку с сайтов гост и customs. Сказали типо когда есть и 4 и 5 пишем 4. Немногорастроился, но плюнул.. ибо тратить деньги на сертификат и тратить время на таможне нет желания. Если совсем приспичит - сделают серт и обращусь за внесением изменений.
    Итого :
    600руб - справка тех характеристик (по массе и прочим). мои данные отказались принимать
    100руб - справочка с номером двигателя (типо отдел осмотра-досмотра машины)
    1200руб - перевод все информации в элетронный вид. В 9 приехал, в 13 отдал все документы в последнее окно. Сказали приезжайте к 17. Приехал в 15-30 и сидел над душой.
     
  19. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На А3 точно не дадут, у них их просто нет, проверено! :laugh:
     
  20. butch707

    butch707 Новичок

    11 окт 2011
    13
    А6 4F 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Странно.я на тп пикино когда на свою купяшу получал ни копейки не платил.отблагодарил только сотрудника тп который мной занимался рублем и усе:nod: