Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Ougen

    Ougen Новичок

    30 ноя 2009
    24
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Будь так добр! :)
     
  2. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну что, вот и я уже у себя дома с новой а4. Впечатления о авто-самые положительные:nod: Брали вместе с другом 2 одинаковые машины, только цвета разные.
    В минск приехали 17 с утра, отьезд запланировали на 19 число. 17 подписали и подбили все документы, осмотрели машинки, договорились, что заберем из салона на следующий день-тогда же и подпишем акт приема передачи. Ехать к себе решили через москву (и не пожалели), ехать далеко-2300 км, погола гепонятная, нужна зимка. Поэтому послех бумажной волокиты ринулись по колесам. Ориетировплись на б/у с ценой около 400 баксов ( почму я так был уверен что варианты будут)- обзаонили весь автобизнес, облазили малиновку с жданами-откровннный хлам!!! Чаша терпения переполнилась на следующий день, когда предложили резину "со скидкой" данлоп липучку. Липучкой там уже и не пахло, но вот когда я узрел год выпуска-2001!!!!! Занавес. Новую брать абы какую тоже не вариант: брать китай или турцию за 130-150 баксов не айс. Выход нашел: самые лучшие цены, выбор и цены-сначала второго ряда рынка з/ч в ждановичах, и я там чуть не купил японский гудиер ультра грип айс нави с типоразмером 205/60 за 150 за колесо... Помог мой постоянный поверенный из числа минчан-в итоге я приобрел нокиан вр по 160 долларов за баллон-таких цен на автрынках просто нет!! Короче только на колеса мы убили уйму времени, на культурную программу остался только вечер!! Про драники, мясо и в целом кабаки-рассказыаать не буду-как обычно все на высоте))
    18, после окончательного подбора резины, понхали в салон, забрали машинки, пожали дру другу руки. Менеджеру Андрею Вансовичу большое спасибо, все отлично!! Ну собственно и все..... Выехали в субботу из минска на москву-в россии пошел снег с дождем, на дороге каша, кое где подморожено, по пути разорвааные в хлам равчики, вазы, первернутые фуры, ночь решили заночевать в москве. На следующий день без приелбчений добрались
    до Ростова -папы, где также звночевали у товрища, сегодня до оеда приехали в краснодар, после обеда сдали докумены на таможню.
    Впечатлений: масса!!)) впрочем как всегда, я уже 3 раз в минск езжу за машиной зв последний год
    Устали? Наверное да, хотя я бы смог и с одной ночвой приехать, но друг на дальняки до этого не ездил-пожалел его
    Машинка: улет, класс, не прндставлял даже как. И это а4!!
    Тем кто поедет зимой в минск-пишите в личку, дам координаты оптовика-цены сравните сами. Интернет магазины с ценами, как и выбором-не рулят. Б/у не ищите даже, н тратьте зря время, луше съездите с экскурсией в нац библиотеку со стеклянными перегородками и лифтами.
    Когда ехали-натягивали на капот защитный чехол, спасибо Андрею Вансовичу, здорово помогло-лучше всякой мухобойки. Доехали целехонькие, несмотря на непростые дорожные и метеоусловия, ждем осмотра авто таможней, как то так)
    Не пинайте за сухой рассказ) фото есть-несколько, гразный авто, размещать не буду))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт мои поздравления! А резина нужна будет, отписал в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Доберусь до телефона в машине и скину, в личке весь порядок распишу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ок!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ougen

    Ougen Новичок

    30 ноя 2009
    24
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Аналогично, поздравляю!
    Тоже предстоит зимняя поездка в Минск - если не сложно поставь меня в копию ЛС!:beer:
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт ,поздравляю с обновкой)

    ПС чем ауди 4 лучше туарега:shock: (чем понравилась,ну и что купили?)

    ППС хотел купить айпад.........передумал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Когда 4 сентября забирали вторую А4 из Минска на мой вопрос про пошлины с НГ Юрий ответил, что не очкуйте парни, ни чего не отменят! У нас уже портфель заказов на 2012 год и люди спокойно и без нервов заказывают!
    Так что пока не вышел указ батьки чего то гадать можно только на кофейной гущи!
    Там у народа денег не было особо и не прибавилось.

    В общем я надеюсь на сохранение пошлин и крепко чешу репу по Табурегу=)
     
  9. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #3369 Alvasmaks, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Возвращаясь к "нашим баранам"... Вчера разговаривал с Андреем, действительно в четверг-пятницу они получили проект какого-то указа или постановления (рекомендация - ждать развития событий примерно до 1 декабря), однако, учитывая, что до нг 38 дней и благоразумность правящего класса, то думаю, что изменения пройду, но не сейчас, да и подписав такого рода документ, Беларусь себя вынуждено загоняет в экономический дефолт, а там добрая Россия окажет поддержку и староновый президент будет этим козырять на выборах 2012 года.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот не думаю что электорат из числа Белорусов, которые покупает новые Ауди составит 1% процент от голосующего населения. Поэтому на этот гипотетический 1% никто и не рассчитывает.
    Благоразумность правящего класса (РБ)-когда на кону "дружба" с большим соседом России, это сказки.
    Имхо больше от импульсивности батьки будет зависеть. Но в любом случае изменения в начислении НДС в РБ будут, вопрос когда.
     
  11. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир, я не про электорат, покупающий ауди в РБ, я про то, что они пытаются добить страну, которая и так находиться в экономическом упадке. Вопрос состоит в том, какой путь выхода из сложившейся ситуации выберет для себя РБ ... А по поводу Вашего ИМХО - абсолютно согласен. В общем следим за новостями и не разводим полемику.:)
     
  12. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт Поздравляю! Ни гвоздя-ни жезла, бабла и удачи! :thumbup:
     
  13. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Получил ПТС и номера, на таможне все заняло не более 2 часов, народа никого, таможенник хороший мужик, помог чем смог, приехал прямо к открытию (к 9-00), прозвонил с проходной, пропустили, машина в базе и т.д. Никуда не отправляли, деньги не клянчили. Было бы еще быстрей, если бы не тупил с заявлениями. Да, речь про Пикинский таможенный пост (Ленинградское шоссе, д.Пикино). Ну а номера получить было лишь делом техники :)
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Завидую:nod:
    Как вспомню начало года-хождение по къёбинэтам таможенников, месяца ожиданий....Поздравляю, что так быстро всё решилось:beer:
     
  15. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Угу, спасибо! :)
     
  16. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ребята, вы чего, какой упадок, вот даст Россия газ и нефть подешевле и снова все расцветет, и пофиг сколько аудюх или других машин купят, это копейки по сравнению с нефтью и газом:beer:
     
  17. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У них по ходу и так все цветет.
    Когда здесь озвучили, что у них цена 95 бензина 19 руб/литр, честно сказать не поверил. Попросил знакомого позвонить в Минск родственнику, да подтвердили. И такая цена получается на покупной нефти. И сколько у нас 95 стоит:rollingeyes:
     
  18. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Россия-самая богатая страна, население как-нибудь осилит, а кто не осилит... - естественный экономический отбор.
     
  19. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В общем-то, как я понимаю, Белоруссия сама производит бензин и даже продаёт его обратно в РФ. Так что такая цена не удивительна. Но с белорусским уровнем зарплат, 19 рублей - это немало.
     
  20. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если быть точнее, то 18.11.11 95-й стоил 19,54р за литр. Сам офигел! Перед нашей границей залил полный бак. Мелочь, а приятно.:)