Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. макс марковский

    18 ноя 2011
    4
    мазда6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мужики,по опыту,сколько я поимею "чистыми" от разницы 400 тыр на А6 между РБ и РФ, то есть за минусом поставить-снять в РБ,зел. карта,дорога,и естественно расходы на таможку-постановку в РФ? Не бейте сильно,форум огромный,а времени у мну по-жизни мало, выспаться хоцца)))
    Пы Сы:оформлять договор купли-продажи, буду на Дядюшку рОдного,он у меня грамадзянин РБ)
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    384500руб до зеленограда.
     
    1 человеку нравится это.
  3. макс марковский

    18 ноя 2011
    4
    мазда6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот это точность,не стебёшься,Уважаемый:shock:
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    384500.73
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У РБ нет своей нефти, они ее покупают, это раз, и НПЗ на сколько я знаю принадлежат российским ВИНКАМ, а так да Вы правы, они умудряются продавать, не только нефтепродукты, но и нефть, которую покупает у РФ. А Россия кстати покупает газ, у того же Казахстана и продает.
     
  6. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Граждане, до машины сегодня не добрался, телефон скину всем завтра, как и пообещал.
    Насчет НДС- ничего , повторяю НИ ЧЕ ГО, менеджеры АУди про НДС не говорили мне. Разговор, довольно доверительный, происходил у меня с ними как раз в прошлый четверг и пятницу, когда забирал машину, то есть 17-18 ноября..... Однако странно, что менеджеры одним говорят, что никаких прожектов про НДС нет, а другим-типа "по секрету"-что у них чуть ли ни подписанный указ президента "на столе ген директора". Что за чушь-подумайте сами. Когец года, ажиотажный спрос сохраняется.... Не логично!! Логично одно-существует еще остаток авто ?2011 года, в тч конкретнвх моделей, которые нужно продать.
    Про цену на бенз я бы тоже не обольщался. Да, мне было очень приятно на границе заливать 95 до краев за 19,5 рублей.... Очень! Но! Со слов самх же Минчан, в прошлом "бомбил" со стажем-это ситупция временная, цены потихоньку каждый месяц поднимают на наши 20-50 копеек.... Просто батька жестко регулирует цены на нефтепродукиы-вот и все. Фактическм все нпз сейчас там-дотационники, то есть банально убыточные. Очень вероятно, что с НГ отпускные цены Ауди АГ поднимет на 2-4 процента, а НДС как раз то и не изменят..... Надется, что с уменьшением закупочной стоимость российского газа, что то измениться в лучшую сторону не стоит-в стране глубокая рецессия
    ЗЫ: по моему личному убеждению, кто знал про возможность купить дешевую Ауди и имел при этом возможность, но своевременно этого не сделал мучаясь сомнениями-однозначно проиграл. Потому как Что будет РЕАЛЬНО с НГ в РБ не знаео никто... Даже супер проинформированный менеджер и ген директором с проектом указа на его столе....
    ЗЫ: продолжаем процедуру по получению ПТС))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да что там его получать.
    1) Идём сразу к Федору Ивановичу (начальнику там. поста) ЛИЧНО, он тут же пробивает VIN есть ли в базе, если есть сразу просите выписать пропуск на въезд лично им (ну и заодно заявление нужно таки написать)
    2) Говорите что авто уже здесь и готово на осмотр, пусть поднимают шлагбаум.
    3) Тощего "чистильщика номеров" не подпускаем к машине (он собака лишнюю пятихатку за свои услуги по якобы чистке номера припишет), а зовём сразу начальника досмотровой группы (толстенький низинький), он смотрит, фотографирует.
    4) Идём наверх и ждём выписки ПТС час-другой.
     
  8. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Рассея!)) ест-но VINа в базе нет....)) ждемс.... Но доки уже сдалм, и из приняли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha

    sha Новичок

    2 апр 2008
    97
    Ку7 А6С7
    #3389 sha, 24 ноя 2011
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Разрешите доложить!

    Сегодня получил ПТС. Пригнал новую машину 22 ноября.
    Сначала приехал в Пикино, но у них третий день не работают компьютеры и телефоны. Таможенник порекомендовал сгонять в их зеленоградский филиал для физ лиц. Так же сказал, что у них не очень рады физ лицам, так как терминал ориентирован на поток юр лиц. В день бывает два три физика, которых обслуживают за час-два.

    "зеленоградское" пикино, работающее с физиками со всеми вытекающими :), потребовало эко сертификат и заключение эксперта по разрешенной и максимальной массе машины. И в кабинете №6 за 2500р нам все и "нарисовали".

    Если приехать к 9 есть шанс в 12 получить ПТС.
    Я приехал в начале одиннадцатого - попал в обед - ПТС получил в начале четвертого часа.

    PS !!!!Огромное благодарность Владимиру Канину за доходчивый FAQ!!!!
     
  10. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Убейте меня, но все таки зачем прикармливать уродов, в т.ч путем предоставления каких то сертификатов? А гост ру, кустомс ру? Охренеть, чистейший развод-получать сертфикт на авто, заведомо одобренное на продаже в РФ с Евро 5 ..... Ну елки-палки- все одно и тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мои распечатки с кастомс и гост о евро5 инспекотору не подошли. Он сам нашел евро4 и говорит, мол когда есть и 4 и 5 может поставить только евро4. дело было в сб и понятное дело начальства не было. На днях звонил в таможню и спрашивал как быть, мол хочу евро5. Сказали надо написать заявление с просьбой внести изменения и подложить док-ты подтверждающие евро5. На мой вопрос, что является подтверждающим и документы от каких организаций они принимают девушка ответила что распечатки с кастомс и гост вполне достаточно и немного удивилась что инспектор такое написал. В общем т.к. ничего не теряю поеду напишу заявления и заново подложу теже самые распечатки о вин. Рассматривать будут до 1,5 месяцев, от меня кроме заявления ничего не требуется
     
  12. sha

    sha Новичок

    2 апр 2008
    97
    Ку7 А6С7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    конечно можно этого и не делать - тогда получаешь ПТС за два дня (если машина в базе)

    провести два дня в поездках в Зелик и лицезрение уродов - это выше моих сил

    Евро 5 не дают - смотрел сайт даже на самые новые машины Евро4
     
  13. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    точно.. таможенник там.. просто ..:hot:
     
  14. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хлопцы, все кто писал о покупке новой зимки в Минске-скинул координаты в личку. Единственное-предсоавляйтесь, что от Сергея из Краснодара. А там брать ее или нет-решать Вам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мы с другом специально на таможне акцентировали про Евро5, возражений не возникло. Я где то раньше писал что все равно-евро4 или 5. Может и так. Просто перелопатив интернет пришел к выводу, что в нашей гондуРассии введение прогорессивного налоао по экологическому классу авто очень вероятно и в самом недалеком будущем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vladim

    vladim Bad e-mail

    7 июн 2009
    4
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот и закончился мой путь с оформлением машины. не буду останавливаться на самом моменте приобретения, тут вроде и так много написано, но вот получение птс оказалось намного проще чем я думал. Итак день первый подал документы, ( огтс приняли и с неё все вписал в заявление) - 30 минут , на след день позвонил -в базе моего авто не оказалось, немного огорчился и стал ждать, через неделю позвонил -сказали все готово, приехал получил ПТС, (еще 30 минут), вписали евро 5, никакие денег не платил, ни рубля!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!
     
  17. sha

    sha Новичок

    2 апр 2008
    97
    Ку7 А6С7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    где таможили????
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1) не таможили, а получали ПТС на основании письменного заявления о выдаче ПТС
    2) в Липецке (это где-то за Мкадом)
     
  19. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ура!!) ждать оказалось недолго, вчера отзвонились, сообщили, что машнки появились в базе, на сл неделе пригласили за ПТС..... 5 рабочих дней.... Краснодар.... Оперативненько!!)
    Зы: всем отписавшимся скинул координаты по зимней резине. Повторяю: представьтесь от Сергея из Краснодара, парень может не понять!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. шкодовод

    шкодовод Новичок

    26 ноя 2011
    16
    Шкода
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я новенький! А4 в белорашке остались? есть смысл форум лопатить?