Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    смысла лопатить нет, есть FAQ:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. шкодовод

    шкодовод Новичок

    26 ноя 2011
    16
    Шкода
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дайте ссылку, ФАК не нахожу!
     
  3. Jy7

    Jy7 Новичок

    27 окт 2011
    12
    Civic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    самый первый пост
     
  4. шкодовод

    шкодовод Новичок

    26 ноя 2011
    16
    Шкода
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо
     
  5. vladim

    vladim Bad e-mail

    7 июн 2009
    4
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Липецк!
     
  6. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ппц..... Слов нет..... Траль форум дальше... Еще лет восемь.... Вдруг повезет:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sky250

    sky250 Новичок

    27 ноя 2011
    6
    Audi Q3
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Народ, дайте плиз контакты Константина из Ауди Север. Собираюсь Q3 брать, нужен грамотный менеджер. Или посоветуйте к кому обратиться, чтобы все беспроблемно прошло. Брать буду скорее всего из наличия.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ошибся темой. Перенёс твой вопрос СЮДА.
     
  9. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну вот и я получил ПТС!!! :rock: Никогда! НИКОГДА! не пробуйте получить ПТС в Пикинском ТП (что в Зеленограде):rant:. Крайне медленный и пофигистический таможенник.:dash::dash: Весь день потратил на ПТС.:dash:

    Спросил у таможенников не введется ли НДС в РБ. Сказали, что скорее всего. А теперь внимание БОМБА!:blink:

    Таможенники сказали, что белорусская таможня будет сливать всю налоговую базу в РФ. На мой вопрос "что это значит для меня?" Прозвучал ответ - "ждите уведомления о доплате".......:shok::blink::shock:
    :closed:
     
  10. Ронин

    Ронин Завсегдатай

    1 сен 2006
    529
    Только мечтаю
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Зная некоторых таможенников с Зеленоградской таможни, думаю это он так пошутил.
     
  11. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это на основании чего?
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да брешут таможенники, зависть мучает или от недалекости ума, поэтому любыми способами и пытаются настроение испортить.
    Тьфу на них, тьфу на них три раза.
     
  13. Subar4enko

    Subar4enko Новичок

    30 ноя 2011
    4
    WRX
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Alexander DRUM
    Привет! Я Алексей. Это с тобой сегодня виделись на таможне? Вот зарегистрировался. Пишу здесь, пока личка не открыта.
    Пишу в тему, так как собираюсь ехать в РБ за машиной! Смотрю люди тут уже дааавно в курсе -).
     
  14. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Чтобы не было вопросов нужно открыть налоговый кодекс и прочитать, кто является платильщиками НДС и тогда все станет на свои места !
     
  15. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ходил в нашу таможню, там сказали, что нужен сертификат соответствия ЕВРО.
    Я говорю: "Данная модель машины уже много раз проходила сертификацию, я вам предоставлю сертификат на автомобиль, у которого 9 первых символов VIN кода совпадают с моими. Эти 8-9 первых символов идентифицируют тип и модель автомобиля.".
    Мне отвечают: "Нет. Нам нужен сертификат именно с вашим VIN-кодом".
    Бодаться с ними времени у меня не будет, тут писали, что эта бумажка-сертификат стоит 2-2,5 косаря, решил сделать по пути. Тем более по 8 символам выдаются сертификаты только ЕВРО 4.
    Решил узнать расценки на сертификаты по пути движения с Уфы на север, единственная контора, контакты которой мне дали на таможне просит за эту операцию 5 косарей, которые мне вообще не хочется переплачивать из-за малограмотности нашего таможенника.
    1. Подскажите, пожалуйста, контакты таких контор в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани или в Уфе (по ходу движения, ожидаемо в рабочее время)

    2. кстати, кто носил распечатки в таможню печатаете прямо страницу по указанной выше ссылке? или находите прямо скан сертификата?
    3. и еще, когда я пробиваю свой VIN (WAUZZZ8RXCA056026), тип двигателя пробивается как CDNC, а в сертификатах по ссылке выше практически везде CDN, что значит последняя С?

    спасибо
     
  16. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну я думаю придумают ;)... делов то!

    Subar4enko, хай! осваивайся!!

    делов то добавить изменений в НК...
     
  17. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    от кого уведомление и в какой бюджет доплата он не уточнял? я вот туфли себе привез, мне куда ндс доплатить?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кем? гос. дума распущена, следующая приступит только в декабре. надо разработать проект закона, пройти согласования в комиссиях, пройти три чтения и попасть на утверждение. процесс не одного месяца, а любые изменения в НК вступают в силу после отчетного периода. так, что 2012 год пройдет без потрясений для счастливых обладателей Audi из РБ:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Аминь :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Васко, хотелось бы верить... Но не соглашусь, что принятие закона длительный процесс... Когда закон идет "сверху" все согласования идут быстро, а принятие закона возможно сразу в трех чтениях..