Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Закон обратной силы не имеет.
     
  2. benne4ka

    benne4ka Участник форума

    27 июн 2011
    162
    А4 1.8Т, А6С7 2,8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +1. все это будет касаться новых авто. те, что полчили птс это не затронет. Ведь, к примеру, после изменений с 1 июля таможенных платежей на ввоз поддержанных авто из третих стран в РБ беларуссам не приходили уведомления о доплате.
    Таможенника явно не в себе. Что куплено то куплено. Налог уплачен по старым ставкам. Изменения в их законодательстве не повлияет на нас. Беларусы чисто физически не смогут заставить нас, граждан РФ, уплатить НДС на товар уже зарегестрированный в РФ. Это не легитимно!!!
     
  3. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    только не в РФ.

    Смысл в том, что править могут наше налоговое законодательство, а не их. вот в чем суть... В любом случае надеюсь до этого не дойдет.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    для Шкодовода (вопрос был в личку насчёт реквизитов, как вставить скан в личке не допер, поэтому тут размещу)-Реквизиты на 12.07.2011.
     

    Вложения:

  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    пардон какое отношение наше налоговое законодательство имеет к РБ???? вы приобрели товар с другой стране, оплатили все необходимые по их законодательству платежи. как можно осуществить операцию по доначислению какого-либо обязательного платежа в бюджет страны где у персоналии гражданство при том, что он оплатил товар находясь в другом государстве??? судя этой логике всех нас, дружно отоваривающихся в магазинах Duty-Free, должны облагать всеми налогами и пошлинами по приезду в РФ!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да и в отношении спуска проекта закона "сверху". судя по складывающейся политической ситуации в стране ЕР не наберет 75% большинства в парламенте (ну только ежели сильно очень сильно нахимичат). а именно такое количества нужно для вкатывания законопроектов без мыла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. шкодовод

    шкодовод Новичок

    26 ноя 2011
    16
    Шкода
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо! всё Ок!
     
  8. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ура, вот и я стал очередным обладателем ПТС)):D естественно, воткнули евро 4, сослались на гост.ру, мол по вину бьются только четыре машинки и все они евро 4..... ладно, будем юзать авто дальше....) тему не брошу, а будет вариант еще сьездить-обязательно сьезжу за новой ауди!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт, я кидал скан своего ПТС на вторую А4, там Евро5. Причем выдавал один и тот же таможенный пост, да и авто одинаковые :)
     
  10. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    rusufa
    1) Контактов, конечно же, не дам
    2) Распечатывается просто страничка по ссылке, скан самого сертификата не найдешь
    3) могу предположить на примере 1,8 двигателя.
    CDHA - двигатель 1,8 120л.с.
    CDHВ - двигатель 1,8 160л.с.
    Так что CDN - модель двигателя, а дальше буква означает уже мощность
     
  11. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто ездил по маршруту Минск-Уфа, как лучше ехать: через Нижний Новгород и Казань или со стороны Самары? расстояние практически одинаковое. Шоб дарога - хайвей и без ментов :D
     
  12. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    vasco, мопед не мой...за что купил - за то и продаю.
     
  13. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо!
     
  14. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто может подсказать, если продать годовалую машину, налоговая потом не будет требовать уплаты налога с прибыли т.к. я пользовался машиной менее 3-х лет, я вот думаю если все нормально будет в следующем году продать Q5 и купить Туарег !!!
     
  15. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уплаты налога требовать не будет, если цена продажи не более цены покупки и есть подтверждающие документы, но налоговую декларацию подавать надо.
     
  16. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Та и пох на эту евро4 ... Я не стал сильно ломать копья на это, учитывая, что между осмотром и выдачей ПТС прошло не больше 4 часов.....а друг кже сегодня и на чет поставить успел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zub87

    Zub87 Новичок

    3 дек 2011
    3
    Жду Суперб
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Личка не работает. Подскажите где покупали, сам скоро собираюсь за белым Супербом
     
  18. Zub87

    Zub87 Новичок

    3 дек 2011
    3
    Жду Суперб
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Простите за флуд
    Личка не работает. Подскажите где покупали, сам скоро собираюсь за белым Супербом
     
  19. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Покупали что? Драники? Ауди? Резину? Первач?:shock: личка работает, надо поактивнее на форуме быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С ауди понятно, да и вообще с ваговскими авто уже картина ясная, а что там в Белоруссии творится с машина подешевле и другого назначения, например hуundai porter 2 гнать есть смысл?