Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    "на каждую хитрую ж найдётся правильный болт" (с)
    в переводе означает, что при подаче заявления на выдачу ПТС на новое а/с для личного использования, ввезённого из республики Беларусь, на таможенном посту вы пишите заявление.
    А дальше всё зависит от вашего красноречия-сможете ли вы доказать таможеннику что hуundai porter 2 вы приобретает для личного пользования, скажем по огороду ездить (для тех кто не в теме, это грузовичок).

    Я видел как на тяжелые джипы-пикапы писали заявления-типа я рыбак и не могу представить себе жизнь без рыбалки и поэтому мне нужен 5-ти литровый джип-пикап. Если сможете объяснить зачем вам коммерческий грузовичок для личных целей, тогда проблем нет.
     

    Вложения:

    • promo-02.jpg
      promo-02.jpg
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      49
  2. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да нормально сейчас на таможнях и с пикапами-монстрами из штатов, и полуторками. Всем дают птсы. По крайней мере у нас-в краснодаре. Инфа 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я про это и объяснил человеку, что с пикапами проблем нет. А вот в их регионе правила могут быть другими, уже многократно сравнивали и понимали что в МСК и в Краснодаре совсем разные требования и всё будет зависеть от красноречия заявителя, могут и завернуть новый коммерческий грузовичёк, тем более что он явно не для личного пользования.
     
  4. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приветствую всех интересующихся приобретением авто в РБ!

    Этой ночью вернулся из Минска на своем новом дизельном Q5. Хочу поделится процессом приобретения и перегона, который будет полезен многим собирающимся за авто в РБ.
    В конце того года всплыла тема с покупкой в Белоруссии, начал изучать нюансы ввоза и чем у них там торгуют по интересным ценам прочел весь форум tks.ru, audi-club.ru и club-q5.ru.

    Сформировал комплектацию, созвонился с единственным в Белоруссии импортером Audi, СП Автосалон -AV в конце мая, обговорили итоговую сумму. Она один в один по прайсу, никаких скидок не было (беларусам, к слову, их делают). По почте обменялись сканами договоров, через Банк Абсолют (комиссия 0,1% ) перевел на майских праздниках аванс (примерно 15% от стоимости авто) и стал ждать и продолжать читать форумы и отслеживать состояние пары Euro/RUR. Машину должны были привезти в конце сентября. В итоге срок производства переносили дважды и только в середине ноября подтвердили приход авто. Докупил Евро в конце ноября, в итоге выгода от покупки в России составила 13% (были моменты, когда выгода переваливала за 20% ). Но и эта сумма неплоха, с учетом того, что в РФ на Q5 скидку весомую получить не удается. "Спасибо" немецким маркетологам. Оставшуюся часть денег отправил также по безналу. Через 2 дня позвонил, подтвердил, что деньги пришли.

    Приход машины в ноябре породил одну проблему, необходимость переобуваться. Начал изучать вопрос и выяснил, что в Белоруссии и выбор меньше и цены существенно выше, поэтому хотел с другом поехать на машине с резиной из Москвы. До четверга был нацелен именно на такой план, но посмотрев погоду на эти выходные на всем протяжении маршрута Минск-Москва понял, что везде плюс и можно ехать на летней. Поэтому решил лететь самолетом, тем более, что на направлении Минск-Москва практически всегда есть спец. предложения и билет стоит не дороже 50-60 Евро, причем купить можно хоть в день вылета (нонсенс!!!). Летел совместным рейсом Белавиа-Сибирь-Трансаэро в 10-15. С учетом задержки рейса был в Минске в 11-30 (В Минске -1 час к Москве). Аэропорт как будто вымер, самолетов и людей можно пересчитать по пальцам. Таксисты зарядили сразу примерно стоимость авиабилета, поэтому были культурно посланы. Тут же я нырнул в автобус 300С до города (м. Уручье) рублей за 40 на наши, где уже прыгнул в такси и попросил провести через центр города с обзорной экскурсией (по счетчику на наши рублей 300, экскурсия бесплатна). Примерно в 12-30 был в автосалоне Audi на Серова,1. В салоне народу немного, поэтому практически сразу пошли осматривать авто, подписали оригиналы договоров и акты приема-передачи, в соседнем подъезде сделал страховку по РБ (700 рублей на 14 дней), выпросил брелок, получил ценные советы от своего менеджера Павла, заправился через дорогу под завязку и поехал в центр отобедать и купить сувениров. По топливу там приятные цены, не знаю уж что там мудрит Лукашенко, но топливо у них где-то на 30% ниже российского, если расплачиваться российскими рублями (22 рубля за дизель), а если белорусскими, то вообще выходит 19 рублей за литр.

    Дорога М1 чудесная, машин немного, двигатель не крутил больше 2,5, играя педалью газа и идя примерно 130-150 км/ч. По трассе в Белоруссии кроме хорошей дороги видел только пару раз гаишников и два участка платной дороги, при въезде на которые достаточно показать справку-счет и ничего платить не надо. По России дорога похуже, но на Q5 это не очень заметно, и на российской территории видел только 1 раз гаишников, которые ловили на скорость. Не знаю почему их так мало, может под выборы всех согнали поближе к избирательным участкам.
    В итоге с учетом +1 в Москве к Минску в 24-00 я был в Москве, бортовой компьютер показывал остаток в баке еще на 50 км. В итоге 700 км проехал на одном баке, комп показал расход 9 литров на сотню. Меня такой расход устраивает. Буду продолжать наблюдение за авто.

    Теперь остались итерации с получением ПТС и номеров. На неделе, если будет время поеду на Пикински ТП, надеюсь, что машина уже в базе и получу ПТС без проблем и поборов. Правда растаможилась она только в середине ноября, боюсь не успели обновить.

    Всем активным членам форумов спасибо, надеюсь моя информация кому-нибудь будет полезна.

    Да, кстати, в Минске на момент субботы были в наличии две А5 со скидкой по 2 тыс. Евро и даже, Павел обмолвился, что есть А6 на складе, которые немцы разрешили продать россиянам на прямую. Может кого заинтересует.
     
  5. шкодовод

    шкодовод Новичок

    26 ноя 2011
    16
    Шкода
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    через Банк Абсолют (комиссия 0,1% ) - нет ошибки? перевод именно 0,1% стоил?
     
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А какой срок поставки был по договору? Если сентябрь, то Вам компенсировали просрочку?
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так это форс-мажор.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну госартур же написал
    :wink:
     
  9. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ошибки нет. на сайте банка всё можно посмотреть. в принципе, это самое бюджетное, что я нашел.

    ничего не компенсировали, сказали, что действительно форс-мажор и снос сроков по вине немцев, но всё равно скинули 55 евро:) и брелок, как правильно Владмир сказал, стрельнул:) я не очень был настроен на скандал, хотя бодаться можно было бы, евро 500 можно было бы вытащить.
     
  10. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Просто Выше писали про то, что за просрочку удавалось получить компенсацию. В договоре-то однозначно написано, что они ничего не должны - п.4.1.1
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне думается, что кто берет или брал не одну авто, то были какие то скачухи на цены.... Но все равно об этом никто не узнает ... Делать скидки по 2 тыщи евро на А6 стоимостью более 45000 -ни о чем, многие местные дилеры в РФ дают больше на конкретные пакеты опций (и А6 и А5 напррмер)-гемора меньше. То что разрешили распродать остатки русским-ну поздновато откровенно они спохватились.... Комплектпции запредельные, много ненужного и дорого немецкого фарша... Может и купит правда кто то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а что там за а6? почем? какая инфа?
     
  13. GT1000

    GT1000 Новичок

    5 дек 2011
    7
    A5 MY10
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хочу заказать новую машину в рб. Дилер говорит, подожди до 20-го декабря будет понятно с ндс ситуация.

    Честно говоря, непонятно что там ясно будет. Думаю врядли в этом году какие-то поправки успеют внести. Смысл тогда ждать до 20-х чисел, непонятно..

    С другой стороны, машина будет только в апреле и до апреля могут ведь внести поправки в налоговый кодекс. Насколько по вашему мнению это возможно?

    Факторы против- возможная утка дилеров (разговоры об этом с 2010), при таком раскладе полностью пропадут оф. дилеры в рб, парламентские выборы там, продажи из рб в рф по сравнению с общим потоком оч. небольшие.

    Короче, думаю размещать заказ или нет и ждать ли конца декабря..
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Введение поправок - лишь введение в действие всех пунктов ТС. И всё. На это нужен 1 час.
     
  15. GT1000

    GT1000 Новичок

    5 дек 2011
    7
    A5 MY10
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да? Т.е. налоговая база ндс просто так, указом регламентируется?

    А чтобы это все работало и чтобы бизнес подстроился, сама налоговая.

    Слухи ходят с 2009 года, это видно по статьям при поиске.
     
  16. kiralex

    kiralex Новичок

    5 дек 2011
    4
    A6/C5 2.8i
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    приветствую всех
    сам я из минска
    скажу честно, щас многие россияне стали заглядывать к нам...
    цены существенно (приятно) отличаются...
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Важная мессага!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    При чем тут слухи? Есть ТС и его приложения. Там черным по белому написано про выравнивание пошлин.

    Заранее никто никому ничего не скажет. Сами понимаете почему.
     
  19. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это те на Запад, а не в Россию:).

    В августе проезжал Уфу. Выбрал через Новгород и Казань. Неплохая дорога, 110-130 позволяет держать, а более для обкатки и не надо. Объездная Казани и сколько-то дальше - почти хайвей с камерами через 2 км:D
    М7 выбрал интуитивно, решил, что М5 чуть более загружена и разбита:)
     
  20. GT1000

    GT1000 Новичок

    5 дек 2011
    7
    A5 MY10
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Можно эти приложения посмотреть?

    Причем тут пошлины я не понял, вы имели в виду уравнивание ставки ндс (вернее, принципа расчета ндс по полной стоимости авто, а не на маржу дилера)?