Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Затем же, зачем имея одно непонятное письмо, которое можно сделать за 5 минут писать на форумах что лавочка прикрыта и пугать людей, я говорил, пока ждал свою куча народу в т.ч. на разных форумах утверждала ссылаясь на разные бумажки, что нас заставят платить разницу НДС, но ни чего такого нет, вот и не надо нагнетать обстановку, будет оф. документы тогда скажем, да все, теперь капец, а смысл панику разводить, кто внес предоплату все равно уже ни чего не сделают, только нервы им трепете и все !!!
     
  2. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да вот непонятно, что лучше: забрать предоплату и забыть про этот блуд/купить из наличия, пусть потом ничего и не введут, или подождать до Нового Года официального объявления. дождаться его и при попытке вернуть бабло получить ответ: "Расторгать договор поздно, машина произведена и стоит на 20% дороже". Дилемма однако. Каждый решит сам для себя.
     
  3. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пимьмо за подписью зам министра-не официальое разьяснение запланированных изменений?))) другой факт-зачем самим же манагерам из атланта утверждать, что НДС изменят, давать какие то копии писем, если В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНИ САМИ ПОПАДАЮТ НА ПРОДАЖИ И!!!! ГЛАВНОЕ-ВОЗВРАТ ЗАДАТКА!!!!! ЗАЧЕМ!!!!!!???? ТУПЫЕ ОНИ ТАМ ВСЕ????
    Хейнц, я бы все таки не впадал в уныние, а собрался. Письма-письмами, а официального закона вносящего изменения в порядок образования НДС, или указа президента РБ еще пока не было. НО, я бы на твоем месте немного подсуетился и однозначно на авось не надеялся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А в чём проблема то? Ну подорожала машина на 20%... и что мешает вам по договору отказаться от неё и забрать всю предоплату без потерь? Неужели вы подписали договор без этого пункта? Это был бы верх неосмотрительности! :eek:
     
  5. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вам часто переписывают типовые договоры? :nod:
    По договору, изменение цены допускается только при изменении таможенного или налогового законодательства РБ.
     
  6. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В типовом договоре в пунктах 3.1.3, 3.1.4, 3.2 также не указано что в случае изменении цены и если покупатель не согласовал новую цену предоплата остается у продавца !
     
  7. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Там вообще как-то "скромно" по поводу расторжения. Павлу завтра буду звонить. Вчера его похоже не было.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я, если честно, не понимаю, зачем Гешефту наводить панику на Heinzа:hi:
    в крайнем самом худшем случае его корч будет стоить как корч купленный в РФ, в самом наихудшем случае чуть-чуть дороже. Но не стоит забывать что Heinz выбрал эксклюзивную комплектацию по меркам РФ (дизель+палка т.е. то что в РФ и не купить официально). В РФ база дизеляка+mult=1336тыс.руб.
    Но если человеку была нужна механика, то какая хрен разница если после изменения начисления НДС (возможно но не ещё не факт что корча ему продадут после) она будет стоить столько же сколько с мультитроником в РФ или чуть дороже? Heinz получит ту комплектацию что хотел, если повезёт заметно дешевле, если не повезёт-примерно в те же деньги что мог бы взять здесь в РФ НЕНУЖНЫЙ ему мультитроник...
     
  9. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #3529 hal112, 11 дек 2011
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    одна надежда, что дилеры начнут вопить, бастовать, кричать, что потеряем столько то рабочих мест, т.к. придется нам закрываться.
    http://news.tut.by/auto/263095.html
    может отложат на какое то время:)
    А то я еще на Табурег имел виды в 2012 году.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1) журналюгам я не верю-слышали звон, переврали, добавили "фактов" из своей головы, приукрасили и выдали в эфир. Я давал жургалюгам интервью-в итоге когда его показали-с нарезками моей речи и итогового тумана журналюги-смысл был ПОЛНОСТЬЮ перевран, так что веры к этой братии у меня мало.
    2) а белорусов то за что наказывать такими ценами на новые авто, итак живут не шикуют:ded:
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    наверное лучше показать всем ждунам дули, выпятить грудь и сказать: ах какой я молодец, что успел, а вот вы полные дураки:hippy:
    На самом деле, мне кажется, что мистер Хейнц достаточно правильно меня понял. Тени на плетени никто не наводит.
    С другой стороны, товариСчи: изменение НДС-дело недолгого врмени. И время покажет))
    Не зря Минские барыжки ноаыми туарегами НФ резко активизировались-просто мониторю по привычке автосайты РБ.....
    Лично для меня было бы неприемлимым в данной ситуации ожидая заказанную машину в 2012 году, вялотекуще переживать и надеяться, что НДС не изменят. Как минимум я определялся либо с задатком, либо брал с наличия. Смысл покупки ауди в РБ все таки-это экономия средств, для кого то возможность купить больше за меньшие дегьги, чем в РФ. А так-извините: ехать потом доплачивать НДС, непончтно по какому курсу (евро болтает), попадать потом на накладные расходы-ради чего?)) я могу понять, если это был бы редкий спорткар типа R8 W12 с 555 лошадьми, но не гражданское авто....
    ЗЫ: очень жаль, ибо планировал в НГ заказать либо a5, либо q3:shuffle::dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт, ты о чём:umnik:
    куда потом ехать доплачивать?
    Схема совершенно прозрачна и понятна, в письма также подтверждена-при изменении порядка начисления НДС, если корч отгружен покупателю после 01.01.2012 (независимо когда дилером корч был приобретён/ввезён) уплата сумм НДС возникает при ввозе на территорию РБ. По-русски: дилер влепит эту сумму сразу покупателю в итоговый прайис и тому не надо никуда ехать и не надо ничего потом доплачивать.
    Ладно, закругляемся.
     
  13. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я ни хрена логики не понимаю, указ № 546 от 24 ноября 2005 года давал автосалонам право на льготный НДС, допустим что Лукашенко прогнулся и решил изменить порядок начисления НДС для юр. лиц РБ чтобы условия были равными в рамках таможенного союза, нахрена ему указ то этот изменять, продажи новых авто Белорусам не составляли ни какой конкуренции, ну оставили для них все как есть, если кто скажет, что сделано специально чтобы Россияне не покупали там авто, то во первых это смешно, по сравнению с продажами наших дилеров даже возросший интерес к авто из салонов РБ это капля в море, а во вторых могли бы в рамках протоколов, которые уже существуют закрепить, что если Россияне покупают в РБ новый авто, то они доплачивают НДС и все !!!
     
  14. jump3r

    jump3r Новичок

    20 мар 2011
    42
    VW Golf 6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гешефт, тебе привет от Володи:)
    Принал для сестры А1, все прошло гладко (не считая скола на лобовике полученному при перегоне в Мск области).

    Контакт выданный Сергеем по части колес адекватен и позитивен, не давал скучать и зяб с нами все время пока длился шиномонтаж :beer:



    Вопрос появился: Машина согласно ГТД растаможена 1.12 когда лучше поехать на таможню? Думал про 21.12 но есть соблазн сунуться пораньше:chainik:
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не знаю, может я такой спокойный из-за того что привык играть на пограничных датах, а у других покупателей не такие крепкие нервы. Сорри, не хотел никого обидеть.

    P.S.Я помню таскал те-же опеля пограничных годов, точную дату производства до дня определить пока корч там не было возможно, а авто плыли больше месяца, а могли зависнуть только в Стамбуле легко на месяц, таскал пограничных годов (приходили впритык) xxx, а в последний раз закупил партию xxx и ауди в середине ноября (с учётом доставки и каждогоднего предновогоднего коллапса срок в пути резко увеличивался), хотя уже знал что с 1 января 2009 резко взвинтят цены на растаможку и был шанс не успеть, но экономия была приличной, рискнул и привёз:)
     
  16. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну и хорошо))) Парня хоть не обидел там, что нибуль платил ему?) как там Минск?)) скучаю
    Зы: нормальный пацан, простой как 3 копейки, КРАЙНЕ порядочный, проверено не раз:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ...что и требовалось доказать :) Изменение НДС - разве не есть изменение налогового законодательства? Не пойму логику ваших рассуждений. Не буду спорить по поводу типового договора дилера ауди (поскольку у меня договор от VW), но лично у меня чётко прописан как раз 100% возврат предоплаты в таком случае в течение 15 дней.
     
  18. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вольцвагенские ОД в РБ более гибкие - принимают к оплате доллары и готовы изменять договор, вплоть до включения положения о возврате аванса в валюте платежа. Аудюшный ОД не такой сговорчивый - стандартный договор в евро, и возврат только в рублях РБ по курсу. Так что как то так.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне одного раза общения с дилерами VW в РБ хватило (я брал Golf6 у них), чтобы понять их непорядочность и наплевательское отношение (у дилера Audi в РБ я брал два раза авто). Не нужно строить иллюзий, у дилера VW не всё так чисто. По пятибальной шкале я дал бы дилеру Audi 4 балла, дилеру VW 2 балла.
     
  20. олег1975

    олег1975 Новичок

    2 фев 2010
    17
    много,все разные
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гольфа не 1.6D брали? Были вопросы с местной регистрацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...