Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Возможно, вам попался такой менеджер? Лично мне в договоре VW ничего не меняли - стандартный договор. Да, есть разница между разными салонами. Но в основном в Минске - все одинаковые договора. А вот самый отпадный я получил из Могилёва. По их договору помимо всего прочего, авто, который они поставят, в итоге может ОТЛИЧАТЬСЯ от заказанной конфигурации на 5% от стоимости!!! :thumbup: Подсчитайте ка, кому не лень, что сюда сможет попасть... Про другой цвет я молчу... Может и другой двигатель запросто быть! :D
     
  2. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #3542 hal112, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Манагеры не попадаю на продажи. Т.к. при росте цены мало кто из покупателей вот так возьмет и доложит эти 20% и выкупить машину по возросшей цене. Мне видится честно сказать, так и так, либо возвращаем, либо ждите это есть нормальные путь для продавца.

    Дилеры, которые до сего момента принимали только валюту, а в договор вписывали бел. рубли думаю и так заработали очень большие деньги.
    На разнице курсов. Особенно если люди привозили наличку в банк находящийся при салоне.
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3543 kanin_vladimir, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    нет, не 1,6d, а взял 1,6 бензиниус, так как дизеля на РБ евро 3. Я принципиально не люблю нарушать законы и не хотел мараться со взяткой на Евро4, поэтому взял 1,6 бензин (супруге, она ездит мало, поэтому дизель и не очень нужен был).
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3544 kanin_vladimir, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ага, все подряд строили непонимающий вид когда я их спрашивал-посмотрите на подкапотной табличке на 1,6 дизель какой класс евро 3 или 5. И говорили Евро 4. (а на самом деле Евро 3, по всем документам и в реалии при пробитии VINа)
    Принципиально не хотели подписывать договор и получать деньги переводом (авто было в наличии, я просил выдать реквизиты для оплаты, я оплачиваю и выезжаю за авто-они даже бронь на 2 дня при 100% оплате не хотели делать), просили только наличку 100% в долларах. Привёз я им доллары, они мне ценник дороже рисуют. Пока я им не объяснил что хрен они что получат, кроме проблем, хотели больший ценник, хотя по телефону четко говорили какой он будет.
    Далее с косяком на двери-непонимающие лица-так и было, отогнал тут же в ремзону переделывать, выходят говорял всё сделали-а нихуа не делали, пока мастеру пинка не дал не начали работать (русские и так заберут). В итоге на требование заменить косячную деталь получил оригинальнейший ответ-у нас нет этой детали, потом на ТО к нам приезжайте поменяем.
    А моему знакомому который брал дизельного Гольфа всё-таки всучили по завышенной цене, при мне брали туарега, ценник по договору был один, при получении +1000 баксов, типа изменение на 5 л.с. а то что в договоре написана цена....не нравится, расторгаем договор-у нас кучу желающих купить с наличия (ценник с наличия больше чем 5кбаксов, почему знаю, я хотел купить в ближайший месяц на 5кб дороже, сказали мало, а больше мне не интересно было давать). Туарега взяли на 1000баксов дороже (деньги пошли не в кассу).

    P.S. речь про дилера VW в РБ
     
  5. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ...вполне обычная история для российских дилеров (и не только ауди). Проходили такое не раз :nod:
     
  6. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Из общения с менеджерами нескольких минских автосалонов (у самого назревает замена машины в 2012-м) следует однозначный вывод: дилеры будут максимально смягчать последствия изменения метода исчисления НДС. Кто-то - за счёт продавливания "смягчённых" цен от производителя, кто-то - за счёт собственной маржи.
    Принимая во внимание предшествующий опыт, при введении растаможки, идентичной российской, можно утверждать с огромной долей вероятности, что первое полугодие не принесёт каких-либо шокирующих последствий, учитывая традиционный посленовогодний спад продаж, и реализация остатков 2011 г.в. со скидками.
    Дилеры в РБ - ребята весёлые, но не отмороженные в конец.
    Сам планирую заказ A4 Avant в первом квартале. Уяснил определённо, что в случае огульного повышения цен условия в РФ станут интереснее.
    А дилеры рискуют сесть на пятую точку опоры.
     
  7. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если вот та картинка с письмом, что всех будоражит, реализуется на практике, то реализовать остатки 2011 года со скидками им тоже не выйдет так уж запросто. Ибо в этой чудной бумажке написано, что НДС будет начислен на ВСЕ авто, а не только на те, что придут после НГ.
     
  8. олег1975

    олег1975 Новичок

    2 фев 2010
    17
    много,все разные
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Был смысл в таком движении, в смысле экономический?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я брал спецпредложение, на тот момент курса доллара был смысл, небольшой, а именно 175тыс. руб (23520 в Рб и такой же от 815000 в РФ).
    Так как её машину выпросил родственник, нужно было что-то купить срочно, смотрели А3 и Golf6. Golf был в наличии (в РФ с автоматом не было, нужно было ждать). С учётом того что он ещё и дешевле оказался, пусть и всего на 175тыс.руб, то решили его взять и сразу поехали за ним.

    P.S. а комплектовать Golf в РБ выйдет столько же, если не дороже, чем в РФ.
     
  10. олег1975

    олег1975 Новичок

    2 фев 2010
    17
    много,все разные
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    175 не мало и так:up:, а мы как то на дизеля подсели и зебин уже совсем не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3551 kanin_vladimir, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в рф например на дизельный гольф онли палка и старт 2,0литра (собственно им же и заканчивается "обширный" модельный ряд дизелей).
    А в РБ есть и палки и dsg и младшенький у них 1,6TDI и причём без DPF фильтра, он евро3. Люди и его брали (Евро 3) потом доплачивали чтобы на него ПТС получить.
    23780 долларов был 1.6TDI (ПАЛКА+2-х зонный климат+5 дверей+зимний пакет+подлокотник+кожаный руль+противоуманки
     
  12. олег1975

    олег1975 Новичок

    2 фев 2010
    17
    много,все разные
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Его и хотели, старый 2.0 не очень нужен, но евро3 тоже смущает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Evgen.n

    Evgen.n Новичок

    9 дек 2011
    10
    Q-7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Здесь все просто: переоформят на физлиц если что, а потом от них продадут россиянам.
     
  14. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне вот с ответом из AV повезло меньше.
    -"Ничего не знаем",
    -"вероятность повышения 50%" (ага, либо повысят, либо не повысят ;) ),
    -"А4 в наличии не планируются",
    -"на сколько цена повысится мы не знаем"
    и тому подобное жевание соплей. Мне вот такое отношение что-то не очень импонирует.
     
  15. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #3555 hal112, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пытался заказать в сентябре в VW в Минске туарег. Хорошо говорят, без предоплаты сделаем заказ, поставка апрель. Выслал им данные, туда сюда, делаем заказ отвечают, но +2% за конвертацию валюты к цене говорят:) (в автосалоне AV 5$ за перевод взял банк) Ну т.к. без предоплаты делайте говорю, если упрутся потом с 2%, то пошлю их. В итоге делали делали заказ 3 недели и затихли, звоню им, типа с прошлой недели нельзя делать заказ на РФ табурегов так что пардоньте. В общем отморозки они.


    Но по покупке А4 а автосалонеAV тоже в итоге вышел неприятный косяк.

    Забрал машину, в общем все четко и нормально.
    На новой машине щетки дворников оказались полное говно. Не чистили с самого начала. Думал может на стекле, что-то. При наступлении зимы купил новый оригинал за 1400 руб, разница небо и земля.
    Плохие дворники, что стояли с автосалона на вид старыми не выглядели, не скрипели, однако и не чистили не фига. У меня так после двух московских зим на фокусе чистили дворники, туда сюда ходят и оставляют за собой пленку. 14 лет за рулем и не чайник, могу определить, когда дворники нормальные. Не знаю чья вина, почему они так плохо чистили, но купил новые и забил. Осадок остался.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #3556 AMP, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Основная проблема для дилеров РБ - курс доллара/евро в РФ. Он стабильно ушел из "интересных" позиций, когда выгода от покупки в РБ исчислялась сотнями тысяч. Если добавить выравнивание НДС, то цены ... будут выше наших из-за отсутствия пакетов. "Продавить немцев" выйдет, от силы, на 2013й год. Скидок могучих тоже не будет - ведь покупая авто для РФ вы лишаете денег дилерские сервисы в РБ, а это - основной доход дилеров во всем мире!

    Так что это - опа. Причем зачем она нужна Лукашу - неясно. Он же тупо потеряет приток живой валюты в экономике. И не говорите, что его парят проблемы дилеров в РФ ;-)

    Вывод - берите до НГ машины со склада.

    Брать нероссийские дохлые дизели не рекомендую. Вы тупо потеряете на продаже машины, если ваще она продастся. Это - отложенная потеря денег. Не стоит.
     
  17. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пришло официальное письмо. НДС исчисляется по новой схеме, с полной стоимости авто, с 01.01.2012.
    Прошу учесть, что НДС в РБ - 20%, против 18% у Вас.
    К примеру - http://news.date.bs/economics_261322.html
     
  18. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мы это письмо уже несколько страниц обсуждаем ;)
     
  19. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На всех белорусских новостных сайтах сегодня вечером данная новость выложена, как утвердившийся факт (а ещё утром мусолились ветхие надежды...)
    Дай Бог, чтобы это было уткой, но... мало похоже.
    Слишком утвердительно-однозначно.
     
  20. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так почитайте письмо. Оно выложено выше в этой теме. Кроме него, пока других документов нет. Оно обозначает намерение отменить льготу по НДС, но само по себе ничего отменить не может. Надо ждать официальных изменений в закон.