Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +100500
    Елки, такую ахинею несете братцы, что оторопь берет. Ну кто там что продавит у АУДИ АГ-они что- будут отпускать машины ниже низшего предела??))
    Повеселил коммент, что кто то там теряет на конвертации. Утверждаю: с 21 октября текущего года никто ничего не теряет. Курс имееет жесткую привязку, сопоставим с нашим российским-разница копейки. Атлант М-жулики, однако по договору готовы вернуть задаток, пусть даже по курсу и в рублях РБ. В АУДИ Минск такого нет, и договором не предусмотрено даже, вернут только в одном случае: если пришедшее авто не соответсвует условиям подписанного ДКП. с другой стороны-Ауди РБ честнее-они напрмую принимают валюту безналом и обозначают уены в евро, при покупке подтверждают копией чего то там, что имеют право на проведение операций с валютой. Что вам там не нравится-не пойму, уж кого-но у ауди бнларь с оплатой все сверхчетко. А пропись в справке счет стоимости в рублях РБ-это всего лищь особенность законодательства-почитайте ДКП с салоном AV (у кого они есть).
    Хейнц, на твоем месте я бы брал только из наливия, либо узнавал что есть, договаривплся с манагером, и возможно передал бы очередь. Хотя как мне сообщил Минский товарищ, МОСКВА:umnik: даже А8 в макималке с шоурума уже сегодня забрала.... Хотя при мне еще 17 и 18 ноября она преспокойно пылилась и царапалась об ЖОПЫ покупателей из РФ, желающих осчастливить кофе автомат своим присутствием ( сам с бодунища пользовплся раз пять:spy:). Кто бвл в салоне-тот поймет-слева от входа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ты из Минска?)) засланый казачок?) колись-ты кто: ИМБРА, ВАНСОВИЧ?)):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Жаль: не поеду я уже наверное за новой Ауди... Ах как жаль((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Краснодар!!! Володь, можно завтра тебя наберу? Есть вопросец, может даже взаимовыгодный))
    Ссорри за офф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я их потенциальная жертва.:hi:
    К началу след. недели обещали сформировать цены по А4.
    Полагаю, до этого момента ни огорчаться, ни надеяться не надо.
    Прозвенит первый звоночек новых реалий.
    Вместе с тем на БелТА отсвечивает заголовок недвусмысленный:
    В Беларуси с 2012 года отменяется льгота для юрлиц по НДС на автомобили, правда - со ссылкой на известное письмо.
    Но это, в отличие от массы полужёлтых сайтов - уже реальный официоз.
     
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне вчера врубили мороз, типа ничего в наличии нет и не будет. Это уже конкретно воняет тупым разводом. В общем, впечатления от общения всё хуже и хуже. Информации ноль.
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3567 kanin_vladimir, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Видимо так и есть. В наличии нет свободных машин. Официального указа/постановления/опубликования (по аналогии с Российской газетой) ещё нет. Что они должны говорить? Оппа? Ну об этом все мы знали что когда-то случится и поэтому советовали брать из наличия. Возьмите кэшью, съездиите и по факту решите, может удастся какого корча забрать со стоянки.

    P.S. посмотрите фильм Margin Call (2011), фильм достойный и на их фоне дилеры в РБ покажутся невинными овечками (хотя как раз вины дилеров в РБ и нет, в отличии от финансовых воротил с Уолл Стрит)
     
  8. Luke

    Luke Новичок

    12 дек 2011
    5
    BMW 320d E90
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Зачем звонить менеджерам? Почему не позвонить сюда?

    Телефоны тематических линий по вопросам разъяснения налогового законодательства

    1. Порядок исчисления налога на добавленную стоимость.
    *
    Начальник отдела косвенного налогообложения – Свидинская Тамара Владимировна
    Заместитель начальника отдела косвенного налогообложения – Сущик Оксана Ивановна
    каждый понедельник
    с 9:00 - 13:00**
    *
    220 23 47
    306*52 64
     
  9. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поверьте, что лучше сюда не звонить, по крайней мере до Нового года, эти будут знать позже всех
     
  10. Luke

    Luke Новичок

    12 дек 2011
    5
    BMW 320d E90
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В информированность менеджеров я тоже не верю.

    Интересно, можно договорится с AV о полном возврате задатка при отказе от авто?!
     
  11. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
  12. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
  13. GT1000

    GT1000 Новичок

    5 дек 2011
    7
    A5 MY10
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Честно говоря, вполне может оказаться уткой. Я такое официальное письмо сам могу наваять, особенно если есть переприска по другим поводам.

    Официальных комментариев как и прежде нет, а результат налицо - склады все вымели. :D
     
  14. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня есть два свежих предложения по q5 и 6 по А6, это нет????
     
  15. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #3575 hal112, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    думаю это другой бюджет, человек А4 вроде хотел.
     
  16. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня, видимо, те же. К сожалению там А6 - только 2.8FSI. Хотелось бы какой-нибудь двигатель 3.0
     
  17. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Наооборот 2,8, кватро-тема, у нас сейчас таких нет.....
    Хейнц, ну поведение АВ Беларусь в принципе предсказуемо.... Сложно посоветовать что-либо... Либо ждать, либо договариваться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Может впечатление ложное, но кажется, что в связи с возможностью потери клиентов на все Q7 W12, мои проблемы с какой-то А4 представителя АВ только раздражают :D
    Я отчего-то не верю, что нет никакой возможности посчитать цену машины после подорожания. Для меня это вопрос принципиальный, ибо предел бюджета существует, пусть я и брал машину, естественно, не на последние.
    Ладно, кину монетку - ждать до 1 января или сразу давить сейчас.

    Кстати, такой вопрос, как в Белоруссии с новогодними праздниками? Когда первый рабочий день после Нового Года?
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Они не могут сейчас посчитать по "новому", ибо прайс будет меняться.
     
  20. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Почему?
    Автосалон не знает, за сколько он покупает и продаёт автомобили, и сколько у него маржи с каждой единицы? Сейчас-то НДС платят, просто по льготным ставкам.
    Или он не знают, сколько составляет НДС на все остальные товары в Белоруссии? Мне всегда казалось, что это задачка для школьного урока математики. Может не с точностью до копейки, но хотя бы порядок суммы ведь можно рассчитать. Или я чего-то не понимаю?