Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Закрыть, а потом после уплаты в 3-ом размере отпустить. это сложившаяся практика, только и после уплаты недостачи не все выходят...
     
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну чисто логиски, если допустим кто-то купит авто 1 февраля, а ндс введут в марте, но задним числом с января, мне кажется ни один суд не заставит нас ничего платить и доплачивать, так как к моменту покупки была такая цена и она есть в договоре. А что-то тамвведённое задним числов - это уже своего рода мошенничество выходит, они могут заставить салоны доплачивать разницу, но не нас, жителей РФ.
    Конечно, я могу и ошибаться. Кто что думает про описанную мной выше ситуацию? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Естественно будет доплачивать автосалон. Плательщик НДС - юридическое лицо. Мы, как покупатели, платим этот НДС косвенно - за счёт увеличенной цены.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я тоже жду что-же будет с НДС в РБ, Туарега хочу взять, вот бы ещё и доллар упал (мечтательно так).
     
  5. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    #3745 Ikey, 6 янв 2012
    Последнее редактирование: 6 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Все ждут. Состояние полной неопределённости. А в это время некоторые дилеры пытаются стимулировать продажи нагнетанием истерии, по второму кругу:
    Дилер: с 1 февраля цены на новые машины вырастут на 17%
    http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=117393&newsPage=0

    P.S. Выравнивание способа взимания НДС жёстко увязано с получением очередного транша кредита, решение по выделению которого должно произойти до 28.02.
    Можно с большой долей вероятности предположить, что дилерам дадут слить новогодний завоз (всё-таки свои налогоплательщики, да и лобби на некотором уровне они имеют) в течение января-февраля, в феврале объявят о внесении изменений, и с 1 марта введут новый способ исчисления.
    Через неделю поведаю Вам, как поведёт себя дилер. Надеюсь на получение твёрдой цены, с учётом надвигающегося форс-мажора.
    Устроит - будет договор, не устроит - значит заработают более сговорчивые конкуренты.
     
  6. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто привозил новые А4 на продажу, какую модификацию и какие допы надо брать чтоб максимально навариться? Сколько приблизительно получалось наварить?
     
  7. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    хы, ещё один. И так уже этих перекупов полно на автосру, даже вон уже конторы открылись по продаже таких машин, одни и те же объявы висят месяцами, люди очень осторожнл к этому подходят, многие пугаются брать и боятся подвоха. Сам думал попробовать так навариться, но не стал. Ты бы хоть ясности с НДС подождал, бизнессмен :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да какой суд, о чем Вы говорите. В РБ один суд -это Батька.Жители :cool:не платят НДС. Кто будет судиться в РБ за 20 или 40 тыс. руб.
    НДС вводят -отказываешься от машины, попадаешь на залог. Машина стои 1 млн. -залог 20т.р. 2 млн. -40 т.р. вот и все. кто готов угореть и рискнуть - заказывает. Кто не готов, тот очкует и ждет введения НДС:ded:.
     
  9. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну я-то уже успел, просто за ситуацией наблюдаю, а то мало ли что ещё возникнет интересного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    блин продайте кто нить за 1млн. а4 в кузове в8 мне)! зае...ся уже думать)
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    эта тема не для этого:)

    P.S.Но я в Краснодаре, буду продавать свою А4, сейчас пробег 7,5тыс.км.
     
  12. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я продаю свою А4 ноябрьскую, пробег 2300..... Ржавеет в гараже, жалко. Либо Туарега продам....... Чет надо продать, по любому(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати, ауди на учет так и не ставил, нульцнвый пустой ПТС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    краснодар жируетЪ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я конечно дико извиняюсь, но зачем вы оба покупали А4?)) Таки, чтоб продать? НИ разу не бизнес)) Всех с Рождеством Христова!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет, мы покатались на машинках. Я больше полугода-года, максимум полтора не езжу на одной машине. У меня планируется пополнение, а я не знал что немчики зажмит isofix на задних сиденьях в базе, да и коляска для двойни не лезет в багажник А4 (её нужно складывать и засовывать). Вот и думаю что взять туарег/прадо. Всё просто.
     
  17. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Про исофикс, эт дааа... Зная эту засаду, я заказал его по всему периметру)))
    Прадик весч! Мож 200-тый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пардон пропустил важный момент! Двойня! Мои поздравления!!! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет, всё-таки я не хочу пока тратить на вторую машину больше 2,2-2,4, есть дом, который нужно ещё доделывать:lol: Да и 200-ым в городе неудобно ездить (размеры). Собственно как и Прадо и в городе не айс и по трассе хуже чем Туарег. Вот думаю.
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пока рано:shuffle:. Ещё полгода впереди до (тьфу-тьфу-тьфу). Просто заранее машинку решил присмотреть:shuffle: