Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тут критерий четкий - если частые съезды с асфальта, да с гиком и за кабанчиком - то наш машин кукурузер,. Все чаще по трассе и редко на пикник, то табурет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    смысл? ты же больше полугода-года редко ездишь :laugh:
    ps: Туарег бери, тут выбор простой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Только трасса М4. А самое крутое бездорожье где я бываю:lol:
    http://www.panoramio.com/photo/27300735?source=wapi&referrer
    там в самом конце небольшой уклон и в дожди немного размывают дорогу. Но даже моя А4 принудительно на 1 скорости в вариаторе позволяет заехать и выехать (но приходится очень аккуратно выбирать дорогу чтобы не оборвать бампер). Нет, все равно спасибо за Ауди
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Смысл в том что на заказ табурег 4-5 месяцев в РФ и российская сборка. А братья белорусы блин надумали какого-то черта НДС менять:hot: а у них туареги то из Словении:umnik:

    Тов. модератор, эт мы не специально флудим, просто пока с НДС не ясно, остаётся только общаться.:shuffle:
     
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хоть я и зарекался связываться с япами (дюже много их у меня было), но при выборе крузак или табурет, наиболее прагматичное решение это тойота. Главный конек - стоимость владения.

    Сорри за флуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Брал,думая 50/50 продать-оставить,но как-то приглянулась)+непонятное движение с НДС-решил до конца лета 2012 оставить.

    Брать чёрную или белую ,ксенон,молдинг,подлокотник,кожаный руль,аудио система 180 Ват. По двигателю имхо 120 т.к. одинаковые и перепрошиваются(хотя у рестайлинговой вроде есть изменения),по коробке.....зависит от региона).

    ПС В.Канина поздравляемс:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо! :)
    Посмотрим, может и удастся чего нибудь отказное выдернуть
     
  8. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Абсолютно такие же мысли, хочу Туарега из РБ :nod:
     
  9. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С вышеозвученными опциями + подогрев передних сидений получилось примерно 22 800 Евро для механики и 24 580 для автомата (по курсу 42 рубля за евро это примерно 950 и 1 030 т.р.)
    Не нашел подробного перечня стандартного и доп оснащения А4 для России, посчитать сколько такая машина в России стоит не смог
    1. Дайте пожалуйста ссылочку на перечень
    2. В Российских А4 в базе галогенки стоят, они со светодиодами? А Белорусские стандартные фары (не ксенон) какие, со светодиодами или без?

    спасибо
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3770 kanin_vladimir, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Привет.
    Писал вчера комплектацию, но видимо был сбой.
    Повторю:
    1) С учётом новых ставок НДС и курса доллара евро весь смысл пропадёт
    2) На А4 выхлоп маленький, максимальный выхлоп (с учётом наличия авто у региональных дилеров) с А6. Но тут уже другая тенденция-те кто берут А6 могут не захотеть связываться с клеймом в ПТС "Страна вывоза РБ"-проходили, народ реально очкует брать авто из РБ.
    3) в А4 обязательно должны быть кнопки на руле-мне покупатели которые смотрели мою первую А4 весь мозг выпили за отсутствие кнопок на руле, на кой они им сдались не знаю, у меня были авто с управлением на руле мне не понравилось, но большинству прям вынь до полож эти кнопки. Управление на руле должно быть-проверено моим мозгом.
    4) биксенон
    5) подлокотник
    6) подогрев
    7) задний парктроник
    8) аудиосистема с цветным дисплеем, не дай бог будет чорус:lol:
    9) в южных регионах обязательно автомат (вариатор), эксклюзивная палка никому не вперлась
    10) желательно колеса 17 и мощность хотя-бы 160л.с. (либо чипануть уже на месте)

    P.S. На отсутствие изофикс, европейскую подвеску и нераздельную и нескладывающююся спинку дивана никто не обратил внимание.
     
  11. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир как всегда чётко :)
    очередное спасибо! :thumbup:

    НДС еще не подняли, и если брать из наличия, то ситуация когда перевел бабки, забирать через пару дней и за эти пару дней ввели новый НДС очень маловероятна (главное чтоб эти пару дней на начало месяца не выпадали)

    Курс доллара не влияет на ауди, они же в Евро, а на него курс хороший.
    расчёты в файл постараюсь прикрепить

    Надо посчитать, сколько такая машина обойдётся в России, дайте кто-нибудь пожалуйста ссылочку на перечень доп оборудования в России.

    посчитать, а потом уже подумать о целесообразности
     

    Вложения:

    • Clipboard.jpg
      Clipboard.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      122
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Меня не поняли. Вы выхватите авто с отметкой о дате изготовления 11 год (12 года ещё не производили авто), да ещё и в дорестайле (на А4 с 12го года намечен рестайл и уже в конфигутаторах забиты цены на рестайлинговые авто). Сейчас брать авто на продажу (11 год в ПТС и дорестайл) экономическое самоубийство. Имхо вместо прибыли будет конкретный попадос-покупатели будут ворочать нос-у вас авто дорестайловое и 11-го года (ну если только в глухую деревню без интерента спихнуть, где не знают о рестайле, но в деревню не берут ауди, так как она там не сможет ездить).

    P.S. Если брать то фактический 2012год изготовления и рестайл. Но тут законы РБ могут вам подсунуть пушного зверя.
     
  13. rusufa

    rusufa Новичок

    12 ноя 2011
    33
    Q5 TFSI, S-tronic
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    дельно :)
    значит ждём невведения НДС :) и рестайлинговых машин (кстати и на Российском и на Белорусском сайтах в конфигураторах на фото вроде как дорестайл - позавчера смотрел).
     
  14. Андрей 64

    Андрей 64 Новичок

    10 авг 2011
    41
    А4 1.8 Т 11г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Посмотри личку
     
  15. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    #3775 Heinz, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне жена тоже про кнопуськи на руле сразу сказала. Видимо, это какая-то секта. :D
    Э-э-э. У нас собирают Туареги?
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Для РФ собирают в Калуге. Калужскую промсборку не хвалят.
    Вообще почитав и поучавствовав на прадо клуб
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77888.580
    в теме Prado vs Touareg я в шоке-узнал что новые Прадо 150 не блещут недёжностью. Имхо уже сомневаюсь, может подождать годик, может и тур и прадо доведут до ума, а пока болезни есть.
    5 января специально приехал к дилеру VW Гедон Авто, хотел потестить авто 3.0TDI на тестдрайве и понять влезет ли в него коляска для двойни (надеюсь).
    Не смог, единственный тур 3.0 204л.с. закрылся на новый год (сказали глючит опция кейлесс) и его не могут до сих пор открыть, нужного специалиста нет.
    Если менеджерам лень делать тест драйв это ещё можно понять-праздники, если реально глючит электроника....я бы не хотел на своём туре иметь столько секаса, чтобы неделю не попасть в авто. Поэтому решил если буду брать туарега, то пневма и кейлесс вычеркну из опций:shuffle:
     
  17. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вроде же перестали их собирать, как и Авдотьи. Они теперь в Калугу заезжают только для "заводского ремонта". Может опять начали.
    Ибо Туарег из Калуги - это жестоко.
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ауди идут из Германии, а VW Touareg поступают в калугу, где их дособирают. Менеджеры по продажам VW писали мне в уши что авто приходит в Калугу уже собранным, а там типо его разбирают для вида (что-то по мелочи) и снова собирают. Я конечно в это не поверил, не маленький ведб.
    Возможно в Калугу привозят кузов двигатель, ходовку, стекла и уже на месте собирают.
    http://smotri.com/video/view/?id=v13830746ebe
     
  19. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я уточню у коллег. Но их точно там не красят. А4 В8 тоже там собирали по крупняку одно время.
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    если бы туров в Калуге красили, я бы даже не рассматривал такой авто!:hi: