Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в Калуге собирали и собирают НФ.
    двигатель, коробка, подвеска, оптика. SKD.
    особых нареканий нет, кроме схода-развала.
    ФГР на этой нехитрой процедуре где-то треть маржи зарабатывает.

    а вот Тигуаны там реально делают. в итоге они пустые, дорогие и кривые. и нет 2/3 опций, доступных даже в Беларуси.
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На туарег клубе не испытывают эйфории от калужской сборки.
    Да что говорить, даже Prado 150 японской сборки с такими косяками приходят:help: (сужу по высказываниям владельцев прадо 150)
     
  3. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    http://auto.onliner.by/2012/01/06/diler

    "Отмену льгот по НДС при ввозе транспортных средств юридическими лицами в Беларуси все ждали 1 января 2012 года. Но этого не произошло. Сегодня один из автомобильных дилеров столицы прислал Onliner.by информацию о том, что соответствующий указ будет подписан в уже январе и вступит в силу с 1 февраля.
    ...
    «Несложно предположить, что вероятнее всего Указ будет подписан в январе текущего года и вступит в силу с 1 февраля 2012г. Ведь отмена льготы по НДС является условием предоставления третьего транша кредита от Евразийского банка развития, а срок предоставления этого транша согласован сторонами до 28 февраля 2012 года»
     
  4. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Внесу свои 5 копеек.
    Да нет, конечно свою а4 я брал исключительно для себя, для семьи. Расчитывал, что выкручусь, потяну 2 автр, но не получается-есть траты, поэтому продажа. Умом понимаю, что надо оставить ауди-новая, яркая, динамичная. А сердцем-что первое продасться, может и ауди первая уйдет, может и тур. У нас в краснодаре своя специфика у покупов-им коду подавай, кнопки на руль, кожу, ксенон по кругу чтобы светил-и обязательно ярче и лальше чем у соседа)))))
    Так что я жду.... Жду как распорядится жизнь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот все новости примерно одинаковой содержательности.
     
  6. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    #3786 BELTAR, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Был в пятницу у дилера, ждут введения полного НДС с 01.02.2012. В связи с эти машины новые не заказывают пока нет полной информации, либо предупреждают покупателя о возможном изменении цены (прописывают это в договоре), т.е. перекладывают риск на покупателя.
    По поводу туарегов, специфика российского (особенно московсого) покупателя в том, что дай и полож им пневму и все, хотя не все точно знают что это и для чего, но у друга есть и я хочу...
     
  7. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пневмоподвеска это весчь, если буду покупать обязательно ее возьму !!!!
     
  8. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    #3788 BELTAR, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Особенно когда она ломается в километрах 300 от ближайшего дилера, а у тебя в машине трое пассажиров и куча шмотья:shock:
     
  9. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На форуме Туров есть целая ветка про пнемву НФ....... как были проблемы, так и остались. Штуцеры, компрссоры-все как и раньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    + у меня самого старый тур на пружинах. Ну нет там такой ощутимой разницы с пневмой, сколько ездил на тех и на тех. Про НФ-в качестве пассажира суперкомфорта не почуствовал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3791 kanin_vladimir, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    delete
     
  12. BELTAR

    BELTAR Новичок

    1 янв 2010
    76
    Туарег 3,6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и у меня тоже сейчас есть старый на пружинах, а раньше были два, в том числе с пневмой: разницы если ты не шумахер и не входишь в поворот на 100 км, то пневма нафиг не нужна особенно за 3 штуки, которые за нее просят
     
  13. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В одном из тестов Тур VS Прадо, Тур проехал именно из-за того что поднялся на пневме, но если по грязи не ездим, опять же по опыту если сел в снежной колее, опустить пневму положив его на брюхо и придавив снег, а потом поднять на макс и выехать, также преодоление высоких бардюров, всетаки пневма делает возможности кроссовера еще более расширенными.
    Большинство проблем пневмы из-за невнимательности владельцев, да за ней нужно ухаживать, но возможностей на много больше.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3794 kanin_vladimir, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я сегодня ездил тестировал нового туарега NF 3.0tdi на пневме, на коже. Менеджер показал разные режимы на пневме и в конце показал режим в котором авто ведёт себя как на пружинах.
    Сильной разницы я не заметил (пробовали в разных режимах проезжать лежачих полицейских), лично мне с моим маршрутом движения не нужна пневма.
    3.0tdi 245 л.с. мотор едет, правда 3.0турбодизель от xxx едет ещё лучше.
    Что касается салона, эмоций после салона ауди не вызвал, скорее даже расстроил. Салон туарега мне напомнил салон Golfa у супруги-приличная верхняя часть торпедо и отвратительный пластик внизу. До конца теста не смог отделаться от ощущения дешевого салона, имхо салон в туареге не выглядит и не чувствуется на те деньги что хотят за туарег-просто добротный но не более народный автомобиль, но не за эти деньги. Эмоций после тест-драйва типа ХАЧУ и всё, не было, огорчил салон я наивно полагал что за эти деньги салон мог быть покачественнее.

    нифига себе в Липецке бордюры!!! По госту 10см, ну пусть от безбашенности сделают 18-20, но куда ж больше???
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3795 kanin_vladimir, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    после тура заехал на тестдрайв LC Prado 150. Ну что сказать, в прадо салон ещё хуже (я думал хуже гольфа уже некуда). Хотел попробовать поездить, посмтреть на разгон (он вообще едет?) и самое главное торможение, нет ли таких же косяков как на 120, но видимо звёзды не сошлись или менеджер был пофигистом-на вопрос тестдрайва ответ "А чё его тестировать-дизель он и есть дизель, должен ехать". Если решитесь заказывать дизель, тогда можем сделать тестдрайв. Без слов-сервис тойоты. Уговорил найти и завести 3.0 дизель, завели, акустический шум заметно выше чем от туарега, дали прогреться пару минут-дрожь от мотора на баранке прадо всё равно есть. Но почему-то прадо производит ощущение крепкого авто, да оно наивно и просто внутри, но там нет претензий на более высокий класс. Да опций практически нет, кожа не кожа. Вопросом о парктронике я обезоружил менеджера-спросил где выводится графическое изобраджение расстояния до препятствия и направление на препятствие (ну хоть иногда чтобы и супруга могла поехать)-ответ-выводится на динамики пиканьем. Наивно. Но всё-таки он какой-то душевный этот прадо мне показался (может из-за того что я не люблю гонять :)

    p.s. ну вот опять оффтопик блин:(
     
  16. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Каким бы надежным ни был авто (это я типа про прадо), но он должен доставлять его владельцу эстетическое удвольствие. Как внешне, так и внутри. Этот автомобиль (это я типа опять про прадо) не доставляет ни то (урод), ни другое (дешево и убого). А лично у меня он ассоциируется с колхозом, на котором ездит преимущественно быдлятина (LC 200 тут вырывается вперед), во всяком случае такой вывод я сделал на дорогах столицы. Поэтому я бы выбрал лучше Туарега, пускай это не Ауди и т.д., но выглядит все лаконично и в целом приятно как внешне, так и внутри.

    На все 200% ИМХО + мои тараканы в голове :beer:
     
  17. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А можно все таки по теме?? Салон в РБ уже открылся??)))
     
  18. Андрей 64

    Андрей 64 Новичок

    10 авг 2011
    41
    А4 1.8 Т 11г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А позвонить в салон и узнать самомому что мешает то )
     
  19. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Салон со 2 января работает.
    Вчера у них был,народу много:)
     
  20. Андрей 64

    Андрей 64 Новичок

    10 авг 2011
    41
    А4 1.8 Т 11г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот так одним разом взять и назвать всех владельцев прад быдлом как то не гуд :umnik: