Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Бред.
    Есть ПТС на НОВЫЙ авто выданный таможенным постом-на переферии проблем нет. У вас в москвах либо зажрались, либо вы без российского ПТС приезжали.
     
  2. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уважаемый Владимир.
    Вы как-то не в меру быстры в своих суждениях...:nod:
    Во-первых, внимательно читайте пост, прежде чем высказываться в столь категоричной форме. Я написал - машина у меня на белорусских номерах. С каким российским ПТС я мог приехать?!?
    во-вторых, речь идет о сдаче авто в трейд-ин при покупке нового авто у официалов в Москве, что у вас там на переферии - я не знаю, суть моего поста - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ тех, кто приобретает авто в РБ: в последствии МОГУТ БЫТЬ проблемы. А могут и не быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я вас понял, поэтому и сообщаю вам-вы неправы:nod:
    На новые авто купленные и растаможенные юр лицом в РБ не выдаётся ПТС и не выдаются БЕЛОРУССКИЕ номера, а ПТС получаем на российской земле и это уже российский ПТС. И если получен ПТС, то авто принимается в залог у банка, в трейдин и т.д.
    Вот что я не понял, то при чём здесь белорусские номера, которые на новые авто купленные у дилера не выдаются:hi:
     
  4. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так...
    Владимир, еще раз - я, гражданин Республики Беларусь, на машине, зарегистрированной в Республике Беларусь, с номерами Республики Беларусоьт, общался в Москве с официальными дилерами автопроизводителей на предмет приема моего автомобиля в трейд-ин, проще говоря по-русски - в зачет при приобретении мною нового автомобиля. Представители официальных дилеров официально мне отказали в приеме этого автомобиля, особо отметив, что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В РФ И ИМЕЛ ПТС, то они не стали бы с ним связываться, потому что страна ввоза у него по ПТС - Беларусь.
    Владимир, будьте любезны, внимательно перечитайте мои сообщения, мне кажется - всю информацию я указал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3845 kanin_vladimir, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Извините. Я прочитал всё-вы сказали что
    Т.е. ваш опыт как гражданина РБ нас не коснётся, так как:
    1) мы имеем на руках российский ПТС
    2) в Краснодаре уже закладывали в банк под залог имущества авто из РБ
    предположу что либо в москве припухли, либо в краснодаре банки вменяемые. У нас по крайней мере с залогом в банк проблем не возникало. В трейлин никто из моих знакомых ещё не сдавал авто из РБ с российским ПТС, надо попробовать:D

    может в этом предложении вся суть? На новые авто из РБ не проходит процедура растаможки, так как авто уже растаможено и в РФ выдают ПТС на основании ТПО+наличия авто в базе/
     
  6. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а что стоит в ПТС автомобиля, купленного в Беларуси, в графе"Страна вывоза"?

    и потом, я подозреваю, что автодилеры больше ньюансов знают в сбыте б/у авто, чем кредитные отделы банков...поэтому и дуют на воду...
    Основной посыл, который я услышал от официалов - сегодня у нас таможеный союз, завтра это все закончится и выяснится, что авто, ввезенные из РБ, надо дополнительно растомаживать, а это доп расходы и т.д......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3847 kanin_vladimir, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня были А4-леворульная-в ПТС страна вывоза Япония, были bmw320-в ПТС страна вывоза Япония. В нынешней и предыдущей А4 -в ПТС страна вывоза РБ. Причем покупатель оформлявший эту А4 в кредит относил ПТС в банк и ему дали добро на кредит, проверив его финансовую историю.
    Не было проблем.
    P.S. имхо если не жалко выкидывать 100-200тыс.руб и потратить пару дней то выгоднее самому продать авто, чем кормить бездельников (trade-in)
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уточните у вас авто была куплена новой у юр. лица в РБ (юр.лицо=дилер растамаживает на территории РБ авто по тем же ставкам что и в РФ) или у вас б/у автомобиль ввезенный в РБ скажем из Европы и растаможенный по какой-либо хитрой схеме уже на территории РБ физическим лицом?
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У Вас какой ПТС?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С таким успехом под предлогом того, что деньги могут завтра обесцениться, я предлагаю им продавать машины только за чистое золото. Сорри за ОФФ.
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дык, я не понял)Вы Q7 дилерам в трейд-ин предлагали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей 64

    Андрей 64 Новичок

    10 авг 2011
    41
    А4 1.8 Т 11г
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Правильно как же дилер примет в России авто стоящее на учете в РБ ? Затея с проверкой абсурдна изначально была ! Ecли бы приехали с российским ПТС проблем бы не было 100 %
     
  13. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #3853 hal112, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не понимаю о чем спор-разговор.
    Бронко скорее всего говорит, про машину уже не слабо БУ, которая побегала по минску и они пытался предложить ее нашим дилерам на белоруских номерах.

    В этой теме обсуждается приобретение Новой Ауди, на которую есть договор поставки с официальным дилером, имеется копия грузовой таможенной декларации, где написано, по чем и как машину таможили и имеется ПТС выданный нашей таможней, номера выданные нашим ГАИ. Машины абсолютно юридически чистые и по ним все уплачено по ставкам единого таможенного пространства.

    Потом мнения трейдинна мало показательно, я и сам смогу найти покупателя и продать свой автомобиль, без услуг туповатых дилеров.
     
  14. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А если в ПТС на новую машину у дилера в РФ страна вывоза Литва, то она обязательно собрана из трех утопленников? :D
    Пежо, например, продаются именно так.
     
  15. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    .... а тем врменем поток белорусов в Литву иссякает..... А цены там ох какие вкусные.... Подумываю о получении шенгена.... И кто бы что таи не говорил..... Но для жены что нибудь пригоню.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    #3856 Bronco, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еще раз и всем вместе...
    Я, гражданин РБ, на автомобиле 2008 года, зарегистрированном в РБ, на номерах РБ с тех.паспортом РБ (в РБ НЕТ ПТС, тех.паспорт н авто - единственный документ на автомобиль - на правах ликбеза) обращалс в Москве к официальным дилерам Ауди, Кадиллака, Лэнд-Ровера, Ягуара, БэЭмВэ и Мерседеса с предложением отдать в трейд-ин при покупке нового автомобиля у официальных дилеров вышеуказанных марок принадлежащий мне автомобиль 2008 года, зарегистрированный в РБ, на номерах РБ с тех.паспортом РБ. В ответ мне отказали, ссылаясь на то, что НЕ ЖЕЛАЮТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С АВТОМОБИЛЕМ ИЗ РБ, даже если он стоит на учете в РФ, т.е. зарегестрирован в РФ, на номерах РФ, с тех.паспортом РФ и ПТС, в котором в графе "Страна вывоза" стоит РБ! ВСЕ!!! Я - гражданин РБ, мне пофуй на то, что у вас происходит на автомобильном рынке, меня это касается косвенно, я просто констатирую факт с целью, что кто-то из форумчан окажется достаточно дальновидным и, при желании приобрести автомобиль в Беларуси, примет эту информацию к сведению и подумает - а могут ли у него в дальнейшем возникнуть проблемы с продажей пртобретенного в РБ авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    #3857 Bronco, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не понимаю, почему Вы задали этот вопрос мне - я разве где-то что-то про Литву говорил? При чем тут утопленники? Вы купили какую-то Пежо из Литвы и теперь недоумеваете по этому поводу? Ну, раз спросили - могу только посоветовать задать вопрос на форуме Пежо, может там Вам помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Bronco, всё нормально, не беспокойтесь. Я, лично, продал авто из Рб, новую А4, не возникло НИ ОДНОГО вопроса. Проверено лично:ded:
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    За сколько продаёте Q7?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ппц...где ВЫ это увидели?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...