Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    #3861 Bronco, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну, если САМ kanin_vladimir продал ЛИЧНО авто из Рб, новую А4, и не возникло НИ ОДНОГО вопроса - тут, как говорится, я умываю руки... :up: действительно, чего разволновался...:shock: Прошу Сообщество меня извинить за лишний шухер :nod: и лично kanin_vladimir - я ж тут, в Москве, сижу и не в курсе происходящего... И про старуху бывает порнуха...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    То есть, отказали в приёме автомобиля с белорусскими документами, ссылаясь на то, что
    , даже если у него российские документы?
    Вам не кажется, что здесь какая-то странная логика?
    Это как если безработный приходит в банк получать кредит, и ему отказывают, ссылаясь на то, что не дадут кредит, даже если он будет работать :rollingeyes:
     
  3. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну может bronco в чем то и прав, так как когда я решил продать новый тур из РБ, то официальный дилер узнав откуда машина отказался принять ее на продажу, сославшись на некую корпоративную этику
     
  4. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    РБ враг всех дилеров, потому как реальный конкурент поцене.И б/у дилерская РФ, то бишь по трейдин, стоит как купленная в РБ новая, (дилеры привыкли наживать на премиум классе 20%, а скоро придется жить на 5-10 %, что дитлеры дураки, сами себе бизнес затоваривать Белорусскими машинами.

    А по поводу "Я приехал к дилерам продать машину на Белорусских номерах", это похоже слишком. Кто будет всерьез рассматривать такое предложение,
    похоже в описанной ситуации не к дилерам, а в ломбард надо ехать.
     
  5. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня А6 купленная в Москве у дилера, в ПТС "Страна ввоза Литва"
    И о чем это говорит?
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а у нас в Краснодаре стояла Q5 из РБ прямо на площадке оф. дилера и они её продавали:lol:
     
  7. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну ты даёшь, раз уж машину с беларусскими номерами пошёл дилерами РФ продавать (ну это в качестве эксперемента, знаю что такое "тайный покупатель"), то попровать надо было для объективности физическому лицу её толкнуть и всё стало бы ясно. С дилерами вообще нечего связываться в плане продажи авто и они действительно могут завернуть машину из РБ. Но если продавать машины с уже российским птс и физическому лицу (т.е. обычному покупателя, не салонам) то не возникнет никаких проблем. Думаю, на это данный вопрос можно и закрывать пока тут не началася холиварушко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Бронко Бро ,чё не понял? Q7 отдаёте?Вы из Белоруссии,у Вас Q7 в подписи,подумал что такая изащерённая реклама своего автомобиля.
    Надеюсь я вас не переоценил)

    Парнише ,который в теме, даю фото своего ПТС -----машина куплена у оф дилера в Самаре.

    ПС Владимир,смысл объяснять?:D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Новостей с фронта пока нет))) Манагеры РБ пока все еще ничего не знают, кроме того что я забираю машину 27.01))) УРРААААА
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сромно так спрошу-а там ни одной Q5 не осталось в наличии?
     
  11. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спешу огорчить - все было именно так, как описАл выше: под видом тайного покупателя проверял работу официальных дилеров. Машину продавать не планирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Бронко,Вы уж меня извините,обознался.Но протему с ПТС Вы умолчали.
    Понимаю:за что купили,за то и продаёте(о вашем секретном(прости господи)задании).

    Можете меня банить,но всё же скажу:нех из себя строить целок!задача дилера подороже ВПАРИТЬ,задача покупателя-дешевле(не в ущерб качеству) купить. Во многих ОД центрах стояли и стоят НОВЫЕ машины из РБ и ещё большой вопрос ,кто их сдавал? Про корпоративную этику :не надо петь песни,это удобная отговорка "из рукава".

    В уставе конторы что написано?Получение прибыли ! и баста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. олег1975

    олег1975 Новичок

    2 фев 2010
    17
    много,все разные
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Странно что сами менеджеры здесь не отписвают.Инфа была бы не лишней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1) что за тема с ПТС?
    2) про целок - вообще набор не связанных друг с другом посылов:
    - оставим целок в покое, их обсуждают в соседней теме;
    - задача ХЕРОВОГО дилера - ВПАРИТЬ, задача НОРМАЛЬНОГО дилера - ПРОДАТЬ. Херовый дилер не дорожит своей репутацией, нормальный - дорожит, разницу улавливаете?;
    - *** знает, что у вам там в Самаре творится, но в Москве мне сказали то, что я написал выше, поэтому, как Вы правильно заметили - за что купил...ну и далее по тексту;
    - про корпоративную этику - смотрите выше про Херового и Нормального дилера;
    - в редком Уставе написано - "получение прибыли ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравления!
    Как у Вас получилось с выполнением сроков поставки?
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3876 Google[Bot]Самара, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Наивность-не порок.
    Удачи на секретных заданиях!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо, конечно, за доброту и отзывчивость... и Вам не хворать -с таким подходом к восприятию окружающей действительности у Вас одна радость в жизни - здоровье:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы моя радость!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    фу, противный!:shuffle:
    :lol::lol::lol:
    с наступающим!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #3880 kanin_vladimir, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    коллеги как мотор 2,8FSI 204л.с. идущий на белорусских А6 (из российских комплектаций этот мотор сейчас исключен).
    Сравнивал кто плотно базы РФ и РБ (на беглый взгляд в РФ: колеса в базе 17, в базе Audi parking system plus, Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth, а в РБ есть разрезная задняя спинка+цветной дисплей).

    Просто думаю может мне не заниматься секасом с вырезанием отверстий на заднем сидении под isofiх а взять А6 в РБ (там сразу в базе isofix).

    Прикидочный расчёт (скорее всего что-то упустил :) из имеющихся в наличии в РБ 1711тыс.руб. 2,8FSI Stronic кваттро 204л.с., в РФ 2.0TFSI MULT 180л.с. стоит 2160тыс.руб (примерно одинаковые комплектации).