Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Из менеджера. Но не Андрея.
     
  2. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я тоже в ноябре забирал авто, и мне тоже так показалось. Поэтому тоже оформлял все у другого менеджера.
     
  3. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ребят ну что,кто рискнул заказав ауди в РБ в 2012? блин хочу заказать так)))!
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    РИСК штука евро, но смысла нет рисковать сейчас, хотя штука евро не деньги.
    Уменьшить риск можно заказав после 1 февраля, когда будет ясно.
     
  5. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Согласен с Владимиром, сейчас действительно лучше подождать.
     
  6. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так ведь могут и 1-го марта ввести и апреля......
     
  7. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дружбан вчера вернулся из Минска , заказал жене Q3.
     
  8. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Риск благородное дело), Владимир а почему возможно попасть лишь на 1 тыс.евро,типо задаток за машину и отказ от неё?
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну попасть сильно сказано.
    Если введут новую систему начисления НДС, авто может стоить столько же сколько и в РФ или даже больше. Из минусов поездки в РБ, необходимость получения ПТС в тамодженных постах (лишние движения+лишние деньги в зависимости от степени идиотизма именно на вашем таможенном посту, в среднем 5крублей) и клеймо в ПТС республика вывоза РБ.
    Вам могу вернуть деньги:
    1) сразу как только вы откажитесь от покупки (по курсу в бел.рублях)
    2) или после продажи вашего авто
    3) если в договоре пропишут пункт, могут вообще не вернуть задаток (в принципе деньги не большие и нет смысла нагибать своих клиентов, но может быть руководство скажет-задаток не возвращать и по договору они правы, тогда могут и не вернуть). Надо понимать что если введут новую ситсему начисления НДС и авто подорожают, то станет заметно меньше покупателей физиков, а юр. лица в РБ будут и дальше покупать авто. Просто надо понимать, что ауди это не vw и процент парка ауди у юр.лиц заметно меньше чем у того же vw. Т.е. финансовая часть у дилера может заметно ухудшится, так как будет убит сектор продаж физикам из РФ, физикам из РБ (народ беднеет), а юр. лица не обеспечат план продаж.... Но это худший сценарий.
     
  10. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я представляю просто картину ,что если не введут ндс с февраля многие закажут авто, потом с марта введут ндс ,все в отказ, и столько машин отказных беларусам не продать только своим!
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    именно так и будет...и не только у ауди, но и у vw
     
  12. ccerg

    ccerg Новичок

    14 июл 2011
    95
    А4/В8 1,8Т 11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если верить этим слухам и ждать с моря погоды, то действительно можно остаться без авто. Начало было положено с 1 июля уже 1 февраля, а в 2012 году вообще конец света обещают. Если действительно хочется авто конечно заказывайте, а то так и будут пугать.
     
  13. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    #3913 Ikey, 17 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В идеале - необходимо предусматривать в договоре возможность повышения НДС, и оговаривать с дилером способы решения по этому вопросу, выраженные в конкретных цифрах.
    Весьма компетентный человек, информация от которого не подлежит сомнению (белорусский автожурналист, ему легче промолчать, чем молотить чушь,страна маленькая) сообщал, что Ауди AV, в случае изменения способа исчисления НДС, готовится нивелировать это повышение. Не до ноля, но в значительной мере. Значит, последствия они уже просчитали.
    Отсюда - устанавливать компромисс, и спать спокойно. Конечно, ценник будет дороже, но зато без сюрпризов. Не устанавливать - рисковать до последнего.
    Насколько это сработает в реале - сообщу в ближайшее время ( Ауди AV до сих пор не сформировал прайс на A4. Сформируют - сразу поеду оговаривать вышеизложенные моменты)
    А вот написавшие договор "до", а получающие машину "после", надеющиеся на чудо, имеют шанс влететь по полной. Или, как минимум - на 1 kEUR задатка, плюс разочарования от бесцельного ожидания, и потерянное время.
    Поэтому, "смягчать", имеющим на руках подписанные договоры, нужно "уже", а не когда бабахнет новый НДС.
     
  14. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Только вот на такое предложение я был послан. "Ничего считать не будем". "Ничего не знаем". "Вот будет повышение, тогда и сообщим".
    У меня создаётся стойкое впечатление, что я бомж-алкаш, который с мешком мелочи ждёт завоза портвейна в ларёк.
     
  15. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Конечно, дистанционно проблему решать очень сложно.
    Тем не менее, часть дилеров на первом этапе (полгода, примерно) будет удерживать цены. Инфа эта - инсайд от нескольких дилеров. Ссылаются на опыт в аналогичной ситуации, случившейся с повышением пошлин: действительно - у многих тогда цены выросли на чуть-чуть, абсолютно непропорционально увеличившейся растаможке. Добирали в цене в последствии. Но!!! - тогда был жив кредитный рынок в РБ, и "физики"-местные, шатко-валко - но шли.
    Предполагаю, что на сегодняшний день позиция в отношении Вас - как Вы и описали. Им просто лень париться, а вдруг напрасно пощитают?:shock:
    Тем не менее, все в Белораше понимают, что уйди вы с нашего рынка, со своими покупками - здесь наступит капец. Коллапс.
    Будут удерживать, имхо, вас.
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3916 Google[Bot]Самара, 17 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Толя Вассерман думает иначе!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    http://news.tut.by/auto/269080.html

    указ подписан, почти все дилеры говорят, что цены будут вверх примерно на 15%
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну вот и приехали, рынок легковых авто из РБ более неинтересен. Тему можно закрывать.
     
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    всегда было интересно, почему цены выравнивают по максимуму, а не наоборот. Про ублюдочное гос-во и "заботу" о гражданах это всё понятно, но всё же. Нет чтобы у нас цены снизить, так нет же на, всё на через жёпу на :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Осталось подождать последний гвоздь в крышку - узнать дату введения.