Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это, не спеша? Ночью... :thumbup: Ребята, вам своих голов не жалко, а вы тут машины жалеете...
     
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    #4042 vasco, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Ростове есть контора, которая торгует машинками сданными по трейд-ин оф. диллеру VW. На позапрошлой неделе у них появились два Q3 из AV в полном фарше, не Ваши знакомые?:) Как оказалось они этим давно промышляют. После недолго разговора с манагером, он мечтательно посмотрев в небо произнес - эх, а сколько мы Туарегов пригнали..... И это в пяти метрах от диллера VW :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    раз речь пошла про Q3, Q3 по размерам ведь правильнее сравнивать с xxx X1? А Q5 с xxx Х3?
     
  4. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    #4044 illuzionist, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ---
    вряд ли, там был не ходовая комплектация ее быстро не продашь... хотя на каждый товар есть свой покупатель
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro S tronic 155 кВт / 211 л.с. Бежевый платинум металлик
    доп оборудования на 7 042 евро включая 18 диски за 1 597
    отдавали его за 36 942 евро
    думаю да
     
  5. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ты гордый- поэтому будешь покупать комплектацию лучше, но по цене оф дилера в рашке?))):lol: узнаю родных кубаноидов))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не надо читать между строк)))) я же четко написал КОГДА брали, написал про стоянку с авто-это был AV
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да вот х.з!! Я бы x5 сравнивал все таки с q5! Я их в пятницу сравнивал еще с рав4 рестайлом...... Примерно у всех олинаковые габариты. Был ОЧЕНЬ удивлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    #4048 illuzionist, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да на фиг мне прошлогодний Q3 с 211 сильной бензинкой? вообще такую комплектацию не понимаю... кроссовер с таким количеством лошадей, и зачем? еще и без кожи... _ ))
    в Краснодарских пробках Лукойл прикармливать?
    2.0 TDi гораздо интереснее...
    Q3 мне был интересен по цене которая была Белоруссии, в России между Q3 и Tiguan... выбор будет в пользу последнего...
    а еще посмотрим как после 7% падения пошлин, этот q3 2011г будет продаваться в России...
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот только не надо распускать слюни что у нас в РФ пошлины снизятся. Ага, щаз. Сколько возил авто, пошлины ТОЛЬКО поднимались. Не стоит надеяться и на вступление в ВТО, во-первых "опустят" не на 7%, а во-вторых сначала ещё повысят какие-нибудь сборы, плюс автопроизводители каждый год поднимают цены. В итоге авто на выходе будет ТОЛЬКО дороже. Это из опыта.
    Был у меня один клиент, он любил строить годовые графики динамики цен в зависимости от многих факторов, реально можно было докторскую защищать, кстати тоже ждал снижения пошлин. В итоге авто подорожали и он ничего не смог купить за имеющиеся финансы. Вот как-то так. Просто хочу сказать что в РФ снижения цен на авто в ближайшие пару лет НЕ БУДЕТ.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну x3 (кузов F25) вполне догнал по размерам Х5. Но всё-таки мы очень польстим q5 сравнивая его с X5.


    P.S. вышел обновленный кузов у Honda CR-V (в америке и японии старт продаж с декабря 2011, в РФ скорее всего осень 2012). Да и по слухам тойота готовит новый RAV4, вот когда только его представят (осенью 2012) и догадаются ли японцф оснастить его хотя-бы ксеноном, вопрос:cool:
     
  11. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир, может поспорим?
    на сегодняшний день в связи с вступлением в ВТО в РФ будут обязаны снизить пошлины... снижение на импорт автомобилей премиум сегмента будет 5% машины среднего класса - 7%, хотя пока не известно по какому критерию эти сегменты будут разделять
    сейчас все эксперты в заказных материалах будут кричать/кричат что снижения цен на авто не будет... поскольку иначе рынок займет выжидательную позицию и спрос на авто упадет...
     
  12. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всегда приятно видеть оптимистов... :thumbup: Я вот только не помню, чтобы у нас в стране что-либо когда-либо дешевело... К примеру, те же цены на нефть падают - и что? Вы меньше платите на АЗС? А вот, как вырастут - так начинается холивар, мол мы же в ногу с мировыми ценами! Бензин в новостях по ТВ "дешевеет" иногда - что-то на заправках я не замечал этого счастья... У нас гос. ворьё одной рукой может дать, а второй забрать в 2 раза больше. Ну снизят они пошлины на ввоз. И увеличат какие-нибудь другие поборы. Или сами дилеры ценник поднимут - смысл им его понижать, если авто и так раскупают, и рынок в РФ по-моему считается у буржуев одним из самых привлекательных. Хотя в данный момент мы с вами можем с пеной у рта доказывать друг другу, что угодно - доживём и увидим эту "манну небесную". Лично я ничего от этого жулья не жду. Они сейчас друг другу глотки уже начинают грызть - денег то меньше становится, на всех уже не хватает. Неужто вы думаете, что кто-то откажется от лишнего куша? Не вижу в этом смысла?
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы из двух спорящих кем предпочитает быть? (ослом или дураком), я если поспорю с вами буду тем персонажем которого вы не выберете (или дураком или ослом). Думаю понятно почему взрослым здравомыслящим людям не стоит спорить:ded:
    Не известно ни критерий, неизвестны даже точные сроки когда и на сколько эти таможенные платежи могут быть снижены. И тут я могу с уверенностью сказать что в 2012году платежи не уменьшатся. Приплетут поддержку российского автопрома, неготовность регламента оценки и т.д. и продинамят на ещё год, а там глядишь потихоньку к концу 2012года ещё какой-нибудь сертификат/документ придумают для подтверждения чего-нибудь или просто тупо увеличат официальные сборы. Плюс автопроизводители потихоньку поднимают цены. В итоге будем иметь стоимость авто в конце 2012 года выше на несколько процентов 5-7%. А потом в середине или конце 2013 года (а там ещё раз автопроизводители сделают накидку) нам сделают поблажку по снижению на 5%.
    В итоге авто в конце 2012 года (скажем в ноябре) не будет отпускаться дилерами дешевле отпускной цены скажем в январе 2012. Вот что будет отпускаться дороже это вероятно, а что дешевле нет.

    умный человек, который видел авторынок России за последние хотя-бы 5 лет знает, что дешевле таможня не становилась и никаких льгот не прибавлялось, а наоборот увеличивалась.
    Забейте стоимость таможки сейчас и эти же данные в ноябре 2012 года
    http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
    будете удивлены итоговой разницей
     
  14. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    О чём спор? Пошлина нынче 30%. Должны опустить на 5%? Считаем: машина имеет таможенную стоимость 100 рублей. Пошлина 30%. Итого 130 рублей. Плюс НДС 18% - 153,4 рубля. Будет 125*18%=147,5 рублей. Итого, (153,4/147,5)*100%-100% = 4%. Офигенная экономия.
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дык перед тем как опустят на 5% (это ещё и не в этом году будет), найдут способ увеличить ещё стоимость. Ну а потом "облагодетельствуют" до нынешних цен:(
    калькулятор в ссылке выше всё точно считает (по нынешней ситуации)
     
  16. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Читать умеешь, земляк?))
    -----------

    В первые три года подешевеют импортные машины, техника и продукты. К 2013-му пошлина на новые автомобили упадет с 30 до 25 процентов, к 2019-му – до 15. Лекарства – 70 процентов медикаментов в аптеках импортные, – тарифы на их ввоз уменьшат втрое: с 15 до 5 процентов. Пиво, одежда, бытовая техника. Резко подешевеет сотовая связь – в 2015-м в Россию придут зарубежные операторы. Самый длинный переходный период – 8 лет – для мяса птицы – государство будет сдерживать обвал цен на продукты специально.
    Все тут:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=663442
    Это я недолго искал, но про это сразу писалось-резкого снижения пошлин на авто НЕ БУДЕТ. Мараторий 7 лет. До 2019 года, *** у меня уже внуки пойдут к тому времени наверно:laugh:
    Опять таки: кожа..... Она была у тебя, эта кожа?)) У меня был w211, теана j32, киа соренто, камри v40, все были на коже.... Ну и что хорошегов ней? Потому что на кавказе ТАК ПРИНЯТО?))) это галимый штамп мышления. Практики в коже, особенно в июле летом, или в феврале на улице-никакой! Владимир меня поддержит:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Перепись олухов, готовых за скидку на машину чо угодно отдать. Ну скинут пошлину на машинки и прочее, ну вынесет пару отраслей, следовательно доходы ваши неминуемо упадут. И легче вам от этого не станет, скорее, наоборот.
     
  18. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С тех пары-тройки процентов скидки на иномарки АвтоТАЗ и сочувствующие ему "отрасли" вряд ли отправятся у Великому Маниту. Я имею ввиду то, что если они таки и загнутся в итоге (вместе с тем немногим, что ещё не успели загубить), то уж точно не от "благодати" в виде снижения таможенных пошлин.
     
  19. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Надо быть совсем идитом, чтобы так думать в стране, где многое уже в упадке и держится всё на нефтегазе.
     
  20. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Славно поговорили)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...