Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А и не надо заставлять себя. Побольше бы таких адекватных людей, глядишь - и производители выпускали бы авто не на 2 года "отъездить по гарантии"...
     
  2. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день!
    Огромное спасибо всем участникам форума за информацию. Сам заказал Q3, но привезти до изменения начисления НДС не успел. Если есть такие отпишитесь по мере получения информации.
    В Минске общался и подписывал договор с Павлом.
    Единственная нажежда (как жалкое утешение) резко упадет курс евро
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не тешьте себя надеждами. Автопроизводители выпускают авто под гарантийный срок и класть они хотели, к сожалению, на то что человек может ездить на одной авто 5 лет.
     
  4. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я заказывал машину в октябре, в производство поставили 51 неделя, должна была прийти в конце января 2012, из-за боязни, что НДС отменят с января хватанул из наличия в середине декабря почти такую же. Т.е если бы подождал уже рестайловую бы получил ? Интересно успели бы до 24 января :)
     
  5. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я и не тешу. :) Тут дело не столько в автопроизводителях, сколько в том, что победила пиндосовская система общества потребления (пусть и в кредит до конца жизни :wink: ). Вы помните, как ещё 25 лет назад сдавали стеклотару, собирали макулатуру и т.д. и т.п., а сегодня: сожрал/выпил что-то из пластиковой посуды и тут же выбросил её (в 90% даже не в урну). Пусть это звучит по-дурацки, но увы... Вот вы никогда не задумывались над тем, что в год производят МИЛЛИОНЫ автомобилей. А куда девать старые, КОТОРЫЕ ЕЩЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ НЕ ОДИН ГОД? И РЕАЛЬНО вам нет потребности в продаже этого авто, потому что оно выполняет свои функции. Плодящиеся, как тараканы, жители "развивающихся и не очень" стран их не потребляют, сидя в своих трущобах... Кому же впаривать сие счастье? Когда же наступит черта, когда у каждого в семье будет по тарантасу и не нужно будет стремиться купить ещё один бу-шный авто? :) Извините за разговор не по теме.
     
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не получили бы, скорее всего. Там было перекрытие старой и новой модели. То есть до 43 недели принимали заказы ТОЛЬКО на дорестайл, а с 43 ТОЛЬКО на рестайл. Соответственно, все заказы на дорестайл необходимо выполнить. Коллега из Ингольштадта говорил, что окончательное сворачивание дорестайла планируется вроде как на 4 или 6 неделе 2012.
     
  7. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    можешь попробовать через суд вернуть деньги...
    там у тебя изменение цены на авто, а это существенное изменение условий договора...
    достаточное основание для возврата предоплаты...
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот вы советчик.:umnik:
    Договор видели? Что там написано, где урегулируются вопросы, в суде какой страны? И вы советуете ездить судится в Минск? Из-за штуки евро? На дорогу, на адвоката, на переносы заседаний. В итоге будет голый ноль, даже если выиграет.
    А самое главное зачем? Ему что дилер отказал в получении авто-нет.
    Ему дилер выкатил неподъёмный прайс-нет.
    Можно посоветовать просто дождаться решения вопроса по ценам, вполне вероятно что дилер сможет предложить вменяемую цену на авто, возможно на уровне российской цены. Зачем гнать волну, сумма то штука евро, а дилер ещё не успел предложить ни одного варианта. Может предложить вернуть эту штуку, может подгонит авто по цене удовлетворяющей обе стороны. Нафига гнать волну???
     
  9. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У дилеров рестайлы появятся не раньше марта. По крайней мере у нас.... Появятся по новым ценам.... Так что кто купил и катается-всех поздравляю. Кто рискнул и не забрал-не отчаивайтесь. В своем роде в получите уникальный авто... Без стеба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    #4130 illuzionist, 24 янв 2012
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир, а кто советовал это делать сейчас? кроме того адвоката можно нанять местного а потом взыскать судебные расходы, но дилер не будет доводить это дело до суда...
    Гешефт, kanin_vladimir, сегодня ездил в район Горячего ключа... и Вас вспоминал земляки... особенно когда возвращался...
    заезжал со стороны Знаменского... дальше по Уральской и по Новороссийской до моста...
    какие у нас "прекрасные" дороги.... вы там давно ездили?
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Белорусы НОРМАЛЬНЫЕ люди, я там не долго жил, у меня отец оттуда родом. Но по общению за три поездку туда у меня сложилось очень хорошее впечатление о людях. Уверен что белорусский дилер решит вопрос с ценой авто или с возвратом задатка положительно, без судов. Дайте ему время и они предложат нормальные варианты, я уверен в этом.

    Недели две назад ездил. А что там случиться могло. Вы дорог в центральной части РФ не видели, на Севере где я жил там вообще направления. Смотря с чем сравнивать.:wink:
     
  12. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну тут два варианта: человеческий - это сделать "преференции" тем, кто уже заказал, и нечеловеческий - в преддверии того, что продажи катастрофически упадут, попытаться срубить денег на тех, кто предпочтёт переплатить, а не потерять задаток. Стиль общения AV, наталкивает меня на мысль, что мы получим второй вариант.
     
  13. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо:)
     
  14. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо! Вез в кармане, никаких границ и соответственно таможенных постов нет, поэтому всем было пофиг, сколько денег я вез:) хотя деклорации дома заполнил на всякий случай:)
     
  15. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо, ты уже с дилером разговаривал? При мне парень уговорил на скидос в связи тем что его тачка попала на НДС:)
     
  16. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тут еще не известно когда будет рестаил, так как А5 они ожидали в феврале-марте где-то, а она уже пришла в рестаиле на моем автовозе:)
     
  17. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Обещали официально озвучить цену в течение недели. Хранят пафосное молчание.
    Если человеку дали скидку от 15% повышения, то это внушает надежду.
     
  18. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Инфа 100%, что рестайлы А4 пошли с начала декабря 2011. То есть, в теории, они уже могут появляться у дилеров.
     
  19. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Люди в Беларусии супер, дорогам европейские:) очень все понравилось:) Беларусам "респект и уважуха" (с)
     
  20. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это не пафосное молчание это переговоры РБ и Германии, г.д. Салона должен дать ответ в конце недели и тогда появятся цены!