Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    на сайте ауди.бу выложили цены на три комплектации А4, по остальным пусто
     
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    О как! Отвлекся не надолго, а тут уже такие изменения! Пока покупка audi в РБ все-таки маст хэв! А4 120 л.с. механика: до рестайла - 19990 евро, после - 22980 евро. Цена аналога (рестайл) в РФ 1 130 т.р. При курсе покупки на сегодня в Юникредит 40,05 = 28214 евро. Осталось увидеть базу для РБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    #4263 Ikey, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Выбросьте из росс. базы для 120 л.с. это:
    UH2 Auto Hold: ассистент предотвращения самопроизвольного движения
    7X1 Парковочный ассистент с датчиками сзади
    8UD Аудиосистема Concert: CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения MP3-дисков, слотом для SD-карт, с цветным дисплеем 6,5"(дюймов), концепцией управления аналогичной MMI, функцией памяти на 30 станций
    8RX Акустическая система: 8 динамиков суммарной мощностью 80 Вт
    4A3 Обогрев передних сидений
    2ZQ Мультифункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»
    8N6 Датчик света и дождя
    1BR Усиленная подвеска колес
    Увеличенный дорожный просвет
    и получите белорусскую базу
    P.S. и это
    9Q7 "Информационная система водителя с монохромным дисплеем"
     
  4. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне озвучили +15%.
     
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ок, вычитаем:
    Парковочный ассистент с датчиками сзади - 23 318
    Auto Hold: ассистент предотвращения самопроизвольного движения - 4 680
    Аудиосистема concert - 21 019
    Акустическая система: 8 динамиков суммарной мощностью 80 Вт - вот тут не понял. Разве динамики не в месте с головой идут???
    Многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы» - 21 594
    Обогрев передних сидений - 20 444
    Датчик света и дождя - 7 307
    Усиленная подвеска для стран с низким качеством дорожного покрытия - 32 103
    Итого: 130 465 р. или 3527 евро в плюс к базе для РБ. Уже не так весело))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Отличная база получается все лишние и ненужные приблуды выкинули главное чтоб руль и колеса были это же машина. :lol:
    ПыСы
    Так вроде говорили, что еще и подлокотника нет и климат вроде не раздельный?
     
  7. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Про подлокотник справедливо, упустил. Климат в росс. базе не раздельный.
    Ещё + 10530, или 140 995 всего.
    В РБ - Автомагнитола CD Chorus c 6,5-дюймовым монохромным дисплеем, четыре пассивных динамика спереди.
    Хотя, 8 динамиков могут быть включены в стоимость "концерта", скорее всего так и есть.
     
  8. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне тоже написали +15% в среднем к базе, но когда попросил написать итоговую сумму по моему договору, то такое впечатление, что тупо прибавили к стоимости по договору. При вопросе подвижки могут быть или нет, сообщили что возможно сходят к руководству и спросят, так что жду от них предложение.
     
  9. dietimon

    dietimon Новичок

    1 дек 2011
    29
    Touareg GP 3.0TDi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    vasco, Вы взяли стоимость опций в раше,
    в белоруссии эти опции дешевле были, так как актуального прайса ещё нет, смотрим 2011г, тот же Concert по прайсу допов был уже с сабом и 10 дин. на 180Вт.

    По базам вычитаем:
    Парковочный ассистент с датчиками сзади - 429e
    7X1 Акустическая система парковки АPS, облегчает парковку автомобиля благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия сзади

    Auto Hold: ассистент предотвращения самопроизвольного движения - 88e
    UH2 Hill Holder: ассистент начала движения на подъёме; предотвращает откатывание автомобиля назад.

    Аудиосистема concert - 677e
    8UD Магнитола Concert: CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения MP3-дисков, с цветным дисплеем 6,5"(дюймов); концепцией управления аналогичной MMI; функцией памяти на 30 станций. Акустическая система: 10 динамиков и subwoofer сзади ; суммарная мощность 180 Вт

    Многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы» - 400e
    2ZQ Многофункциональный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM. Дизайн - "4 спицы"

    Обогрев передних сидений - 363e
    4A3 Обогрев передних сидений , раздельно регулируемый

    Датчик света и дождя - 138e
    8N6 Датчик света и дождя

    Усиленная подвеска для стран с низким качеством дорожного покрытия - 606e
    1BR Подвеска для плохих дорог

    отличия баз ориентировочное бел.база беднее -108 000р/-2701e
    (Итого: 130 465 р. или 3527 евро в плюс к базе для РБ. Уже не так весело))

    9Q7 Бортовой компьютер /монохромный дисплей/: 270e
    встроенная программа эффективности, автоматический контроль параметров (Autocheck-
    Kontrol, запас хода, средняя скорость и расход топлива, время в пути, индикатор
    внешней температуры, индикатор включенной передачи, индикатор работы различных
    потребителей (климатическая установка и др.))

    Пакеты эти нужны целиком не всем, к тому же в раше ограничен был выбор двигателей и коробок.
    Плюс мутево всех диллеров, и в раши, и в белоруссии, без вычета стоимости базовых опций при замене на более дорогостоящие идентичные никто не отменял.
    Я конечно не знаю как везде, но звонил делерам в СПб после нг, уточнить наличие, мне предложили А4 седан 120лс на автомате за 1380тр, 2011г из наличия, есть ли вообще в раше ауди близкие к стоимости, указанной в конфигураторе, вопрос?
     
  10. dietimon

    dietimon Новичок

    1 дек 2011
    29
    Touareg GP 3.0TDi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    когда сморел прайсы на Q3 в белоруссии, присланные дилером, так и не смог разобраться, что реально в базе, что нет, в базе указывали "какие-то" датчики света, эл.склад.зеркала, климат и при этом же тут же писали в доп.оборудование снова, даже с теми же кодами опций, эл.склад.зеркала, датчики света и подогрев, хотя как мне казалось выдрать подогрев сиденией из климата нельзя?
    манагеры ничего толком не объясняли, просто тупо, это доп. опция
     
  11. dietimon

    dietimon Новичок

    1 дек 2011
    29
    Touareg GP 3.0TDi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не нашёл кнопки редактировать, поэтому пофлудю
    на Q3 в бел.базе поразило отсутствие руля вообще, во всех комплектациях в качестве допа шёл 4-спицевой кожанный за 200е, кажется.
     
  12. dietimon

    dietimon Новичок

    1 дек 2011
    29
    Touareg GP 3.0TDi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    по А4, от 170лс в раше в базе + ксенон, в конфигураторе!
     
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я конечно дико извиняюсь, но в чем смысл сравнения? Вы сравниваете ценники во-первых на дорестайл, а во-вторых до изменения порядка начисления НДС в РБ:hi: Что тут можно увидеть и понять? +/- потолок?:nod: Дождемся полной информации и тогда будем до копейки знать разницу в стоимости.А до это момента любые споры лишь пустое сотрясение клавиатуры:ded:
    P.S. Да, подлокотник на 120 сильную версию в РФ в базе не идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А в белке 5% скидки дают как в Москве ?
     
  15. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    До нового года такого рода прецеденты не известны:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня В8 с белки ну прямо в самой простой комплектухе, и еще руль кожанный.
    докупил подлокотник у dmaxm, нахаляву достались подрулевые переключатели с возможность управления бортовым компом, буду ставить парктроники китайские.
    Если бы щаз заказывал, то взял бы музыку концерт, попогрей(реально грустно без него сейчас в -30) и спорт сидухи в алькантре, подлокотник
    (вообще новый подлокотник дешевле так купить, но чтобы не заморачиваться)
    на мультируле управление мне не нравится - переключение между станциями не в одно нажатие идет.
    Эх, если б в В8 можно было сторонние магнитолы ставить - вообще бы песня была.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Гхм, я, конечно, извиняюсь, но это (выделенное) уже колхоз какой-то :shock:. Кмк, если уж и ставить допы, так оригинальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Каждому своё!

    То sao_ekb продавайте машину и закажите с ксеноном и т.п.Но только ради бога не выставляйте её на этом сайте,иначе правдоруб Аудиоман зае-т. У меня стоит "белорусский" концерт 180(в России 80 ватт кастрат) играет не хуже БиО.

    Аудиоман,кол-з говорите,а если человеку нужен ТВ,сколько будет стоить подобная приблуда?)а она идёт как доп к MMI.

    120 и 170 разные базы!

    Что касается хилл холдера ,а он нужен? Когда Вы сидите в машине пристёгнутым,то эту же функцию выполняет ручник,т.е на горке ставите на ручник,при трогании он автоматом отключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #4279 Аудиоман, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы наверное не знаете, но г-н sao_ekb уже выставил свое авто в Автолавке. Интересно, зачем продавать авто, которое купил несколько месяцев назад? Причем с хорошей наценкой по сравнению с той ценой, за которую покупал...
    .
    Совершенно с Вами согласен по поводу магнитолы. У меня вообще Корус с 4-мя динамиками и мне его вполне хватает. Хотя, если потребуется, я лучше доустановлю Концерт или куплю и поставлю РНСЕ, но уж точно не буду вкорячивать какую-нибудь левую магнитолу.
    .
    Нужно ТВ в авто (хотя, если честно, я не понимаю зачем) - купите автотелевизор.
    .
    Насчет ручника - извините, не знал, что он может работать как хилл холдер (у меня в А3 обычный ручник). А хилл холдер с с-троником очень удобная вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4280 Google[Bot]Самара, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Колхоз:D



    Знаю ,что выставил)поэтому и написал.Кстати своё фото выложил!

    Я вроде на авто ру видел,товарищ накинул на а4 1.8 из РБ 350 т:wink:

    Аудиоман ,давайте дружить:):beer: и хватит троллить машины из РБ:D,пишите им в личку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...