Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #4361 Alvasmaks, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Прошу прощение за скомканность вопроса (очень спешил)... И так самого начала и по порядку...

    Вторник:
    Приехал на пост, позвонил по местному телефону - сказали база не работает звоните завтра;
    Среда:
    База по прежнему не работает;
    Четверг:
    Звонок с утра на пост - подошла к телефону девушка, а не тот парень, который мне в паривал про то, что база не работает. Я спрашиваю база работает? Могу подъезжать? Она - удивленным голосом отвечает, что база и не ломалась уж давно, можете подъезжать. После этого я ей рассказал историю двух дневных покатушек, она испугалась, что вложила коллег и сразу позвала того парня, он - да, все работает, приезжай и сделай заключение, что машина 2012 г.в., я - что за заключение и чье это требование. Он- приезжай все узнаешь! Только приезжай не в д. Пикино, а в Зелик, я - зачем? ОН - Мы больше не работаем с физ. лицами. я- ОК, но не поверил и поехал в д. Пикино, и оказался абсолютно прав, т.к. в Пикино до сих пор принимают физ. лиц, т.е. еще одна попытка обмана. Приехал в Пикино, позвонил по местному телефону, говорю вот и я и хочу птс. Он - через полчаса приходи. 30 минут спустя - звоню, вот и я тут. Он отпускает шутку о том, что я точно уверен в том, что машина 2012 года, а 2013, типа все машины сейчас 2011 г. датируются (БРЕД какой-то!!!), зашел, берет у меня документы проверил по базе (машина есть в ней), думаю фуф, потираю руки и готовлюсь получать ПТС, но тут говорит надо проверить г.в. машины т.е. писать в Ауди (не знаю какую АГ, Россия или Беларусь) и узнавать у них, дальше евро -5 не жди не получишь и теперь контрольный в голову в справке-счете не указан адрес регистрации и в связи с этим справка недействительна и нужна новая. Позвонил Андрею в РБ обещал решить и перезвонить вечером, но так и не перезвонил. Вот как-то так!!
     
  2. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто знает Тип ТС - Audi Q5?:)
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Этого парнишу вечером после работы встретьте с друзьями и пусть они его отработают, но не сильно, ему завтра придётся вам ПТС ещё выписывать.
    Либо цивилизованно-сообщаете что у вас диктофон, просите ещё раз вслуз произнести его ФИО, должность, озвучить требования и если сегодня же не будет ПТС у вас на руках вы пишите заявление в прокуратуру на неправомочные требования сотрудника таможенного поста и вымогательство денег.

    P.S. просто денеХ хочет на пустом месте срубить.
     
  4. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сцуки, что за народ у нас такой, не хрена он от меня не получит, ни копеечки, вбил в справку-счет адрес и завтра опять поеду, и если что дойду до их генерала-майора.

    З.Ы. а кстати рожа у него как у "гаишника" разожравшееся:)
    З.З.Ы. Ты Х3 уже взял или только заказал?:)
     
  5. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    блажен кто верует. И судя по всему, с математикой в школе не дружил, но это чисто твоё дело у кого заказывать машину
    это ещё мягко, я бы его на месте слегка прижал в силу своей импульсивности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +1
    Кризис видимо после НГ у них.... Бабло на ровном месте пытпются рубить....
    Володь, что скажешь про А6 в РБ? посмотр плизи, на твой взгляд. С учетом разницы и отсутствия у нас 2,8 кватры....плюс дозаказ к базе металлика, пернднего ксенона.... Разница хорошая получается, тысяч 250, при этом в РФ сравниваем с 2,0т в базе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4367 novice, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    когда задумался о покупке пошли слухи об изменении законодательства. заказывать было стремно, а в наличии там был только неликвид.
    Решил дождаться чем все закончится, а пока заказал тут чтоб время не терять (отказаться всегда есть возможность)
    Сегодня прислали прайс. посмотрел-сравнил/посчитал и понял что выгоды особой то и нет. А с учетом акции и скидки в Раше оказалось даже дешевле :cool:
    "барабан" мне не нужен. Я хочу побольше позитивных опций с которыми в РБ по любому дороже получается . (т.к. мотор для меня не принципиален потому что 80% времени я в пробках стою и монопривод тоже вполне устраивает)
    Если кому то на опции по фиг и главное например 3,0 и кватра то конечно в РБ выгоднее :)
     
  8. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я не знаю правда, у меня все получилось очень просто, я описал на форуме ранее в деталях, таможенник напротив попался очень вежливый и интеллигентный. Вопросов по документам не было никаких (он даже помог мне все корректно заполнить, чтобы я по сто раз не портил бланки), разве что сказал, что на ваш мотор нет Евро-5 сертификатов по базе, мол Евро-4 без вопросов, а если Евро-5 хотите, то можете сделать и приехать с ним. Тут же посмотрели машину, сфоткали и прочее, через 30 минут я получил ПТС. Т.е. никаких разводилов и прочей ерунды не было.

    P.S. Не очень приятные рожи там были конечно, но мне попался нормальный мужик.
    P.P.S. Что от Вас они требуют сейчас, я честно говоря затрудняюсь ответить, не силен в правовом вопросе по данной тематике, а они негодяи могут разводить на всякой ерунде, дабы стрясти с Вас денег или просто попортить настроение.
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Клянусь даже ещё не смотрел ценники на А6:shuffle:

    Блин, заказал X3, полез читать форум
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=565395
    и что-то я уже очкую:shock:
     
  10. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Про евро-5 был такой ответ, мы его даем только дилерам, остальным евро-4 и без вариантов. В общем завтра в бой:)
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Та я не прошу оправдываться:hi:Просто каждый руководствуется своим. Мне например, нах не нужна 2,0т монопривод, мне интересна именно 2,8 кватра, которой у нас нет, и, видимо, уже не будет.
    Про твои доводы и подсчеты-неубедительно. Реально ни о чем. Раскладку приведи конкретную-тогда поверим. А так это разглагольство одно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а вы бумажку от Автосалона АV не брали? У них справку выдавали что авто Евро-5, прописан ваш VIN, масса ТС. Понятно что таможенник может не уметь читать без денег, но попробовать сунуть бумажку с печатью дилера можно.
     
  13. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Даже у лучших бывают проблемы с перевариванием нашей соляркой, и АКБ бывает бракованным, не парься все будет супер, поверь лакимену)))) Мне очень нравиться внешне Х6:) Но в салоне больше Аудюшки:) В связи с тем, что 90% времени я вижу машину изнутри, поэтому я выбрал Ауди:)
     
  14. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тема ожила)) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Брал, и он сказал, что это туалетная бумага в РФ, если завтра это не прокатит, то еще раз об этом он расскажет уже у начальства.
     
  16. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Есть такое... Есть. Поэтому не особо любят не новые х1 и х3. Много электроники, много глюков. У соседа сейчас в морозы прадик новый не завелся. Новый! С салона, ***) зато у меня туарег-молодец, достойно живет на улице и хоть бы хны ему)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я специально заказывал изготовление 2012год, чтобы часть косяков уже успели вылечить, а так 11 год можно было спокойно взять сразу. Сорри за офф.
     
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4378 novice, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    нивапрос ;)

    В РБ
    2,0мулт 35.845
    + ксенон - 1.504
    + кожа милано - 2438
    + память - 1580
    + склад. спинка - 392
    + парктроник - ????
    + дерево (орех) -847
    + зеркала с памятью -335
    + доплата за 17 диски (в РБ 16е) - 379
    + обогрев перед. кресел - 468
    = 43788*(курс евро на сегодня 39,76) = 1.741 без паркторника

    Все тоже самое в Раше
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/comp...i_A6_and_Audi_A7_Sportback_Special_Offer.html
    1770 и скидка 6% (Ауди Север-привет! :) ) = 1663т.р.

    итого выгода при покупке в Раше 78т.р. и ни какого гемора с поездками, заказами, таможней и пр.
     
  19. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Теперь добавь сюда кватру и выкинь половину своего списка, типа кожи, дерева, памяти..... С учетом того КАК ты считаешь и считаешь на ТЕКУЩИЙ день-нихрена ты еще не заказал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нидарожнегнах!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...