Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Наличие блютус не является опцией, он присутствует во всех авто, потому как я уже писал, блок его встроен в головное устройство, а раньше на
    А6 С6 был отдельным блоком, раньше и нави была отдельным блоком.
     
  2. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а на а4 тоже встроен ВТ ? или нет.
     
  3. Alexx777

    Alexx777 Новичок

    24 авг 2011
    26
    Audi A6 (c7) 2.8Q
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня тоже из РБ, и все аналогично!
     
  4. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    тогда два варианта
    1. ошибка в прайсе
    2. изменения для заказных машин
     
  5. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Друзья, жду q5 в РБ. Заказывал до подорожания. Перезвонили сказали что дороже на 15%. Попросил скидку, сказали что поговорят с начальством. Это было неделю назад. До сих пор нет ответа. Может кто есть с такой же ситуацией? Что предлагают в виде скидки?
    И еще один вопрос, сейчас. Идет типтроник, а я заказывал с с-троником, я так понял из форума,что с 4 недели выпуск только с типтроником! Т.е. У меня будет замена?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я озвучил своё видение подорожания, и мне тоже обещали обсудить. И это тоже было неделю назад. И мне тоже пока ничего не озвучили, но, как мне показалось, позиция AV - обещать скидку, но не оформлять подорожание документально до прихода автомобиля, а потом крутить покупателя на 15% под предлогом того, что "начальство не согласилось" и "начальство передумало". Хотелось бы ошибаться, но я не вижу иных причин тянуть время.
     
  7. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Заказывал Q3 9 декабря и тоже сказали, что на 15% и тоже сказали, что может быть начальство что-то уступит, а когда попросил конкретное предложение в цифрах -теперь тишина.
    Жду. Как будет инф, сообщу.
     
  8. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за ответы. Если у меня будут какие-либо новости, обязательно сообщу.
     
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Друзья, все-таки не удержался и посчитал сравнительную стоимость базы на А4, 120 л.с.+мультитроник, по выложенным здесь файлам.
    Итак:
    1. В России стоимость: 1 200 000.
    2. В РБ стоимость: 1 139 000 (правда акустику оставил как в базе - всего 4 динамика).

    Разница по базам - 60 тыр. И это, заметьте, без учета скидки в РФ, которую можно организовать через наших менеджеров.
    P.S. А если предположить скидку в 3% в РФ (которую можно получить прийдя просто с улицы), то разница уменьшается до 25 тыр.

    Итог - все, халява закончилась. Теперь в РБ не выгодно покупать. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну это кому как. Я бы потратил один день на дорогу и один день на получение ПТС, если бы в РБ был бы в наличии полный аналог того, что мне нужно, пусть и всего на 20 тыр дешевле, чем в РФ.
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А перевод денег в РБ, а нервы по поводу того, что евро скакнет вверх? А как же потом ехать из РБ на новой машине, без КАСКО, без номеров? При выгоде 150-200 тыр (как раньше) это стоило свеч, а сейчас...
    Когда я задумывался о покупке авто в РБ, то предполагал погрузить новую машину на автовоз и привезти ее сюда. Но, это еще где-то 20 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня а4 на механике в 120 сил в РБ вышла 1045000 а в россии такая же 1170000 выходит. Отправил задаток! а скакнёт евро или нет , чтоб не думалось надо просто всё в евро сразу перевести!
     
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4453 novice, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Халява действительно закончилась. Тем не менее есть варианты для не привередливых :)
    я имею ввиду если человеку главное чтоб был например двигатель 3,0 по фиг на опции и главное чтоб дешевле. то можно конкретно сэкономить.
    т.к. у нас 3,0TFSI даже со скидкой будет стоить не дешевле 2.220, а в РБ за 1850 можно взять
    а вот если хочется комфорта (премиум как ни как) то тут уже считать надо.
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Саша,если Вам не сложно,дайте комплектацию своего авто в РБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Просто сравнивать базы дело неблагодарное. Брать голую базу никто не будет -это просто глупо. Но добить до средне-приемлимой комплектации (ксенон, кожа, сигналка, круиз, дерево) и сравнить это дело.
    ЗЫ.... никто 3.0ТДИ не сравнивал? :D
     
  16. bob405

    bob405 Новичок

    6 фев 2012
    1
    в мечтах
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    novice, буду благодарен, если поделитесь прайсом на доп. оборудование Q3 .
     
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В сентябре, когда хотел брать А4, тогда разница выходила около 200 тысяч с учетом опций.Сейчас разница не существенна, я бы не стал покупать в Минске А4.
     
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот...
     

    Вложения:

  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня в ноябре выходила разница примерно в 150 тыр. Уже хотел брать, но из поставок до НГ были машины без подгрева сидений и парктроника. Так как хотелось, чтобы все было с завода - от покупки отказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я говорю только про наличие. Под заказ, действительно нужна разница поболее.