Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ребята, извините что не по теме, но все-таки, через сколько дней машина приходит в Минск, после выхода с конвеера в Германии?
     
  2. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вроде как 3-4 недели.
    А откуда у Вас инфа по неделе производства и когда Вы заказывали?
     
  3. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Заказывал я еще в сентябре 2011 года. Мне звонил неделю назад манагер из AV и сказал что машина на 5 недели выйдет с конвеера. Вот отсюда и узнал неделю производства.
     
  4. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это у Вас А4 заказана? Рестайл или дорестайл?
     
  5. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не я ку 5 заказывал.
     
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Некисло. Тоже на полгода затянули. Avaksmaks'у за три месяца Ку5 привезли почему-то.
     
  7. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да мне предлагали доставку в декабре, я отказался. Денег не было в декабре. Расчитывал на февраль и по деньгам, да и год хотел чистый 2012. И тут такая история с НДС. Короче влетел по полной. Объявили 15 % к цене. Звонили неделю назад, спросил у них скидку, но пока ответа нет. Ждемс...
     
  8. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ждёмс...
    Держите нас в курсе. У меня производство, если по договору, неделе эдак на 11-12.
     
  9. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как только согласую цену, дам сразу знать.
     
  10. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    После недельного молчания, наконец-то отписались манагеры AV и сообщили, что мой заказ увеличился в стоимости на 16% и при всём уважении могут уступить аж 1%.
    Я запросил хотя бы 3% скидки. Жду их реакции.
     
  11. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот это сильный расклад! Сначала объявили 15%, а сейчас 16. Чем аргументируют?
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну наверно как обычно " не мы такие-жисть такая!" (с) к/ф Бумер :D
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Действительно, не указал, что я дополнил базу в РБ теми опциями, которые идут в стандарте в РФ.
    P.S. К сожалению, не могу отучиться от вредной привычки Выкать по отношению к ненакомым людям. :blush:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Держите нас в курсе событий. Интересно чем закончится. Я в такой же ситуации. Буду держать в курсе. Мне пока не звонили. Жду с нетерпением звонка, но теперь хоть знаю, что от них ждать.
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не понимаю, почему диллеры в Москве для обеспечения продаж готовы падать на 5 и более % (это, конечно, через клубных менеджеров), а в Минске не могут сделать нормальную скидку? ведь они должны же понимать, что продажи счас резко пойдут вниз... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот они и хотят нажиться на последних продажах. Сейчас у нас руки связаны едоплатой за авто.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А предоплата какая у Вас была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Только можно не нажиться, а получить полную стоянку неликвида. Так что тут палка о двух концах.
    Но опять же из разговора, по мнению AV, расторгнуть договор и отказаться от машины нельзя, даже простив им предоплату, потому что в договоре нет такого пункта.
    Может нам найти какого-нибудь адвоката в Белораше, дабы коллективно повоевать? Народ, заказавший Фольцы, которые теперь дороже, чем в РФ, тоже подтянется.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А разве нельзя отказаться от авто, дождаться его продажи, и получить свою предоплату обратно?
    Не думаю, что дело выигрышное. У Вас же в договоре (скорее всего) четко прописано, что продавец имеет право в одностороннем порядке увеличить цену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет. VW брали на 98-99% Туареги, оставшиеся 1-2% брали VW по спецпредложениям (Sonder комплектации на тот же Гольф Тигуан). Остальные авто у них уже тогда стоили практически столько же сколько и в РФ. Спецкомплектациями VW торговал до последнего и ценники были дешевле чем в РФ. Так что эта группа не подтянется. Туареги и сейчас дешевле чем в РФ. И эта группа тоже не подтянется. Так что на группу поддержки VW не приходится надеяться.