Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а тем временем евро стремительно падает.........)
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если евро упадет до 33-35 рублей - можно будет снова поставить вопрос о целесообразности покупки в РБ. Правда, при условии, что цены в евро останутся такими-же как и сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тем кто заказывал авто в Минске не мешало бы объедениться и бороться за скидки с дилером коллективно - вероятность успеха будет значительно выше. Объединяться, вероятно, проще создав здесь на форуме отдельную ветку клиентов ауди в Минске, куда смогут добавляться новые потенциальные клиенты, если удасться получить хорошие условия.
     
  4. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Heinz, это "развод" что нельзя отказаться от исполнения договора.. если в нем нет пункта о расторжении... кроме того и предоплату они вернут...
    если хотите, скиньте скан договора, попытаюсь Вам помочь... поскольку работаю не в РБ, то лишь консультативно... но этого может хватить... у меня был случай в практике: вернули машину Российскому дилеру с полным возвратом стоимости... без суда...
     
  5. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня родственник заказал туарег в Минске - приходит в конце марта-начале апреля. Здесь вроде бы были одноклубники ,тоже заказавашие туры ? И если есть люди с туарег-клуба - объявляйтесь здесь или дайте ссылку на аналогичную ветку там, а лучше и то и другое :hi:
     
  6. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Володь почему выбрал х3 я сравнивал q5 интересние во всем а размер одинаковый
     
  7. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да ни чем. очень похоже на "Авось схавает", на мое предложение снижение на 3%, конкретных предложений нет.

    Но есть пункт: 3.1.4. В случае отказа Покупателя от согласования стоимости автомобиля, рассчитанной в соответствии с п. 3.1.3., Продавец вправе не отпускать автомобиль до согласования его стоимости.
     
  8. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я прекрасно понимаю, что написать в договоре можно всё, что угодно, но действовать будут только те условия, которые соответствуют законодательству. Сам я в граждаском праве не силён, поэтому понимаю это лишь интуитивно.
    Надо разобраться, что такое "задаток", и является ли задатком наша предоплата, независимо от того, что она так обозвана в договоре.
    Если это не задаток, то денежки должны вернуть, как я понимаю.
    На основании какого нормативного акта, договор можно расторгнуть при значительном изменении условий?
    Как при этом будут учитываться реальные расходы, понесённые поставщиком?
    Вопросов куча.
     
  9. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    3500 euro
     
  10. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в моем договоре сказанно:
    указанная сумма является задатком в значении определенном ст. 351 ГК республики беларусь!
    только вот что то я эту статью никак не найду!
     
  11. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Что обещали у начальства спросить? А с каким манагером общаетесь?
     
  12. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Выдержка из ГК РБ.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мда, за такую сумму стоит побороться.
    Как мне кажется, как вариант: если отказываться от машины, то договориться, чтобы ее сразу после прихода в автосалон выставляли на продажу. А после продажи возвращали часть денег Вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я буду ждать их предложения по цене. Пока мне не дали окончательной цены. Жду уже неделю, но пока манагер не отзвонил. Посмотрим, что они предложат.
     
  15. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А является ли изменение цены, значительным изменением условий и основанием для расторжения договора и возврата задатка?
    Как я уже говорил, ИМХО, AV будет тянуть до момента производства автомобиля, чтобы потом припереть покупателя к стене оплатой "понесённых расходов".
     
  16. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я думаю нужно проконсультироваться с Белорусскими юристами, изменение цены на 15-20% будет ли являться значительным, я думаю должно, и на это давить менеджерам салона, чтобы скинули цену !
     
  17. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    #4517 C/\ABA, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не подтянется :) У дилеров VW чётко и корректно прописан в договоре возврат предоплаты при увеличении стоимости авто (причём не по приходу авто на склад, а В МОМЕНТ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТИ). Во всяком случае у того дилера, с которым я заключаю договор.
     
  18. illuzionist

    illuzionist Новичок

    17 янв 2012
    36
    АШ4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    правильнее существенным условием договора...
    ответ :да является...
    у РБ большинство законов копируют Российские...
     
  19. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А какой НПА об этом говорит?
     
  20. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Обещали спросить у начальства сколько можно скинуть. Манагер Павел Скороход - зам начальника отдела продаж.
    Соглашусь с высказанным сдесь мнением, что возможно хотят дотянуть до начала производства авто и потом мозг парить мне, ссылаясь на пункт о невозможности отказа.
    Жду неделю и если не получу официальное предложение, или уведомление (официальное) пишу отказную.
    Считаю, что о любом изменении цены нужно клиенту сообщить, а скорее всего писать доп соглашение. При оплате задатка через банк оформляется паспорт сделки и не знаю как в РБ, но у нас валютный контроль строго.