Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Январь к тому же уже кончился.....
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пусть меня забанят, но я скажу.
    1) Вы блин с КАСКОЙ родились? Как до введения этой каски 10 лет без неё ездили ? Или вообще очковали и за руль не садились? Я 3 авто пригнал всё нормально, надо знать ПДД, надеяться на свой опыт вождения и опыт предугадывания маршрутов других участников, а если надеяться только на знание ПДД и каско - аварий не избежать. Каско сделаны после пригона авто в Краснодар.
    2) А что дилер в Москве вам зимнюю резину даёт? Не даёт и её точно так же надо покупать. Чем вариант в МСК отличается от Минска-не забывайте что 95% населения страны не живёт в МСК, а живут за МКАДом и ехать им нужно к себе домой а не в МСК.
    3) как раз обкатка на трассе для авто более разумно чем обкатка толкаться в пробках.
    4) Та акция за 1,6 была у дилера в МСК, но не все живут в МСК, акция продлилась аж 2 дня и многим с регионов просто не успеть приехать и купить (банковский перевод идет 1-2 дня). И по этой акции за 1,6 авто 11года
    Мне без разницы где купят авто потенциальные покупатели Ауди-в Минске или в Москве, но я через каждое сообщение не утверждаю что "все выгоды нет закрываем лавочку" "нет смысла ехать" "заморачиваться из-за 100 тыр с перегоном нового"
    Поймите не все люди живут в Москве и Питере и не надо думать за других. Каждый для себя решит сам где брать.
     
  3. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4543 novice, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Она мифическая потому что ты из Питера.
    Я тоже ;) по этому на своей шкуре прочувствовал как из питерских дилеров скидку выбить ))))

    Если нужно дам контакт по Питеру с кем разговаривать надо. Пиши в личку ;)

    тем не менее акция продолжается. :)

    Кстати все еще есть варианты взять за 1600т.р. 2011г. с базис + (в Москве)
     
  4. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Много слов :) Никто вроде как и не агитирует "покупайте в Питере и Мск". Лично я предлагал просто КОРРЕКТНО подсчитать выгоду. А, где кто будет брать авто, пусть каждый сам для себя решает. Всё зависит от бюджета: кому-то 100 тысяч критичны, а кому-то, кто берёт авто под 3 млн. - вряд ли. А по поводу "ехать в Мск, а потом всё-равно возвращаться" - ну так человек пишет, что ему одинаково по расстоянию ехать, как и в Минск :wink: Ещё раз повторюсь: пусть каждый для себя сам решает, где и что брать, и не надо никого стараться убедить в своей правоте. Передать свой опыт приобретения - пожалуйста, для того, вроде как, эту тему и создавали.
     
  5. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    что входит в Базис +?
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1. Каско спасает от многих не предвиденных ситуаций. По-моему в этой теме человек пиал, что при перегоне из РБ попал под обстрел гравием из-под едущего впереди ТЛК 200. Итог - замена лобового, окраска всего передка.
    2. Ну, резину, кмк, проще в МСК купить и сразу поставить. Хотя, может я и ошибаюсь.
    3. Тут согласен, что обкатка на трассе хорошо. Правда при условии, что ты знаешь трассу. А ехать по незнакомой трассе, стараясь не прижимать газ и плавно нажимать на тормоз - ну нафих...
    4. Ну, про акцию 11 года я вскользь упомянул. Основная акция на новые авто идет...
    .
    Хм, может я действительно перегибаю немного палку и забываю добавить в своих сообщениях "имхо". Просто, кмк, многие видят: база в РБ дешевле, чем в РФ почти на 300 тыр (на А6) - и все, на этом может не вдаваться в подробности и ехать покупать. А то, что в РФ есть акции, по которым авто можно купить более выгодно; то, что если в базу РБ добавить те же опции, что есть в РФ, то стоимости практически уравняются - об этом как-то не задумываются.
    P.S. Может как-то сумбурно ответил, так Вы уж извините.
    P.S. Кстати, еще раз повторюсь. Я всерьез рассматривал возможность покупки авто в РБ. Просчитал все варианты, распланировал все. Но, введение наценки порушило все планы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    вот это
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/comp...i_A6_and_Audi_A7_Sportback_Special_Offer.html

     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    C audi.ru:

    – обивка сидений кожей Milano;
    – электропривод передних сидений с функцией памяти для сиденья водителя;
    – декоративные планки, корень орехового дерева;
    – пакет дополнительного освещения салона;
    – пакет оборудования для крепления багажа в салоне (storage package)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #4549 kanin_vladimir, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы тоже правы. Но нужно понимать что в МСК одни условия, а в регионах другие. Я в прошлом году с нашего (краснодарского) единственного дилера пытался выбить 5% скидки, в итоге сказали да вы что, это же премиальный бренд, какие скидки и что даже 2% нужно согласовывать с директором. На местах дилеры "теряют нюх" от своей уникальности это факт, ну а то что разницы откуда гнать например к нам из МСК или из Минска нет:cool:

    Я например за X3 тоже еду в "столицы":hi:
     
  10. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Минске этот дилер ауди - монополист, а вот, к примеру дилеров VW (хоть почти все они - Атлант М), много. И тем не менее по скидкам с ними не поговоришь так, как с дилерами VW, скажем, в Питере (коих, вообще-то и не больше, чем в Минске).
     
  11. dietimon

    dietimon Новичок

    1 дек 2011
    29
    Touareg GP 3.0TDi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Q5 2,0TFSI 180hp 6m
    ru bel
    1 647 700р / 1 357 600р (33 940e 40р/е)
    база РФ имеет доп. опции, в отличии от БЕЛ. базы на
    + 5975e / 5220e min, если в базе монхр диспл. и бок.подуш.
    + 239 000р / 208 800р
    1 647 700р / 1 596 600р / 1 566 400р

    по противотуманкам, в рф их нет ни в базе ни в допах, в бел в допах ?
     
  12. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну в таком случае подскажите контакты!
     
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в личке
     
  14. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо!
     
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну тогда всё понятно, раз опоздал, теперь остаётся только утешать себя возможностью получения тут гипотетической скидки и более богатой базой авто. Кстати, А3 и А1 там и тут различается только отсутствием климата (1000евро), ну может быть ещё какая-нибудь мелочь (не вдавался, ибо было плевать), так что на них выгода присутстувет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати цена на авто с мультиком или механикой?
     
  17. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    с вариатором
     
  18. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в россии на а 4 парктроник стоит 20000 в базе на кой *** он мне за такие деньги!?:) я считаю выгода даже в сто тысяч для себя выгодой в покупке в рб , но у всех доход разный и кому то эта сотка до фонаря!
     
  19. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А сам-то ты взял или что-то другое выбрал?
     
  20. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4560 novice, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Заказал тут в Питере. 2012г. с опциями под себя.
    Согласился с пословицей, что "кроилово ведет к попадалову" и не стал гнаться за доп. скидкой :)
    Раз уж беру премиум хотелось чтоб и руль с подогревом был и вентиляция сидений и кейлес и цветной дисплей и пр. а в тех машинах что предлагали этого не было ((
    Когда заказывал действовала акция (1725 без ксенона) я добавил нужные мне опции и получил 7% скидки
    а спустя неделю объявили новую акцию (которая сейчас 1770 уже с ксеноном) получилось 6% скидки из-за этого :)